“Хрустальные шедевры”

Завод Гусевской Хрусталь
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вот ссылка на координаты в Гугл картах JM87+56
55,6154576, 40,6631057
Это проходная завода, с магазином

1  Спасибо, Сергей К!

Отзыв написан 8 февраля 2018 г.

Посетили шоу-рум при Заводе.Надо сказать, искали его долго и настойчиво, т.к. пребывали в воспоминаниях где-то 10 -летней давности, когда Завод еще функционировал на почти полную катушку.Во-первых, при подъезде к учреждению едва не лишились подвески своего авто у самого Завода. Дорога как после бомбежки. Оставляйте машину на проезжей части и пешочком) метров 100 дойдете. Шоу-рум находится в небольшой комнатенке у проходной. Конечно, коллекции очень красивые и завораживают игрой света и необычностью. Тем не менее, цены на эту красоту завышены.Поэтому удовлетворились просмотром и ужаснулись действительностью.... Жаль, что все так разрушено.

4  Спасибо, trans4ex m!
Отзыв написан 25 декабря 2017 г.

Всегда когда приезжаю в город Гусь-Хрустальный иду на Хрустальный завод. Здесь расположен небольшой магазин, в котором можно купить хрусталь только этого завода. Рынкам не доверяю. Здесь часто бывают распродажи по низким ценам.

4  Спасибо, pugachevatatyana!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Из каждой познавательной поездки всегда хочется привезти небольшие сувениры. Всем давно известно что из Гусь-Хрустально везут именно всякий диковинный хрусталь. В принципе сюда обычно за ним и ездят. Поскольку в магазине при заводе цены, на серьезные вещи, примерно на 25-30% ниже чем в фирменных магазинах. К примеру в том же Владимире это-так. В Москве тоже есть фирменный магазин, но там цены совсем космос.
Дорога к проходной завода, а это примерно 100 метров от нормального асфальта, как будто после бомбежки. Поэтому мы не решились туда ехать даже на внедорожнике. Подвеску жалко. Прошли пешком.
Хорошо был солнечный день, в сумерках, я бы по такой дороге без фонарей идти побоялся бы. Хотя не из робкого десятка.
Магазин находится практически в проходной это "славного наследия прошлого". Как сюда люди на работу ходят? Жуть! Особенно зимой наверное.
Открывая старую советскую дюралюминиевую дверь, которые стояли во всех госучреждениях СССР, попадаешь в такую же ностальгирующую рекреацию.
Пару поворотов за угол через коридор среди нагромождений из старых советских стульев-банкеток и ленинско-марксистских гипсовых бюстов и попадаешь в помещение площадью примерно 35-40 м2 или около того. Это собственно и есть сам магазин (как сейчас принято говорить "showroom").
И вдруг О ЧУДО!!!
Вот здесь забываешь про все ранее сомнительное-увиденное. Такой красоты я не видел ни в одном магазине хрусталя. Мы здесь провели больше часа.
Всё цвета радуги. Особенно много, чёрного, белого, желтого, сине-голубого, оранжевого и самый красивый зелёный хрусталь. Есть и многоцветные сервизы , вазы и композиции. И все это не штамповка, а ручная работа. Продавец нам немного рассказал как это чудо делается. Слоями оказывается льют.
Штамповка тоже есть, но это в основном небольшие фигурки разных животных. И даже они очень качественные.
А в основном это конечно ручное разнообразие затейливых форм и столово-сервировочный композиций, оно поражает.
В общем мы не удержались и купили, по таким то ценам!, две коробки всякой красоты. Каждая получилось килограммов по 15-20.
Милая девушка тщательно упаковывала всю эту дивность, минут 30-ть. В несколько слоёв всего мягкого что нашлось.
Короче мы оказались, сами того не ожидая, мелкими оптовиками.
Пришлось ходить до машины несколько раз. Поскольку подъехать, как я уже говорил, побоялись. Да и побиться могло. На обратном пути.

В общем вывод, здесь недорого можно купить, самый красивейший хрустать в России в сотнях вариаций. Так что сюда только за покупками.

Слава "Императорско-Советско-Российским" хрустальных дел мастерам!!!

1  Спасибо, DonBenz!
Отзыв написан 17 июня 2017 г.

Уж не знаю, водят ли экскурсии на сам завод, но посетить заводской магазин имеет смысл. Готовьте деньги, конечно.

Спасибо, 43DZ43!

Путешественники, которые просмотрели Завод Гусевской Хрусталь, также просмотрели

Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Вы посетили объект Завод Гусевской Хрусталь? Поделитесь впечатлениями!