“Ресторан можно считать туристическим объектом Златоуста”

Счастливый Кузюк
Рейтинг № 1 из 40 Рестораны в Златоусте
Отзыв написан 22 марта 2020 г.

Пока доехали до Златоуста, созвонились с организатором экскурсии и она посоветовала пообедать в Счастливом Кузюке. Ресторан расположен на первом этаже гостиницы, парковка маленькая, но место нашлось.
Едва выбрали столик, к нам подошла хозяйка. Она не просто подсказала по меню, пока выбранные блюда готовились, мы успели познакомиться с историей Златоуста, за что отдельное спасибо! Рассказ о фирменных блюдах ресторана то же не был лишним. Счастливый Кузюк специализируется на местной южноуральской кухне, и некоторых блюд раньше мы не просто не пробовали, но даже названий не слышали. Попробовали калью по рецепту поваренной книги 1816 года (похожа на современную солянку), посикунчики (маленькие пирожки) с разной начинкой и т.д. К сожалению, на фирменный торт уже не осталось времени - торопились на экскурсию. Минус повару - пельмени и вареники были пересоленые. Очень понравился иван-чай (по словам хозяйки, местного изготовления), который здесь подают в милых берестяных "сервизах".
Этот ресторан можно без преувеличения считать туристическим объектом Златоуста. Ошибки повара с лихвой окупаются радушным приемом и уютной обстановкой.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, uralec6!

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Приятный интерьер, быстрое обслуживание, внимательный персонал, чистота, кухня очень и очень средняя, нам было не вкусно, голодными не уйдете. Странные соусы, сухие пельмени (фарш очень грубый и сама форма не привлекательная), Цезарь на фото в меню- не Цезарь в жизни, фри - очень не вкусно, сосиски детям зачем то жарят, а не варят. Чай вкусный. Суп - избыток муки или крахмала, правда, перебор. Я не выберу это место из-за кухни.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Irok-nn!
Отзыв написан 17 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Приехал в командировку на несколько дней и захотелось прочувствовать местный колорит. Знакомые рекомендовали сходить в "Счастливый Кузюк". Говорили, мол, вкусное и интересное место с кучей разных "фишечек", поэтому ожидания были достаточно высокими. Но ресторан их оправдал: здесь реально вкусно. Особенно запомнился пирог с брискетом и моцареллой. Он был настолько хорош, что за ним не грех специально вернуться в Златоуст.

Еще брал прекрасный суп Калья, который подали в глиняном горшочке с запеченном сверху тестом. Очень крутая подача и опять же - очень вкусно.

Приятный ненавязчивый сервис и интерьер. На стене висят портреты выдающихся "кузюков": здесь я узнал, что так издавна называют жителей Златоуста.
В общем, замечательный ресторан. От души советую.

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, _L9178FC!
Отзыв написан 16 февраля 2020 г.

Решили с мужем сменить обстановку и рвануть в Златоуст на выходные. Вечером возник вопрос, куда же нам сходить поужинать? Открыв любимый TripAdvisor, наш выбор пал на «Счастливый Кузюк». Потрясающее уютное место, чтобы побыть вдвоём. Кухня выше всяческих похвал!!! Заказали закуски: селёдочку, домашнее мясное ассорти и сало. Сало-это вообще отдельная тема. Настолько нежное и просто тает во рту. Позже взяли вторую порцию) Попробовали почки зайца крученные и суп из домашнего петуха. Все очень вкусно! На десерт взяли знаменитый черёмуховый торт. Я не люблю сладкое, но здесь попробовав кусочек не смогла остановиться. В итоге мужу почти ничего не осталось. Отдельное спасибо девочкам, если я не ошибаюсь Наталья и Татьяна. Внимательные, общительные и просто душевные девочки. Уезжать не хотелось( Обязательно вернёмся ещё!!! Отдельное спасибо владельцу и дальнейших успехов в будущем! Вот такое отношению к ресторанному бизнесу вызывает уважения!

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, NatalyIzvekova!
Отзыв написан 2 октября 2019 г.

Узнала о ресторане во время рабочей командировки. Была крайне удивлена многими фактами, самое важное чувствуется рука руководителя, все отточено со стороны сервиса, чувствуется концепция. Чайная карта - это специальная поставка чая из Екатеринбурга, в нем настоящие ягоды, фрукты, травы. Некоторым нашим московским ресторанам следует приехать сюда на мастер-класс! Кухня с аутентичными элементами этого региона, Заячьи почки верченые, Господа, чего стоят и прочие нотки местного профиля. Достойнейшие первые блюда, десерты сделаны самостоятельно, особое внимание и первое место - шедевральный черемуховый торт! Приезжая сюда, думала, где же я буду питаться, а получилось употребить совершенно другое сказуемое, наслаждаться едой. Насколько правильно я поняла, некоторые продукты для приготовления блюд выращивает сам владелец. Огромное спасибо за удовольствие! Вкусно, здорово, современно и экспертно!!!

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, Юлия И!
GeorgiyMaltsev, Владелец в Счастливый Кузюк, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 октября 2019 г.

Доброго Вам дня, Юлия. Весь наш коллектив благодарит Вас за столь эмоциональный, подробный и дружелюбный отзыв о легендарной ресторации "Счастливый Кузюк". Будем рады новой встрече с Вами!!!

п.с. мы действительно в период с мая по октябрь выращиваем всю зелень в собственном огороде. Так же варим варенье, солим грибы, огурцы, томаты и капусту. Потому что любим гостей!!!

Путешественники, которые просмотрели Счастливый Кузюк, также просмотрели

Златоуст, Челябинская область

Вы посетили объект Счастливый Кузюк? Поделитесь впечатлениями!