Отзыв написан 1 ноября 2019 г.

Приезжали с мужем на три дня, предварительно посмотрев санаторий накануне, брали путевку без лечения и покупали отдельные процедуры. Итак, по пунктам: проживание - двухкомнатный, двухместный номер, чисто убран, есть все необходимое для жизни - телевизор, холодильник, чайник, посуда; санузел чистый, есть полотенца, фен, мыло, шампунь. Из недостатков - половина лампочек перегорела,повышенная слышимость а в остальном - твердая четверка.
Питание - 4 разовое, как на меня, излишне обильное, похудеть не удастся))). Вкусно, добротно,по-советским нормам калорийности и правил питания.
Из недостатков - в одной из смен официантка особо не заморачиввлась и накрывала столы строго к открытию столовой, пришел позже - ледяные макароны с застывшей котлетой тебе гарантированы( кто не успел - тот опоздал). В итоге - тоже крепкая четверка
Лечение: физио-, водо- и прочие процедуры в наличии, прайс более чем демократичный, но очень разочаровал массаж - почуствовала себя просителем услуги за свои же деньги, отношение глубоко совковое, вас тут много, нас на всех не хватит. Массаж 11- 12 минут, спина за это время даже не прогревается, после двух сеансов отказалась. Система оплаты очень странная, оплату наперед не берут, после процедуры выписывают товарный чек, с которым надо бежать в другое крыло для оплаты, потом обратно, чтобы вернуть копию. В итоге, стали оставлять копии на кассе, администратор любезно согласилась разнести по отделениям; какое же было удивление, когда на следующее утро нас в полвосьмого разбудил стуком массажист, разыскивая свои копии.
Гидромассаж понравился очень,рекомендую. В санатории есть бассейн,с гидромассажем и водопадом, в целом неплохо, но в зоне гидромассажа и в женской душевой чувствуется запах ....видимо фильтры не справляются, а посетители не утруждают себя посещением туалета
Итог: массаж - глубокий минус, водолечебница - пять, физио не поняла))
Общее ощущение - ехать рекомендую, но любителям
изысков там будет некомфортно

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Людмила Л!
Отзыв написан 18 октября 2019 г.

Отдыхала и лечилась в Орбите-2 в октябре 2019г. Все просто замечательно. 1. Размещение (номер был одноместный), все чистенько, в номере холодильник, телевизор, графин для воды. Фен брала на 1 этаже у администратора. 2. У меня была СПА программа,ванны и ароматерапия. Весь медперсонал очень внимательный. Все понравилось. 3. Питание очень хорошее, выбор блюд достаточно большой. Все вкусно. Дома конечно мы столько много не едим. Поэтому плюс 2 кг☺ 4. Особенно хочу отметить заведующую культмассовой работой Светлану. Она просто молодец, успевает организовывать досуг и детям и взрослым. Организовывала концерты, пела с нами под гитару, смотрели каждый день фильмы. Ездили на экскурсию в Клин в дом Чайковского. Таких людей которые так горят на работе сейчас трудно найти. Светлане большое спасибо. Так что советую всем Орбиту-2. Ездила на 7 дней и отдохнула просто замечательно. Приеду еще и не раз.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Наталия И!
Отзыв написан 20 марта 2019 г.

Мы с мужем ежегодно отдыхаем и лечимся в Орбите-2, уже 8 лет. Выбираем для отдыха и лечения обычно февраль, когда организм уже устает от зимы, падает иммунитет. Да и народа в это время поменьше. Орбита-2 - самое великолепное место для этого! Это ведь на самом деле не санаторий, а реабилитационный центр. И тут сочетаются удобства отдыха и отличное полноценное лечение! Вам в каком-нибудь санатории будут проводить курс капельниц или инъекций? А здесь - да пожалуйста при желании! Место тихое, великолепный парк. Столовая в отдельном здании, но она соединена с жилым корпусом подземным переходом . Лечебный корпус прямо в жилом корпусе находится. Так что - прямо в тапочках и в ресторан вкусно покушать, и на все процедуры. Здесь замечательные, очень квалифицированные врачи и сёстры. В мои паршивые вены, в которых обычная медсестра роется по пять минут, здесь попадают сразу и безболезненно. Здесь каждый год обследуемся, лечим сердце, сосуды, мою больную спину и прочие наши хрони. Очень вкусная еда - правильное выверенное питание, вот так и надо питаться для здоровья. Отличный бассейн. Масса физио-процедур, водолечебница, своя скважина с минеральной водой. Каждый год приезжаем - никакие, уезжаем полные сил и энергии. Мы берем всегда двухкомнатный полулюкс и наслаждаемся. По ценам - вообще не дорого для Подмосковья! Огромное спасибо нашему бесценному врачу Федяниной лидии Ниязовне, это великолепный диагност и самый внимательный доктор. Мы ей очень многим обязаны. Спасибо сестрам Ариночке и Нине Ивановне за их золотые руки. Благодарим поваров за наслаждение вкусом, спасибо всему персоналу нашей любимой Орбиты! Спасибо провизору аптеки в Орбите за внимание и помощь, замечательная женщина. В этом году ездили там на экскурсию в Шахматово - экскурсия великолепно организована, получили большое наслаждение. Именно здесь - самое отличное сочетание отдыха и лечения, цен и качества! Многое в этом году стало еще лучше - питание, сервис, игровой уголок для детей, внимательность персонала. Каждый год приезжаем как в родное и тёплое место.

Совет по выбору номера: Нам больше всего нравятся двухкомнатные полу-люксы
Дата пребывания: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Ольга М!
Отзыв написан 18 марта 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали в санатории в марте 2019 года с семьёй, в том числе с маленьким ребёнком (до года). Были после Масленицы, в "несезон" по программе "отдых без лечения". Мало народу,это с одной стороны хорошо,но есть и существенные минусы.
Территория санатория-живописная, но дорожки не чистятся. Был период потепления-похолодания. И в "парке" у санатория - живой лёд. И даже у парадного входа снег не убран.
Бассейн был закрыт на профилактику, советую об этом уточнять заранее, так как нас отдел бронирования не предупредил. Услугу "бассейн" предложили заменить на другую из списка, но по мне это невозможно заменить.

В номерах чисто, убирают регулярно,через день. Слышимость между номерами отличная, главное,чтобы повезло с соседями.

Кормят хорошо, почти всегда вкусно. Соседи по столу тоже в 80% были довольны едой.

Тренажерный зал очень порадовал, есть всё для занятий физкультурой: кардио зона, силовая зона, разный инвентарь типа гантелей, мячей, скакалок и т.д.

Персонал приветливый. Немного уставшие сотрудники, но дружелюбные.

Поскольку больше всего я рассчитывала в этой поездке на прогулки и плавание, то ставлю санаторию 3 балла.

Дата пребывания: март 2019 г.
3  Спасибо, nesterchuk_n!
Отзыв написан 17 марта 2019 г.

Отдыхали в РВЦ Орбита - 2, летом 2018 года. Двое взрослых и ребёнок. Из плюсов: уютная зелёная территория, свежий воздух и бассейн. На этом плюсы, лично для меня заканчиваются. Номерной фонд старый, мебель "убитая", в коридоре, вместо люстры, патрон с лампой, санузел в таком состоянии, что не хочется вспоминать. Постельные принадлежности: бельё, подушки и полотенца, пора уже давно сменить на новое, ну нельзя же их столько времени "эксплуатировать".
Отдельная тема - питание. Невкусно, некачественно, маленькие порции, летом кормят "пластмассовыми" яблоками и грушами. Стулья в столовой все грязные, в пятнах, с характерным запахом, скатерти на столах меняют крайне редко.
Очень плохо, что нет альтернативного питания на территории санатория.
Кафе бар имеет очень интересный ассортимент: лапша Доширак, чипсы и иногда привозят мороженое. Кофемашина за время нашего отдыха, не работала.
Несмотря на то, что в санатории предусмотрен отдых без лечения и с детьми, анимация для детей слабая. Но тем не менее, хочется сказать отдельное спасибо работникам отдела досуга, которые стараются разнообразить отдых взрослых и детей.
Вывод: надо что-то делать. или менять руководство данного санатория или уже начинать работать, и что-то менять в самом санатории.
Отдых в данном оздоровительном учреждении не рекомендую!

Дата пребывания: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Ирина М!