с каждым годом всё больше отдыхающих

Отзыв написан 11 января 2019 г.
_a_x97
Санкт-Петербург, Россия
Водопад на Иргизе

Отзыв написан 13 августа 2018 г.
marinakw1981
Саратов, Россия

Отзыв написан 3 сентября 2020 г.

Разочарование. Ожидали других впечатлений. Дорога последний километр грунтовая. Бетонные ступени водопада и бетонные глыбы не впечатляют. Рядом всё завалено мусором,летают пакеты и пластиковые бутылки, нет никакого благоустройства для отдыха. Дно ступеней покрыты илом, грязью,очень скользкие. Купаться здесь совсем не хотелось, хотя была жара. Грязное, запущенное место. Обидно,ведь туристов много. Мы тоже повелись на рекламу. Никому не посоветую ехать десятки километров, чтобы посмотреть на грязные бетонные ступени.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Steffat57!
Отзыв написан 8 октября 2019 г. через мобильное устройство

Плотина конечно имеет практическое и мелиоративное значение. Но со временем визуальное проявление водяной мощи сделало это место одним из любимях мест отдыха. Красиво.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, 380olegk!
Отзыв написан 16 января 2019 г. через мобильное устройство

Очень грязно. А ведь можно было бы сделать уютный уголок. Хотя конечно понятно, что это чисто техническое сооружение и не до эстетики как таковой.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, EugenyA3!
Отзыв написан 11 января 2019 г. через мобильное устройство

Впечатляющее место, особенно если вы особо никуда ездите отдыхать. Доехав до этого чудо-места машину можно оставить сверху (некоторые вниз съезжали, но как по мне не очень безопасно). Коврик для загорания придется стелить на бетон, поэтому имейте ввиду что очень много воляется стекол. Следите за маленькими детьми, да и вообще аккуратней будьте! Отдых на водопадах понравился, приезжаю туда каждый год и замечаю , что место грязнее становится с каждым годом. Поэтому ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! УВОЗИТЕ МУСОР С СОБОЙ! Так же хочу предупредить, что на низкой машине лучше не ехать после дождя, тк свернув с трассы, придется ехать по неровной грунтовке ( при нас застряло несколько машин ).

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, _a_x97!
Отзыв написан 13 августа 2018 г.

Место конечно интересное, поехали туда на выходные из Саратова, время в пути со скоростью 90-100 около 3,5 часов. Через Елшанку если ехать дорога намного лучше, чем если поедете через Энгельс. Но когда позади уже Балаково начинается дорога аля-стиральная доска........Приехали в пятницу народу уже было много, места для размещения с палатками есть, но их очень сложно найти. Место конечно красивое, комаров не было совсем ночью. Купаться также не получилось т.к. подход к воде очень крутой и дно очень илистое, ноги засасывает по колено. Попытались поймать на удочку рыбу...... не самое лучшее место для ловли. течение уносит ее куда то дальше. как и обувь. Если будете на водопаде этом пытаться купаться, лучше одеть на ноги носки с шипами)))) босиком ходить не вариант там т.к. ну ОЧЕНЬ сильно скользко, обувь сносит с ног (даже закрытую) в кроссовках купаться не удобно))). ну в общем двоякое впечатление от данного места. Но дети сказали что они туда больше никогда не поедут. уж лучше где нить на Волге на островах отдыхать. и вода с песком и рыба есть и пыль не глотать))).

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, marinakw1981!