Местный транспорт

Отзыв написан 7 августа 2016 г.
camill2000
Екатеринбург, Россия
отличный способ отдохнуть с пользой

Отзыв написан 27 сентября 2015 г.
Marina M
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 7 августа 2016 г.

Действительно уникальная железная дорога, очень известная в нашей области. У нас пассажирский железнодорожный транспорт представлен поездами дальнего следования РЖД и пригородными электричками, кроме них - еще только Алапаевская узкоколейка. Она очень нужная.
Заехали на вокзал Алапаевской узкоколейки, что на ул. Бочкарева, 73. Можно зайти на территорию, она ухоженная, ёлочки, трава подстрижена, всё чистенько. На территории есть мемориал труженикам АУЖД, погибшим в боях за Родину в 1941-1945гг., и памятник электровозу ТУ-2. Слева по указателю - станция Алапаевск (вокзал). Уникальный музей, не похожий на другие, так сказать, местная алапаевская изюминка.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, camill2000!
Отзыв написан 21 февраля 2016 г.

это не просто музейный экспонат , она действует и на кустарного производства дрязине люди в отдалённые посёлки ездят! Потрясающе!А построили дорогу переселенцы во времена репрессий 30-х годов!

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, liubovb31!
Отзыв написан 27 сентября 2015 г.

Совсем недавно всем казалось, что алапаевская узкоколейка вот-вот закроется, но постепенно она начала привлекать внимание туристов. Проехались до нижней Синячихи, послушали историю возникновения узкоколейки. Думаю, это отличное развлечение для детей - узкоколейные вагончики и правда многим напоминают детскую железную дорогу. Тем интересней, что она была построена с совершенно практическими целями.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, Marina M!
Отзыв написан 31 июля 2015 г.

Достойная экспозиция, обновленные залы, красиво и аккуратно. А главное - экскурсовод и сотрудники: знают историю узкоколейки и гордятся ей! Советуем обязательно посетить. Перед музеем депо, где стоит множество вагонов.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, zakharovavika!