Имейте время в запасе

Этот отзыв для туристов которые хотят посетить данное место с целью попробовать на себе всю... читать дальше

arsenyev
Москва, Россия
Место оздоравления

В этом месте продумали все детали: - внешний вид привлекает неожиданным античным стилем, - внутри... читать дальше

Отзыв написан 10 января 2021 г.
KarinV383
Москва, Россия
Прочитать 143 отзыва

Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Общественная баня!
Больше никак назвать нельзя!
Не соблюдается элементарные правила эпидемиологической безопасности!
В предбаннике 1*2 может толпиться до 3 человек одновременно!

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, Liliiyaz!
Отзыв написан 13 декабря 2020 г.

Это очень красивое здание, в его архитектуре присутствует античная тематика. Можно сходить туда на экскурсию. В любом случае эстетическое наслаждение и красивые фото на память вам обеспечены!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
3  Спасибо, Lulik_79!
Отзыв написан 26 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Начиталась отзывов и думала, что попаду в сказку, а не тут то было, это не Грязелечебница, а ошарашкина контора! При входе уже встретили с негативом, ничего толком объяснить не могут, куда идти, как и прочее, дальше так это вообще песня. Пришла я на процедуру, принимать никто не хочет, каждый меня посылал в другой кабинет, мол поздно пришли, что то они там помыли и принять не могут‍♀️ на вопрос, а как мне быть, куда идти, пожимают плечами, приняла одна бабушка и то, с таким лицом, будто я к ней домой пришла. Процедурой я осталась не довольна, хотела найти директоры, узнать в чем причина и тут мне сто раз нахамили, директора не оказалось на месте! Что за беспредел творится у вас? Почему такое отношение к людям? Причём я ни одна такая, кому ваш сервис не нравится вовсе! Работают одни старики, ели слышащие и понимающие, что от них хотят!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, _P2010FS!
Отзыв написан 9 сентября 2020 г. через мобильное устройство

К посещению рекомендуется, однозначно! Как минимум, рассмотреть это чудо вживую и сделать памятные фото. Платить 150 руб. За 30 минутную экскурсию всем советовать не буду. Тут уж - на любителя! Хотя мне понравилось (во многом роль сыграла магия симпатичной девушки-гида, с душой погружающей слушателей в царскую эпоху работы лечебницы!). Посещению способствует и месторасположение - рядом с санаториями Москва и Воронеж и очень близко от курортного парка!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Artemai!
essbgl, Менеджер по связям с общественностью в Ессентукская грязелечебница, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 ноября 2020 г.

Благодарим Вас за отзыв, приглашаем на оздоровление грязями и мин.ваннами!

Отзыв написан 29 августа 2020 г.

Грязелечебница - главная достопримечательность города. Сами Ессентуки я не люблю. На мой взгляд, это самый унылый курорт региона, но вот грязелечебница однозначно достойна посещения.

Сборные экскурсии проводятся после окончания работы лечебницы в 12.00, но не каждый день - надо звонить и уточнять.

Пока будете ждать начала экскурсии, обязательно пофотографируйте мебель на львиных лапах - она подлинная. После экскурсии такой возможности не будет. Вроде бы ещё можно выйти во внутренний дворик, только мы не поняли как. Надо спрашивать.

К оплате принимают только наличные. При покупке билетов нам предложили ещё и экскурсию по Верхним ваннам. Мы, естественно, с радостью воспользовались такой возможностью. За всё про всё заплатили 605 рублей (2 взрослых и подросток).

Наш экскурсовод Анастасия провела нас по нескольким этажам Грязелечебницы и рассказала о том, как она работает.

Закончилась экскурсия на улице. Часть народу нас покинула, а все остальные отправились к Верхним ваннам. Идти недалеко. Минут 5 по верхнему парку.

В ваннах ещё одна небольшая экскурсия минут на 20. Ненапряжно и очень интересно. Рекомендую.

Дата мероприятия: август 2020 г.
3  Спасибо, _catherine_home!