Отзыв написан 17 июня 2016 г.

В этом году мы решили впервые провести часть своего весенне-летнего отпуска в Калининградской области, оставив фруктовые радости Крыма и Северного Кавказа на осень.
Отель "Золотая орхидея" выбрали случайно - понравилось расположение (недалеко от города, что парировалось арендой авто, близко море, ну и конечно же сама природа), положительные отзывы других посетителей и вполне умеренная цена за номер с завтраками.
В итоге все сложилось как нельзя лучше.
Заказанный номер в мансарде был большой и уютный, очень удобные кровати - по утрам приходилось заставлять себя проснуться и встать, чтобы пойти к морю на зарядку а заодно поискать янтарь (в первое утро мне попалось на берегу небольшое янтарное зернышко! :)) От отеля минута ходьбы до пляжа, на котором в большом количестве цветут песчаные розы, их аромат в сочетании с запахом моря делает местный воздух просто пьянящим.
Для информации: номера этажом ниже имеют большие балконы(террасы), на которых вечером, как мне представляется, приятно посидеть в зависимости от погоды с бокалом прохладного рислинга или теплого глинтвейна, кому что нравится и как повезет с погодой.
Всю неделю стояла такая замечательная жаркая погода, что по утрам я купался в море (днем мы старались посмотреть как можно больше достопримечательностей и за это время побывали в Янтарном и Светлогорске, на Куршской косе, в Черняховске и Советске, в Калининграде).
В это время в саду владельцев отеля созрела черешня и они нам предлагали съесть ее прежде чем это сделают назойливые птицы, мы конечно старались, но скворцы все же быстрее нас.
Кстати, территория отеля очень приятная - небольшой пруд с рыбками, много зелени, ягодные кусты, даже растет виноград и владельцы делают свое вино, которое я попробовал, и оно мне понравилось... Имеется уютная беседка со столом и стульями, детский уголок с батутом и горкой, подвесные кресла-гамаки, мангал, на котором при желании можно что-нибудь поджарить...
В первый день нас порадовало доброжелательное отношение балтийского инспектора ГИБДД, остановившего нас за езду с выключенным ближним светом, предупредив на первый раз нас отпустили, подсказав проезд к отелю, и пожелав приятного отдыха.
На ночь арендованный автомобиль мы ставили на территории отеля.
Завтраки, которые стандартно состояли из йогурта, колбасы, масла, омлета, яичницы или каши, нас вполне устраивали. А после травяного чая с домашним печеньем и вареньем хотелось не столько отправляться знакомиться с достопримечательностями, сколько присесть в тени в кресло-качалку и подремать. Желающие могут на завтрак заказать местные молочные продукты - творог, сметану.
В Балтийске есть очень неплохие супермаркеты, в "Виктории" мы видели даже свежую стерлядь по цене ниже 400 рублей, надеюсь что это была цена за кило а не за 100 гр.
В отеле мы ужинали только в последний вечер, заказав овощной салат и запеченного судака -все было очень вкусно и по-домашнему, так что мы даже сожалели, что из-за поздних возвращений из поездок не ужинали в отеле в предыдущие дни.
Огромное спасибо владельцам отеля и персоналу за дружелюбное и внимательное отношение к гостям.

Дата пребывания: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Alex M!
Отзыв написан 22 марта 2016 г.

Отель находится не в самом городе, но достаточно рядом - через дачи до Балтийска можно дойти пешком. Через рощу пляж, в целом достаточно дикий. Так что для отдыха отель очень подходит. Для деловых встреч - вряд ли. Мы отдыхали, там все понравилось.

Дата пребывания: август 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Alekk0!
Отзыв написан 25 августа 2015 г.

Отличное место для любителей уединенного отдыха на море и природы. Отель расположен в стороне от города, до моря 100 метров, которые надо пройти через небольшой сосновый бор, что само по себе приятно. Сам отель представляет из себя особняк с номерами. Хозяева - очень радушные люди, готовые помочь в любом вопросе. Из минусов - не слишком хорошо работал слив в душевой кабине, но в принципе это мелочи по сравнению с тем отдыхом, который предоставляет отель.

Дата пребывания: июнь 2015 г.
2  Спасибо, Dima K!
Отзыв написан 31 марта 2015 г.

Балтийск - город маленький, в прошлом закрытый, поэтому уютный, несколько отдаленный и самобытный. И отель этот примерно такой же. Расположен на берегу моря, в тихом месте, поэтому это отель не для командировочных, а для любителей насладиться тишиной, полежать на пляжике, погулять - симпатичная территория, чувствуешь себя как на даче.
Номера уютные, хозяева приветливые. Скромно и со вкусом. Инфраструктуры рядом особо нет, но для желающего уединиться - то, что надо.

Дата пребывания: август 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 4 марта 2015 г.

Останавливались в отеле на 1 ночь. Для нас был один минус- отдаленность от города и трассы, пешком не дойдешь. Но если есть машина или такси взять, то нам очень понравилось пребывание в отеле, где хозяева обслуживают отель сами полностью. Все без особых изысков, но нам надо было только переночевать и нас все устроило. Это 2 симпатичных коттеджа, в одно из них есть бассейн, нас туда приглашали хозяева, сказали: закрывайтесь и все в вашем распоряжении. Симпатичная территория отеля, как на даче, можно с куста сорвать ягоду, виноград растет. Хозяйка очень приветливая. По приезду кофе нам бесплатно сделала вкусный, вечером грог сварила из домашнего вина. Рядом близость моря, через небольшой лесок. Красотища! Были небольшие нюансы, но нам не испортило отдых. Вечером была гроза и утром были проблемы со светом. Залило столовую и все завтракали на улице. Там есть столики и веранда. Накормили нас без особых задержек, не смотря на неудобства. Рекомендую с удовольствием этот отель, как на 1 ночь, так и для отдыха в любое время года. Особенно, когда можно на море покупаться.

Дата пребывания: август 2014 г.
3  Спасибо, batm1966!