Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Хороший санаторий со свежим ремонтом, бассейн большой 25 метров,
Процедуры все на первую половину дня, остаётся время на прогулки.
Кормят санаторной едой вроде вкусно, без изысков.
Персонал вежливый
Спасибо

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, _X2047EF!
AnastasiyaGorovaya, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Бештау, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 января 2020 г.

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за приятный отзыв о нашем санатории!
Будьте здоровы и приезжайте вновь!

Отзыв написан 7 ноября 2019 г.

Отдыхал в санатории Бештау с27.10.19 по 10.11.2019 . Впечатлений много и немного противоречивых.
Начну с плюсов !
Главное - ЛЕЧЕНИЕ ! За здоровьем сюда едут и реально получают ! Очень неплохо ! ( почему не супер , опишу в минусах) ну 9 баллов
Вода - наверное самое главное ! Реально лечебная , реально «работает» . На территории есть свой бювет ! Очень удобно , особенно утром , когда есть процедуры или не очень приятная погода. Или воду можно испить на основном источнике пройдясь по терренкуру . А терренкур это просто фантастика ! 35-45 минут приятной пешей прогулки по лесу в «храме чистого воздуха»по обустроенной дороге ! Спасибо администрации ! 10 баллов
Ванные минеральные - класс ! Настоящая живая вода ! Грязи .. после третий процедуры перестал замечать артрит в коленном суставе , локте , плече . Массаж , «всякие мужские процедуры» - врачи и младший медперсонал молодцы ! Выдать премию !!!
Питание : молодцы! Достаточно разнообразное и вкусное и это при условии ,что питание должно быть диетическим , лечебным ! Думал , что это несовместимые условия! Но нет же ! Молодцы и официанты и шеф повар ! Тоже достойны премии! 10 баллов
Спасибо за творческие вечера ( очень понравилось выступление пианиста Ли ( отчество к сожалению не запомнил ) со своей стритарт программой!) , фильмы , школу танцев ( всем рекомендую !) . Это очень дополняет отдых , придаёт ему полноценность и гармонию ! 10 баллов
Теперь минусы .
Проблемы решаются у персонала «методом» «футбола» - идите туда , идите сюда ,возьмите то да се . Зачем ? Вся информация есть в компьютере ! А «косяк» то ваш ! Решение только руганью ! Зачем !?! Люди приехали отдыхать и платят деньги . Чуть по другому расставить приоритеты ! Столько отдыхающих прошло через ваш персонал и все рано люди косячат .
Одно из требований при бронировании отдыха было возможность изолировать храпуна ( меня ) и дать возможность супруге отдохнуть . Предложили этот номер , но он не «заточен под изоляцию» храпуна .. решили полюбовно - предоставили раскладушку . Спасибо !
Жили в номере стандарт + . Планировка бестолковая : зачем нужна отдельно столовая , если питаешься в пищеблоке ? Номер просторный , но если есть храпуны , то проблемно отдыхать другим !
Заезд был в воскресенье . Но начали процедуры в понедельник к обеду ( супруга вообще почти никуда не попала ) . Два дня лечения пропали ! И все благодаря или медменеджеру или неудачной программе на компе или отсутствию «рабочих» навыков или .... решать администрации . Может просто отладить программу планирования процедур программисту или помочь вашему специалисту ! Она , медменеджер очень старается , очень вежливая и терпеливая , сдерживает и успокаивает раздражение отдыхающих но , «из песни слов не выкинешь» .
Ну WIFI просто туши свет ! В наше время это почти нигде не встретишь . То виснет , то вылетает , то просто не работает ! На дворе 21 век - 4G , а то и 5 и 6 ! Надо решать данную проблему !
Короткая дорога на « водопой » - не продумана ! Сразу возвращает отдыхающего к реальности ! Через буераки и элементы « разрухи и безолаберности». Выпал снег , гололёд ! Ноги можно свернуть или колдыбохнуться ! Люди приехали отдыхать !!! Ну не такие большие деньги нужны чтобы убрать этот недостаток !
Итог : всем ехать сюда рекомендую ! Да , есть шероховатости ! Но все не критично !
P.S. Прошу у всех прощения! Никого не хотел и не хочу обидеть ! Но это моя страна и я хочу в ней жить в порядке ! Сделаем ее вместе ИДЕАЛЬНОЙ, или почти идеальной!

Совет по выбору номера: Номер 327 просторный но не продуманный . Для не сильно привередливых , при отсутствии храпунов , самое то !
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
6  Спасибо, TIREDTREVELLER!
AnastasiyaGorovaya, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Бештау, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 ноября 2019 г.

Уважаемый Ильсаф!

Благодарим Вас за высокую оценку, отзыв и приятные слова о санатории "Бештау"!
Вами был забронирован номер "Стандарт+". При бронировании Вы указали, что для Вас предпочтителен номер с большей площадью или Вы хотели бы блочный номер.
Вы были заселены в большой номер площадью 47 кв. с кухней. Администрация санатория всегда действует в интересах гостей и Вас могли переселить в более удобный для Вас номер сразу после обращения на стойку регистрации. Проблему можно было решить сразу на месте.

По поводу лечения мы обязательно выясним ситуацию и разберемся в работе наших программ. Обычно у нас слаженная работа всех подразделений.

Иногда в санатории происходят перебои с сетью интернет ввиду того, что мы находимся в горной местности и это основная причина по которой во многих точках Железноводска такое случается.

Все ваши замечания и предложения мы обязательно учтем!

Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Выбирая этот санаторий для лечения, опиралась на отзывы,чтобы было тихо, спокойно, без лишней суеты. Санаторий понравился. Здесь действительно тихо и спокойно, хорошее лечение, доброжелательный персонал, просторный бассейн, для проживающих предусмотрена автостоянка, питание разнообразное и достаточное даже для мужчин. В него входит основное предзаказанное меню, и шведский стол с салатами и кашами. Вечерами предусмотрена разнообразная развлекательная программа: просмотр фильмов на широком экране, живая музыка, литературные чтения, игра в волейбол, танцы и т.д. Лично для меня из минусов санатория только не совсем удобные бытовые условия: маленькие номера с отсутствием стола, тесная душевая кабинка, одеяла в номере не предусмотрены для людей с ростом выше среднего - очень узкие, что неудобно для тех, кто спит на боку, подогнув колени. Но дежурная на этаже помогла решить проблему с одеялом, выдав второе. Также санаторий не оборудован пандусами, значит исключает возможность для лечения инвалидов-колясочников и может быть затруднено для престарелых людей, ослабленных болезнью. Приходится много ходить, поднимаясь и опускаясь по ступеням, т.к.жилой, лечебный корпус, столовая и спорткомплекс находятся в разных корпусах и на разных уровнях. Шагомер отсчитывает за день 7-8 тысяч шагов, если не выходить из здания санатория. Если же выходить на прогулку в город или к Славяновскому источнику, выходит более 12 тысяч шагов. В целом отдыхом и лечением довольна.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, gull-tiana!
AnastasiyaGorovaya, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Бештау, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 ноября 2019 г.

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку санатория!
На официальном сайте санатория указана информация об удобствах в номерах и так же указана площадь номера. Заезжающие к нам гости всегда знают, что их ожидает в наших номерах:)
Наш санаторий расположен в живописном месте, которое отлично подходит для климатолечения. Климатолечение - один из основных факторов продуктивного лечения. В парке три терренкура разной сложности. До источника идти действительно далековато, именно поэтому в нашем санатории открыт собственный бювет. Мы рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом и лечением в нашем санатории и уверены, что Вы отлично оздоровились. Приезжайте вновь!

Отзыв написан 3 сентября 2019 г.

Насчет выбора санатория вопросов не возникало, т.к. Бештау всегда нас привлекал и местоположением , и возможностями лечебной базы. Ожидания оправдались. Проживали в номере 411. Порадовались изменениям в организации питания, работе службы размещения, проведении лечения. Приятно иметь дело с людьми, любящими свою работу и любящими отдыхающих. Планируем приехать еще и будем рекомендовать это лечебное учреждение всем. Почему отдых с пользой? Потому, что гораздо важнее поддержать свой организм перед ненастными временами, чем вылеживаться на солнцепеке (кстати, позагорать в Бештау вполне возможно).

Совет по выбору номера: хорошие номера подороже, желательно повышенной этажности. При наличии средств можно найти нужный номер.
Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, travellnise-53!
AnastasiyaEdinarova, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Бештау, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 сентября 2019 г.

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за высокую оценку и оставленный отзыв!
Приезжайте вновь на отдых и лечение!

Отзыв написан 21 августа 2019 г.

Отдыхали в санатории «Бештау» с 8 по 22 июля 2019 года с дочерью и внучкой 9 лет. Сразу скажу, что понравилось все.
Номер у нас был двухкомнатный стандарт +. В одной комнате были 2 кровати, во второй раскладной диван. В каждой комнате телевизор. Оказалось еще есть третья комната с обеденной зоной, чайником, посудой, холодильником, сушкой для белья, гладильной доской и утюгом, что очень удобно. Большая ванная комната. Но из туалетных принадлежностей было только мыло, никаких шампуней и геля для душа не было. Фен в номере есть.WI-FI в номерах и на территории санатория есть, но слабый, качество желает лучшего.
Мы приехали в санаторий ночью, в номер заселили сразу, но пришлось доплатить за 3 часа, так как время заселения обозначено 8.00.
Сразу с утра нас направили к лечащему врачу за назначением лечения. Хочется выразить благодарность нашему врачу Касиму Эдуардовичу Емкужеву за индивидуальный подход к каждому приехавшему в санаторий. Очень внимательный и доброжелательный доктор. Всегда можно попасть на дополнительную консультацию или за новым назначением. Расписание процедур на все дни с указанием времени приема и номеров кабинетов, что дает возможность отследить очередность приема процедур, выдает медицинская сестра после назначения их врачом. Очередей на процедуры практически не было. Персонал, отпускающий процедуры, приветливый и доброжелательный.
Лечебный корпус занимает 5 этажей, соединен с главным корпусом теплым переходом. Есть врачи узкой специализации (эндокринолог, невролог, физиотерапевт и т.п.), которых можно посетить по направлению лечащего врача.
Питание осуществляется по заказному меню. Дополнительно организован шведский стол с овощами и салатами. На завтрак и ужин желающие могут взять себе кашу на выбор. Готовят вкусно. В меню есть мясо, рыба и курица, но мясные блюда в основном приготовлены из фарша в разных вариантах (биточки, бифштексы и т.п.). Очень вкусная выпечка! На вечер выдают кисломолочные продукты и булочки. В 11 часов ежедневно предлагают выпить овсяный отвар. Для детей есть полдник.
Рядом со столовой расположен лобби-бар, где за дополнительную плату можно побаловаться мороженым, выпить чай или кофе с пирожными. Кстати пирожное пользовалось спросом у отдыхающих.
Есть киноконцертный зал, где проходили концерты и демонстрировались фильмы, по вечерам проводились дискотеки в танцевальном зале. Хорошая большая библиотека. Есть банкомат Сбербанка.
Отличный большой бассейн разной глубины от 1,05 м до 2,5 м. Отдельно детский бассейн с тёплой водой.
У санатория хорошее расположение - до источника с минеральной водой по курортному парку медленным шагом 30 минут, быстрым шагом можно дойти за 15 -20. Воду пили «Славяновскую» теплую, сначала было не очень, потом привыкли и вода понравилась. В санатории есть собственный бювет с водой «Славяновская», что очень удобно, если не успеваешь, можно не ходить на источник 3 раза в день.
Недалеко от санатория начинается терренкур вокруг горы Железная, который приведет вас к источнику.
Открыли для себя кофейню «Арабика» на улице Ленина. Интересный необычный интерьер. Большой выбор десертных блюд.
Съездили на экскурсию в Пятигорск по лермонтовским местам. Путевку брали в санатории. Экскурсия понравилась, было интересно. Посетили место дуэли и дом-музей М.Ю. Лермонтова, озеро Провал, парк Цветник. По канатной дороге поднялись на вершину горы Машук.
Отдыхом в санатории остались довольны. Набрались здоровья и впечатлений. Спасибо персоналу санатория «Бештау».

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, Nina S!
AnastasiyaEdinarova, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Бештау, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 августа 2019 г.

Уважаемая Нина! Благодарим Вас за теплые слова и будем ждать Вас вновь на отдых и лечение!
P.S. банные принадлежности предоставляются только в номера категории "Повышенная комфортность"