В поход по Таганайскому хребту

Совершили пешеходный поход по территории национального парка "Таганай" с выходом на озеро Тургояк... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
akbash2015
Кемерово, Россия
Таганай, so much Таганай

С Таганаем я познакомился в феврале 2016 и влюбился. Влюбился плотно и безвозвратно, как мальчишка... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
dimarodina
Екатеринбург, Россия

Если правда, то жалею, что не посетил это место раньше. Такой природы я не встречал уже давно. Ели, сосны и прочие деревья все в снегу, просто сказка, как в мультиках. Мои внуки просто в восторге, а я наверное даже больше чем они. И конечно жаль, что пасмурно было и с вышек не видно просторов вокруг, но и того, что нам представила Природа хватит на долгие воспоминания. Ребята, - это КРУТО!!!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, sagafu!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Были летом, нам настолько понравилось, что приехали зимой. Много разных маршрутов. Разнообразный ландшафт местности- лес, горы, скалы. Хорошо проходимые дорожки. Можно посещать как подготовленным туристам, так и не очень.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Наталья Л!
Отзыв написан 4 ноября 2019 г.

Посещали парк с детьми в осенние каникулы. Много отзывов читали перед поездкой. Согласна на 100% с тем, что места там красивые, но до них надо добраться, и вот здесь, я тоже согласна с отзывами в которых писали, что дороги просто нет. Это преодоление расстояния из пункта А в пункт Б. Все тропы, помеченные метками, не заблудиться, это плюс, но то , что пройти по ним очень сложно - это минус. мы шли по застывшей воде, так как был минус накануне, очень скользко. И в голове у меня был вопрос, сейчас после заморозков под ногами лед, а в плюс получается там просто каша из воды и грязи?! Однозначно это место не для прогулок. Или в какой то супер специальной обуви, хотя мы все были в походных ботинках, но нам это не сильно помогло.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
3  Спасибо, TanyaPayvina!
Отзыв написан 22 октября 2019 г.

Эти места нельзя описать, это нужно видеть и ощущать. Магическая красота - независимо от времени года.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Светлана Л!
Отзыв написан 27 августа 2019 г. через мобильное устройство

Очень удобное расположение, большая стоянка для автомобилей, большое количество приютов и стоянок и при этом по разумной цене(вход-100 рублей за человека, вязанка дров-50 рублей, ночлег в под утеплённые тентом с печкой-150 рублей). Природа красивейшая, маршруты для людей всех уровней подготовки, есть бесплатные стоянки(правда не очень чистые и с дровами проблема). За неделю можно осмотреть все достопримечательности. Мне больше всего понравились - Каменная река и Перья, ну и Круглица тоже прикольная.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, Immelman85!