Волжская Швейцария!

Отзыв написан 27 февраля 2019 г.
_Y3775DW
Самара, Россия
САМАРСКАЯ ЛУКА. История.

Отзыв написан 17 июля 2017 г.
Navigator493931
Прочитать 24 отзыва

Отзыв написан 27 февраля 2019 г.

Всего в паре часов езды от Самары находится красивое и живописное место Жигулевскиегоры. Ощущение что уехал очень далеко от Самары. Так не обычно и не привычно тут находится.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, _Y3775DW!
Отзыв написан 7 апреля 2018 г.

Люблю Самарскую Луку с детства, но система работы Национального парка оставляет желать лучшего. В некоторых местах - свалки мусора, система работы по приему туристов очень допотопная. Это все нужно развивать. Но тем не менее считаю, что идея с охранной территорией правильная.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Kasatkin68!
Отзыв написан 17 июля 2017 г.

На 16 июля 2017 года в жаркий день я решилась поехать автобусом по исторически святым местам Самарской Луки, в Центры - МЕСТА СИЛЫ. МиниАвтобус на 20 человек, с кондиционером... Всё прошло отлично. У нас был хороший гид Галина Николаевна, богатая интересная личность...
Это была 10-часовая экскурсия... Мы из Самары выехали рано утром, и вернулись вечером домой.
Мы проезжали через реку СОК, плотину Волжской ГЭС, мимо Тольятти, город Жигули... Мы заезжали в деревню БОЛЬШАЯ РЯЗАНЬ, посетили волшебные источники с серебряной и золотой водой, обливались из ведра на святом месте, прошли 7 кругов СИЛЫ СОЛНЦА, ВЕТРА, ЗЕМЛИ, ВОДЫ, ЛЮБВИ, СЕМЬИ... Побывали в МУРАНЕ РАЙСКОМ, поклонились ДЕВЬИ ГОРЕ... Историческое начало МУРАНУ РАЙСКОМУ и АМАЗОНИИ (женская зона) более 7519 лет... Через неделю выходит в свет книга, которая представит полное пояснение истории этого сакрального центра, с городом хенджем МУРАН, башней СОЛНЦА, ШАТРОМ МАТЕРИ- ЦАРИЦЫ- ЖРИЦЫ, Девьим монастырём и Звёздным Храмом. Наша Самарская Лука богата травами и цветами, земляникой и лесной клубникой... Горы, озёра, реки и реченьки.... Очень красивая природа Поволжья! Были минутки свободного времени: купались в реке УСА. Незабываемая поездка.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Navigator493931!
Отзыв написан 13 мая 2017 г.

Обязательно посетите Самарскую Луку !!! Это Швейцария и Кавказ в одном флаконе! Воздух чистейший,вода артезианская как слеза.А места красивейшие...ух...дух захватывает!!! Зольное до самой Каменной Чаши ,Жигули (Богатырская слобода и Молодецкий Курган-обязательно!Да куда не поедь всюду красота немыслимая.Рекомендуем.

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, _elena_elenaru!
Отзыв написан 14 июня 2016 г. через мобильное устройство

Горы шикарные
Дороги ужасные
Очень много туристов. Альпинисты присутствуют. Думаю еще на велосипеде там прокатиться

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Evgeniy V!