Золотая орхидея
Гранд Палас Отель(Светлогорск)
  • Завтрак включен
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 15 августа 2016

Приезжаем уже 4 года. Отлично обставленные номера, очень приветливый и умелый персонал, гостеприимные хозяева, атмосфера дружелюбия и тепла. Есть возможность заказывать фермерские молочные продукты великолепного качества. Комплексные обеды и ужины разнообразные, вкусные и недорогие, меню кафе не очень большое, но продуманное. Горячее на завтрак можно выбирать из стабильного ассортимента. Чудесный берег совсем рядом.

• Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, tcherezova!
Отзыв написан 17 июня 2016

В этом году мы решили впервые провести часть своего весенне-летнего отпуска в Калининградской области, оставив фруктовые радости Крыма и Северного Кавказа на осень.
Отель "Золотая орхидея" выбрали случайно - понравилось расположение (недалеко от города, что парировалось арендой авто, близко море, ну и конечно же сама природа), положительные отзывы других посетителей и вполне умеренная цена за номер с завтраками.
В итоге все сложилось как нельзя лучше.
Заказанный номер в мансарде был большой и уютный, очень удобные кровати - по утрам приходилось заставлять себя проснуться и встать, чтобы пойти к морю на зарядку а заодно поискать янтарь (в первое утро мне попалось на берегу небольшое янтарное зернышко! :)) От отеля минута ходьбы до пляжа, на котором в большом количестве цветут песчаные розы, их аромат в сочетании с запахом моря делает местный воздух просто пьянящим.
Для информации: номера этажом ниже имеют большие балконы(террасы), на которых вечером, как мне представляется, приятно посидеть в зависимости от погоды с бокалом прохладного рислинга или теплого глинтвейна, кому что нравится и как повезет с погодой.
Всю неделю стояла такая замечательная жаркая погода, что по утрам я купался в море (днем мы старались посмотреть как можно больше достопримечательностей и за это время побывали в Янтарном и Светлогорске, на Куршской косе, в Черняховске и Советске, в Калининграде).
В это время в саду владельцев отеля созрела черешня и они нам предлагали съесть ее прежде чем это сделают назойливые птицы, мы конечно старались, но скворцы все же быстрее нас.
Кстати, территория отеля очень приятная - небольшой пруд с рыбками, много зелени, ягодные кусты, даже растет виноград и владельцы делают свое вино, которое я попробовал, и оно мне понравилось... Имеется уютная беседка со столом и стульями, детский уголок с батутом и горкой, подвесные кресла-гамаки, мангал, на котором при желании можно что-нибудь поджарить...
В первый день нас порадовало доброжелательное отношение балтийского инспектора ГИБДД, остановившего нас за езду с выключенным ближним светом, предупредив на первый раз нас отпустили, подсказав проезд к отелю, и пожелав приятного отдыха.
На ночь арендованный автомобиль мы ставили на территории отеля.
Завтраки, которые стандартно состояли из йогурта, колбасы, масла, омлета, яичницы или каши, нас вполне устраивали. А после травяного чая с домашним печеньем и вареньем хотелось не столько отправляться знакомиться с достопримечательностями, сколько присесть в тени в кресло-качалку и подремать. Желающие могут на завтрак заказать местные молочные продукты - творог, сметану.
В Балтийске есть очень неплохие супермаркеты, в "Виктории" мы видели даже свежую стерлядь по цене ниже 400 рублей, надеюсь что это была цена за кило а не за 100 гр.
В отеле мы ужинали только в последний вечер, заказав овощной салат и запеченного судака -все было очень вкусно и по-домашнему, так что мы даже сожалели, что из-за поздних возвращений из поездок не ужинали в отеле в предыдущие дни.
Огромное спасибо владельцам отеля и персоналу за дружелюбное и внимательное отношение к гостям.

• Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Alex M!
Отзыв написан 22 марта 2016

Отель находится не в самом городе, но достаточно рядом - через дачи до Балтийска можно дойти пешком. Через рощу пляж, в целом достаточно дикий. Так что для отдыха отель очень подходит. Для деловых встреч - вряд ли. Мы отдыхали, там все понравилось.

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Alekk0!
Отзыв написан 25 августа 2015

Отличное место для любителей уединенного отдыха на море и природы. Отель расположен в стороне от города, до моря 100 метров, которые надо пройти через небольшой сосновый бор, что само по себе приятно. Сам отель представляет из себя особняк с номерами. Хозяева - очень радушные люди, готовые помочь в любом вопросе. Из минусов - не слишком хорошо работал слив в душевой кабине, но в принципе это мелочи по сравнению с тем отдыхом, который предоставляет отель.

Проживание: Июне 2015. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Dima K!
Отзыв написан 31 марта 2015

Балтийск - город маленький, в прошлом закрытый, поэтому уютный, несколько отдаленный и самобытный. И отель этот примерно такой же. Расположен на берегу моря, в тихом месте, поэтому это отель не для командировочных, а для любителей насладиться тишиной, полежать на пляжике, погулять - симпатичная территория, чувствуешь себя как на даче.
Номера уютные, хозяева приветливые. Скромно и со вкусом. Инфраструктуры рядом особо нет, но для желающего уединиться - то, что надо.

• Проживание: Августе 2014. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Ekaterina G!