Бюджетный вариант "Мертвого моря"

Да, в посёлке минимум развлечений, зато санаторское лечение, слоёный воздух, полезный для... читать дальше

Отзыв написан 17 марта 2020 г.
taiskikot
Санкт-Петербург, Россия
Баскунчак

Отзыв написан 29 декабря 2019 г.
573anatoliyg
Москва, Russia

Отзыв написан 29 декабря 2019 г.

Посещали это озеро не в сезон, в апреле , было ещё прохладно, но нас пропустили на закрытую территорию. Вода действительно очень соленая. Планируем побывать там ещё раз и покупаться как на мертвом море

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
1  Спасибо, 573anatoliyg!
Отзыв написан 12 октября 2019 г.

Были с сетрой и мамой этим летом.
Виды просто космические. Другая планета. Небо, вода, ландшафт... Закаты очень красивые. Вода не просто держит, если не большой ветерок со стороны берега, приходится прикладывать усилия, чтобы не сдуло и не унесло.

Что нужно предусмотреть. Плотность соли в воде очень высокая. Обязательно берите пресную воду для питья и чтобы промыть глаза (ранки и пр.), если вода попадет. В идеале очки для плаванья, чтобы защитить глаза. Обувь лучше типа кроксов. Так как босиком ходить очень больно и лучше в воду заходить прамо в них. Вы можете сгореть баже в пасмурную погоду (со мной так и было), так что обязательно берите крем с высоким SPF.
Ну и не ждите европейского сервиса. Курорт дикий, не обустроеный. Но и этим он прекрасен тоже.

6  Спасибо, a_bormot!
Отзыв написан 27 сентября 2019 г. через мобильное устройство

На подъезде к озеру на своем автомобиле вас непременно встретит мальчик и бесплатно предложит проводить вас до озера и приведет вас прямо на стоянку для вашего авто за 150 руб., хотя стоянка могла бы быть для вас бесплатной, просто немного в стороне и тут понеслись у вас затраты, обдерут вас местные как липку, при этом никаких услуг толком не окажут, ценник за всё космический. Проехать на озеро на своем автомобиле вы не сможете, да и не нужно. Если у вас мало времени, можно взять УАЗик прямо там на озере за 1200 руб.!!! до места где можно искупаться, туда и обратно. Но это 1200!!! Карл!!! ехать примерно 7-10 минут со скоростью 5-10 км\ч. На озере вам предложат лежак за 150 руб. Если у вас много времени, лучше дойти пешком самим, прогуляетесь и красотой необычной насладитесь. Дальше обязательно все смыть в душе, 50 руб. с человека Карл!!! 50!!! это просто ширма, никаких особых приспособлений, открываешь дверь и от туда несёт мочой. Если у вас так будет, ищите другой и найдете по 30 руб. с человека. Никакого дружелюбия и гостепреимства от местных вы не дождётесь, вы для них просто кошелёк с ушами, с которого надо всеми законными и незаконными способами забрать бабло! Теперь про озеро. Озеро да, очень необычно там оказаться, необычные пейзажи и ощущения, стоит чтобы это увидеть, поймать ощущения и там побывать, но я туда больше ни ногой! Если вам интересно, посмотрите ролик на моем канале ютьюб, я там все подробно рассказываю и показываю OLEG NVKB

16  Спасибо, OLEG N!
Отзыв написан 19 сентября 2019 г.

Это просто "бомба"!!! Не ожидал, что у нас в России есть своё Мертвое море!!! Супер ощущения! Очень красиво и необычно!

3  Спасибо, 707alex707!
Отзыв написан 28 августа 2019 г. через мобильное устройство

Озеро интересное купаться было интересно вода очень ядовитая если попадает в глаза начинается жека рязь по этому обязательно брать с собою бутылку с водой Организована всю следующим образом вы подъезжаете ээ будет в ближайшую точку озеро ааа там парковка платная за 150₽ а они ж душ далия вы проходите пешком набери-ка там уазики с который за 600₽ вас везут туда из-за 600 обратно 4 1400 века возник вмещаются пешком дойти очень далеко ехать минут 20 ааа надо обязательно брать это тазик ну и купаетесь купаться интересное общем нам понравилось

1  Спасибо, Виталий В!