Горнолыжный курорт “Солнечная долина”
Хорошо

Очень комфортные условия для проживая , прохладный карьер, было не очень много... читать дальше

Отзыв написан 16 июля 2020 г.
SOFA1992512
Неоднозначное впечатление

Плюсы курорта: красивая природа, хорошо подготовленные спуски, широкие трассы, учебные спуски... читать дальше

Отзыв написан 6 января 2020 г.
olgav486
Екатеринбург

Отзыв написан 3 сентября 2016 г.

Издила на этот горнолыжный курорт зимой 2016 года. из любопытства. В последний раз в Миассе была лет 15 назад. Сама на лыжах не каталась, но порадовалась за соотечественников, что горные лыжи прекрасно можно освоить, так близко от Миасса. Можно хорошо отдохнуть всей семьей.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Galina S!
Отзыв написан 19 июня 2016 г.

Я со своей дочерью 18.06.2016 ездила на "Бажовский фестиваль", который проходил в "Солнечной долине". Посмотрев красоты "Бажовского фестиваля", мы не смогли отказаться от подъема на вершину горы на кресельном подъемнике, тем более, что до отъезда автобуса, на котором мы приехали на фестиваль, оставалось 3,5 часа. Поднимаясь на подъемнике вверх, мы даже не предположили, какой УЖАС нас ждет на верху горы. Там нас попросили слезть с кресел подъемника и постоять в очереди (для спуска с горы) на палящем солнце 1 час 45 минут. Оказалось, что на подъем сажали в каждое кресло, а на спуск - только через одно, для того, чтобы не перегрузить подъемник. Меры безопасности - это, конечно, замечательно, но почему не прекратили продавать билеты внизу, когда вверху на горе образовалась такая очередь??? На вопросы молодые люди, которые обслуживали подъемник, отвечали коротко:"Мы, тех, нижних, предупреждали не раз о сложившейся ситуации". Простояв почти два часа, мы спустились вниз. Конечно, за это время можно было спуститься пешком, но мы приехали на фестиваль и были одеты не по-спортивному. Я очень хотела подойти к администратору и как минимум, написать в Книге жалоб и потребовать возврата денег - но до отъезда автобуса оставалось чуть больше 30 минут и мы с ужасно испорченным настроением направились домой!
Очень хотелось, чтобы с персоналом были проведены разъяснительные работы и сделаны правильные выводы для безопасной и хотя бы нормальной работы подъемника.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
7  Спасибо, sergina74!
Отзыв написан 16 июня 2016 г.

Приезжали отмечать Новогодние праздники с детьми. Отличные трассы для катания на горных лыжах и сноуборде. Для малышей организована тюбинговая трасса. Уютное кафе с демократичными ценами.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
2  Спасибо, Анна Ш!
Отзыв написан 30 мая 2016 г. через мобильное устройство

Отличный горнолыжный комплекс, недалеко от Челябинска. Есть кресельный подъемник и несколько бугельных. Хорошие трассы для начинающих и опытных лыжников. Развитая инфраструктура. Есть несколько ресторанов. Многие проводят здесь время целыми семьями.

Дата мероприятия: март 2016 г.
1  Спасибо, pepsa69!
Отзыв написан 24 мая 2016 г. через мобильное устройство

Курорт очень хороший. Горнолыжные спуски под разный уровень катания. Очень хороший сноупарк. Гостиница коттеджного типа. Номера очень хорошие. Есть кухня. Номера двухэтажные. Питание хорошее. Есть ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС. Шумоизоляция между номерами нулевая. Из-за этого было несколько бессонных ночей. А сам курорт очень хороший.

Дата мероприятия: май 2016 г.
2  Спасибо, SnowMaster S!