Народного Художника А. М. Герасимова Мемориальный Дом-Музей
Музей А.М.Герасимова

Отзыв написан 9 июня 2018 г.
Valeriy_lvhrd
Санкт-Петербург, Россия
Бубенцов

Отзыв написан 15 июля 2017 г.
Ольга Ч

Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетил музей без экскурсионной программы. В стоимость билета (100 р.) включено посещение галереи и дома-усадьбы художника. Впечатлила картина «в дороге», жаль, что отсутствовала в продаже ее репродукция.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Valeriy_lvhrd!
Отзыв написан 19 июля 2017 г.

Побывали на экскурсии в этом музее.Восстановлен облик и быт жителей дома. Помимо самого дома есть выставочный зал, где довольно большая коллекция картин Герасимова. Несмотря на то, что Герасимов был представителем официоза у него есть очень хорошие картины, особенно раннего периода. Помимо картин там есть еще хорошая коллекция самоваров.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, belochka5605!
Отзыв написан 15 июля 2017 г. через мобильное устройство

Помимо основной составляющей музея ,посмотрели выставку тамбовского художника Бубенцова .Замечательные работы. Приветливые служащие и чудесные розы во дворе, что ещё нужно для того чтобы наполнить свой день позитивом.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Ольга Ч!
Отзыв написан 6 мая 2017 г.

Провели день в г. Мичуринске.Группой из г. Тамбова, разновозрастной .Все понравилось !Ваш музей произвел впечатление на многих их нас .Обсуждая поездку на обратном пути, я отметила ,что всем понравились разные картины художника , но солидарны были в одном, подлинные экспонаты быта (мебель, утварь,беседка) не оставили равнодушным ни одного из нас ! спасибо

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, nik0laeva68!
Отзыв написан 25 апреля 2017 г.

Нам казалось, что в Мичуринске нет особо интересных мест, но вот около Мичуринского театра попалась на глаза афиша о выставке в музее-усадьбе А.Герасимова. И мы направили свои стопы сюда. И ... удивление, восхищение, неожиданное открытие. Никогда не думали, что этот замечательный художник - уроженец Мичуринска. А музей оказался изумительным ! И заново открыть для себя художника, его картины и многое другое помог настоящий мастер своего дела- экскурсовод Лариса Михайловна. Она не только интересно, но и заинтересованно, вдохновенно поведала нам об экспозициях музея. Ей было интересно рассказывать нам то, что она уже рассказывала не один десяток раз, но нам казалось , что она это рассказывала впервые и только нам, настолько вдохновенным был её рассказ. Спасибо ей большое! Побольше бы таких творческих людей!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, olgashkitina62!