“Верните Прагу!”
Отзыв о Родня

Родня
Рейтинг № 12 из 18 Рестораны в Котласе
Отзыв написан 5 июня 2021 г.

Жирная, безвкусная па**ша. Тут нужно добить в отзыве что-то до 100 символов, но сказать больше нечего: еда отвратительная.

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, AerisNorth!

Отзыв написан 17 октября 2020 г.

По совету знакомых порекомендовали «прекрасную кухню» в этом кафе , язык не повернётся назвать данное место «ресторан»! Два раза делал заказ на доставку , и оба раза они завалили ... 1.)Том-ям - суп который нет смысла держать в меню , если нет правильных ингредиентов , курица зачем-то там присутствовала и ещё и порезана шмотками как на салат ‍♂️ Бульон приготовлен абсолютно не в соответсвии с рецептурой классического Том-яма! 2.) Мидии в сливочном соусе , соус очень жидкий и безвкусный 3.) Порадовала Уха по-фински , рыба без костей , наваристый бульон сливочный 4.) Шашлык из свинины ‍♂️ Мясо само по себе ужасное , как губка для мытья посуды , и тут был самый трэш в куске мяса мне попался то ли свиной ворс то ли будто кость тонкая на столько что я чуть не проглотил , это у меня на автомате вызвало рвотный рефлекс , мясо не прожарено , для свинины это критично и принципиально важно ! В первом случае приборы не положили , во втором пришлось сказать что бы не забыли положить ! Хлеб не свежий , отдал птицам на улице ! Так что , переоценили сие заведение , возможно те кто рекомендует ,не с чем сравнить именно по кухне или просто мне все разы не повезло на повара ... и видимо шашлычника тоже ...

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, 876shantals!
Отзыв написан 12 августа 2020 г.

Ресторан приличного уровня, что редко в Котласе. Персонал вежливый. Столики надо заказывать заранее обычно, но пускают и если стол забронирован но позже - по согласию. Мясо недоготавливают (для свинины критично). На такое заявление официанту был ответ что "это так и нужно". Своё пиво - среднего уровня. Есть очень неплохое безалкогольное заграничное пиво.

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, Companion05203227833!
Отзыв написан 27 июля 2020 г. через мобильное устройство

И так, прошло более полугода и мы решили скоротать время за обедом в этом заведении. Обо всем по порядку:
Еда- все стало очень и очень отвратно. Намеренно взяли те же салаты, что и брали пол года назад. С ростбифом, ужаснейший салат, руккола в салате умерла суток трое назад, ростбиф не съедобный, резиновый, из замороженных продуктов. Салат с гадами, просто отврат, специй нет, гады судя по всему шли пешком несколько недель в блюдо причём через морозилку. Холодному цеху оценка 0.
Горячее, карбонара и котлеты из судака. Карбонара- полный отврат, сухая, переваренная, без соли. Котлеты из судака- пересоленные, сухие и ну никакие. Пюре к котлетам только в гарбич, масла, молока и яиц там нет!
Горячий цех позже 0.
Одно могу сказать: сервис, официантка Яна, отработала на четыре с большим плюсом, умничка просто, на фоне еды ты просто огромный факел в этом погребе!

Дата посещения: июль 2020 г.
3  Спасибо, VasiliiNik!
Отзыв написан 14 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Намедни сходили с супругой и сынулькой в сие заведение, пивной ресторанчик с неплохим и интересным интерьером.
Я не любитель и обожатель пива, поэтому в отзыве только о кухне и о сервисе.
КУХНЯ:
Холодные закуски, выбрали мы сет к пиву. Состав-гренки с чесночком и сыром, луковые кольца, крылышки, сыр «косичка», картошка фри, все блюдо сопровождалось двумя соусами: сметанный с зеленью и сырный.
Гренки на хорошо, чуть жирноваты но терпимо;
Луковые кольца, отлично;
Крылышки, подразумевалось видимо, что они будут острыми, но увы и ах, жирные и без перчинки-поэтому только три балла;
Сыр «косичка», безумно соленый, хотя я люблю соленое, но перебор. Да и если честно, то простой сыр из магазина, я бы такой Родне не подал, поэтому два балла;
Картошка фри, мягкая внутри, жирная и без каких либо приправ, оценка кол;
Соусы, сырный взят тупо из магазина, никто не заморачивался, сметанный с зеленью только без аромата зелени, видимо самая дешёвая зеленушка из ближайшего магазина.
Общая оценка за холодную закуску, трояк.
Салаты: брали салат с ростбифом и салат с морскими гадами).
Ростбиф, неплохое сочетание овощей, зелени и ростбифа, в меру соленый и приправлен. Единственное не понял, почему яйцо пашот было чуть передержано и холодное, ну да бог с ним, скажем авторская задумка! За ростбиф хорошо, до отлично нахватало красивой подачи.
Салат с морскими гадами, был с кучей зелени и кучей овощей, вот гады как то по количеству подкачали, вкус не плохой, как итог три балла.
Горячее: стейк из говядины и карбонара.
Стейк, великолепная подача просто на отлично, вот только сам стейк сварили, а просили мы прожарку Medium Rare и нам сказали без проблем, но как результат вареный кусок говядины без кровяной прослойки. Оценка за блюдо кол.
Карбонара, просто великолепно. Подача на отлично, идея тоже отличная, подают с сырым желтком, смешиваешь и получаешь кайф! Отлично чувствуется вкус сыра, паста сварена правильно бескомпромиссное Al dente! Просто браво!!!
По кухне наверное всё.
А хотя нет, отказавшись от стейка, поменяли на карбонару, которую ждали почти сорок минут, хотя посадка в ресторане была процентов 20.
Теперь быстро и коротко по блюдоносам!
Не представилась, как зовут не спросила, в каком порядке подавать блюда не спросила, грязную посуду не убирала вовремя, кто производитель мяса для стейка не знает, какого оно, мясо, откорма не знает, к кофе, двойной эспрессо, воду не подала, приборы в нужном количестве не подала, при заказе ничего не посоветовала, по ходу ужина ни разу не спросила как вам, все ли нравится, до свидания не сказала!!!
За сервис и блюдоносов, заведению кол!!!
Как итог:
Мясо не берите, готовить не умеют!
Салаты, смело можно кушать!
Карбонара, просто улёт!
P.S.
На пробу брал суши, Калифорнию с сыром! Очень пересоленная рыба в остальном зачёт!

Дата посещения: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, VasiliiNik!

Путешественники, которые просмотрели Родня, также просмотрели

Котлас, Архангельская область

Вы посетили объект Родня? Поделитесь впечатлениями!