Отзыв написан 25 октября 2020 г.

Я уже побывал во всех отелях где есть бассейн и бани с южной стороны Москвы, в некоторых и вовсе побывал по 6-7 раз, а 2 месяца назад прожил 11 дней в welna и не хотел оттуда уезжать, поэтому есть с чем сравнить в одной ценовой категории.
Давно хотел побывать в foresta, были представления действительно лесного отеля (именно в таких уже бывал ранее), зеленой зоны, и наконец решись поехать.
Глубокое разочарование возникло в первый же час пребывая в этом отеле, и мысли - побыстрее отсюда свалить или поехать в другой - такого у меня никогда не было.
1) На рецепшене сообщили что посещение аквазоны входит только до 15 часов, в остальное время - плати. Ни в одной гостинице такого никогда не было, посещай сколько угодно.
2) Территория это трешь. Многое не освещено, место того чтоб сделать нормальное освещение вдоль дорожек, стоят разноцветные прожектора которые святят просто в рожу. Ожидаемого леса и вовсе не нашел, все загромождено котеджами (номерами), некоторые вовсе развалены или недостроены. Гдето раскопано, просто расчет трава с бурьяном, какието разрушенные скульптуры. Якобы озеро - вообще какойто стелкер зона: просто вырытый котлован с водой, без дорожек, пирс - перекошеный на бочках, который вот вот перевернется. В зоопарке такое болото сильнео, что олень там даже ходить не может, он в нем просто плавает. Реально было желание - валить отсюда.
3) Следующий облом - в номере нет воды, чайника, и даже ложек! Вы серьезно? Я побывал в десятках отелей и такое впервые вижу. Есть кулер на этаже, т.е ночью я должен одеваться и выходить на этаж, чтоб попить. А как мне покорить ребенка без ложки?
Прочее.
Корпуса еще похоже советских построек, панельные с такой слышимости что разговор в номере слышался по всему этажу. Но в принципе меня это не сильно побеспокоило.
Сам номер очень большой, даже был очень удивлен такому. Ремонт, мебель очень качественный, ванная чистая, очень большая, без запаха и плесени. Кровать и постель на высоком уровне. Вода горячая циркулирует по кругу, поэтому подается сразу и с напором. Телевизор еще ЭЛТ - но даже не включали. В номере хороший wifi. Единственно что выглядело не уместно - шторы полукругом над кроватью. Вероятно в СССР или 90 это было бы красиво, сейчас явно нет.
Столовая.
Завтра, обед и ужин - все включено. Единственный отель, где ужин включен, на это плюс +
Из рациона, всегда 3 салата разных + свежая нарезка или соленья, 2 вида каши или 3 вида суда, и 10-12 горячего. Есть также рыба и постное. На десерт - свежие фрукты, соки, своя выпечка. За питание могу поставить 5 с минусом. Менее вкусно чем в Царьграде и разнообразней чем в других, но более чем достаточно.
Развлечения.
С этим конечно не очень. Велопрокат есть, но реально велики убитые, шатаются, у меня и вовсе руль проворачивался.
Детская комната.
Есть и весьма хорошая. Приятный бонус - один час в подарок, причем первый час. Но из минусов, то что работает по 45 минут, дальше забирайте. Не знаю всегда это или из-за эпидемии.
Зоопарк
Сравнить могу только с Царьградом, в других зоопарков не было. Тут конечно похуже - много где бардак, страшные забор, показной огород вообще запущен.
Бани.
Тут все хорошо, 5-, т.к. есть недостатки.
Бассеин не очень большой, метров 15, поэтому людей на метр много. Хороший детский бассеин с водопадом-грибом.
Бань много, но многие кустарные, например в сосновой запаха совсем нет, пшикают водой с запахом, и совсем слабо. Что на высоком уровне так это хамам. Хамам на высоте, по уровню я бы даже сравнил с Redisson.
Прочее
Что очень удивило - сам подход, ощущение что на всем с тебя состричь деньги. На территории полно беседок, явно не лучшем виде и на каждой табличка от 1000 до 4000 в час. Убило - собрать обед в ланчбоксы 1500 рублей. КАРЛ, 1500! Сколько в гостиницах мы такое просили сделать, т.к. ехали на экскурсию, такого никогда не было.

Итог
Чистота номеров 5
Бани, бассеин 5-
Питания 5-
Обустройство номеров - 3
Территория - 2
Развлечение - 3
Гостиница явно застряла 90, дизайн номеров, домов, вот эти дешевенькие огоньки бегущие, вероятно приятно более старшему поколению, напомнить ностальгию, но более молодым (мне 33) как-то выглядит поколхозному.
Я вижу, что лет 10-15 эта была хорошая и яркая гостиница, но сейчас множество есть альтернатив в этом же ценовом диапазоне, и я следующий раз выберу их.

Совет по выбору номера: Для заезда на 1-2 дня максимум.
Спасибо, Сергей Т!
Отзыв написан 25 октября 2020 г. через мобильное устройство

В этом отеле второй раз, и впечатления оставляют желать лучшего. Вечером пошли в ресторан, и в 22.00 должна была начаться дискотека. Народу в зале было пара человек. Попросили поставить диджея песню, на что он сказал, что заказы только через официанта бара, ок. Официант сначала сказал, что 500 р. нам включат в счет и будут включать музыку которую мы попросим. Включили 1 песню, и дальше оказалось, что правила поменялись и заказ песни уже 150 р. Я не против заплатить, но правила должны быть обговорены сразу, а не сначала одна информация и следом другая. К слову 2 года назад, проблем с заказом песен вообще не было, хотя народу было в разы больше.
СПА см. фото. Ребят, ваш отель семейный, и на потолке плесень?! Тут мне кажется что то комментировать не нужно, просто смотрите фото.
И последнее, при попытке пообедать на территории отеля снова облом)
Я честно не понимаю почему в 21 веке нельзя заказать в ресторане по меню блюда и сразу оплатить?! Нет, только через номер, но номер надо сдать до 3-х. И если не успел до 3-х поесть, то все, уже все.
В заключение хочется сказать, что правило клиент всегда прав в этом отеле явно не слышали. Причем ничего сверхестественного от отеля никто не ожидал. Разочарование(((

Спасибо, 120tatyanas!
Отзыв написан 24 октября 2020 г.

Хорошо бы поставить хотябы электрочайник в номер, про микроволновку молчу. А так всё прекрасно как всегда. Тут иидёт текст, чтобы заполнить минимум две сотни символов, еще осталось двадцать, и ещё десять

Спасибо, serzhbsr!
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Отель очень разочаровал. Была в этом отеле два года назад были очень приятные впечатления, поэтому, когда решили поехать на выходные отдохнуть выбрали именно Форесту Фестиваль парк. И очень б этом пожалели. С первого момента бронирования, буквально через пару часов Вас будут атаковать менеджеры отдела бронирования с требованием оплатить номера и не важно, что будет указано в Букинге, они будут требовать оплату в течении суток. Следующим не приятным моментом было то, что администратор на ресепшен обещал нам два номера рядом, а по факту номера были на разных этажах. Впечатление от номера оставляют желать лучшего. Отель заявляет себя, как 4-ре звезды, у нас было забронировано два семейных двух комнатных номера, в номере на четыре человека было два стакана, был пустой мини бар, не было даже пакетиков чая так же не было вообще никаких бра или светильников кроме люстры. В одной комнате была одна розетка под столом и все. Интересная деталь, что при выезде мы должны были cдать номер горничной, которая с очень недовольным видом спросила: Вы уезжаете, аааа ну до свидания. На территории отеля негде выпить днем кофе. Отдельная тема заявленное в отеле мероприятие Oktoberfest. Скорее это была дискотека для детей и их родителей. Никаких интересных мероприятий там не было и не планировалось. Заявленная бесплатная 5 -я кружка пива тоже оказалась обманом. Специального меню тоже не было. Кухня не справлялась с заказами, хотя народу было не много. Мы заказали тарелку к пиву для компании, надеясь, что это блюдо не сложное и принесут быстро, но. Ждали мы его 30 минут, принесли нам не то, и пришлось ждать еще 30 минут пока нам сделают наш заказ. В баре можно заказать кальян, но. В 20 нас сказали, что кальянщика еще нет, в 22 сказали, что много детей в зале, хотя детская дискотека закончилась в 20:30, но дети будут в зале всю ночь, как мы потом выяснили. В итоге кальян мы все же дождались в двенадцать часов ночи. Так же можно поиграть в бильярд, но. В наличии только два стала русского бильярда и только два кия. Когда мы спросили у администратора еще кий, Нам сказали, что их больше нет. В общем отель хорошо подходит для семейных пар с детьми, которые едут просто сменить обстановку. Расслабиться в этом отеле не получится. Сервис на каждом шагу оставляет желать лучшего.

Спасибо, ylebed369394!
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Великолепно провели время с семьёй в этом прекрасном, уютном, красивом месте. Качественный сервис, отличные номера, приятная атмосфера.
Обязательно вернёмся сюда снова)в зимой период проживание в коттедже будет сказкой

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, l0z83!