Отличное место для неспешных прогулок

Буквально в 20 минутах езды от Романцевских гор находится чудесный Богородицкий дворец-музей... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Vorobeyk
Москва, Россия
Красивый парк с интересной архитектурой.

В парке очень интересная усадьба 18 века которую можно осмотреть. На территории также есть... читать дальше

mamontenok49
Петропавловск-Камчатский, Россия

Отзыв написан 11 сентября 2016 г.

С своему стыду ничего не знал об этом замечательном месте... В зимнем путешествии есть свои прелести: немного народу, свежий воздух, не видно мусора. И внешне и внутренне объект смотрится очень хорошо. Кроме постоянной экспозиции проводятся выставки. Мы, например, застали "Анималистику в в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве", где были представлены, кроме прочего, живописные и графические работы народного художника РСФСР М.И. Авилова (1882 – 1954), в том числе авторская копия его знаменитой картины «Поединок на Куликовом поле». На верхнем этаже выставлена великолепная коллекция минералов и изделий из них. В общем рекомендую, не пожалеете.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
2  Спасибо, klubnica2016!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Был с женой, всё очень понравилось экскурсия стоила 800р. до 10 человек плюс входной билет взрослый 200р. студенты и пенсионеры 100р. дети до 16 бесплатно. Считаю что экскурсию заказывать надо обязательно, девушка экскурсовод очень интересно и грамотно всё рассказала, показала, ответила на все наши вопросы. Без экскурсии был бы просто набор старых предметов, коих во вснх музеях полно. Вид конечно красивый, в парке тихо, везде лавочки, дорожки выложены плиткой, жалею что не сходили на другую сторону реки, но всё ещё впереди. Светую одеть удобную обувь т.к. парк показался безконечным ходить не переходить.

2  Спасибо, Эдуард М!
Отзыв написан 31 августа 2016 г.

Дворец и парк, по-моему, на уровне Петербургских Екатерининских дворцов. Это потому, что это строила императрица Екатерина II для своего внебрачного сына, графа Бобринского. Конечно, в провинции посетителей меньше, а значит и музей не такой богатый и парк не совсем ухоженный. Экскурсия по дворцу стоила 200 руб со взрослого и заняла 1 час, потом мы гуляли в зеленом парке, вышли к очаровательному мостику через реку Уперта, которая в этом месте довольно большая. Можно взять лодочку напрокат и покататься, покормить уток. Во дворце проводят церемонии бракосочетания, поэтому там много свадеб. В парке находится красивая действующая Казанская церковь 18 века.В общем, нам понравилось.

1  Спасибо, GalinaCh2013!
Отзыв написан 19 августа 2016 г. через мобильное устройство

уникальный музей, замечательный парк
неплохая экспозиция, замечательные виды
это место обязательно надлежит посетить, чтобы больше узнать о быте русской усадьбы

Спасибо, 461nataliak!
Отзыв написан 19 августа 2016 г. через мобильное устройство

Заехали в Богородицк переночевать, чтобы с утра на карьеры двинуть, это совсем рядом. Получился замечательный вариант! Во- первых, отель Crystal Hotel, где мы остановились, оказался неожиданно свежим и чистым. А во- вторых, дворцово-парковый комплекс - такая красота!
Мы приехали под вечер и не смогли посетить музей, но в парке гуляли до ночи. Болотов, автор паркового комплекса, оставил здесь добрую память о себе на долгие годы. Очень талантливый парк.

Спасибо, Anolitol!