Спасибо за парк!!!!

Всем привет! Посещали парк семьей 6.10.2018. Погода была не очень ,моросил дождь ,закрадывалось... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
2210elisa
Пушкино, Россия
Кочевник это не просто парк это наверное нечто большее...

Посещаю этот парк с самого его основания, когда еще не было юрт и облагороженной территории. И на... читать дальше

Melok1589
Москва, Россия

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Честно говоря, прочитала массу негативных отзывов, и ехать не очень хотелось. Сразу оговорюсь, что ехали мы из Владимирской области в четверг к 11.00, дорога заняла час, ни в каких пробках не стояли. Мы были на трех экскурсия в 11.00,12.00 и 13.00. Все экскурсии были познавательный, каждая примерно по полчаса, экскурсовод - энтузиасты, увлечены люди. Такое отношение вызывает уважение, мне было очень интересно. Ребёнку же больше всего понравилось катание на верблюде, весь вечер только об этом и разговаривали. Ещё покормили животных, раскррасили маленькую деревянную фигурку. На теоритории работает приличное кафе. В выходные программ больше, чем в будни, но мы не пожалели, что приехали в это время - было не много народу. В парке провели около четырёх часов. Всем рекомендую это место для семейного отдыха

1  Спасибо, iryudkina!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Этнопарк посвящен культуре кочевых народов.
Мы были там со школьной экскурсией классом 12-летних детей с родителями. Отличный экскурсовод, сам чукча, китобой провел по кочевым жилищам разных народов. Рассказывал с юмором, интересно. Сумел привлечь внимание весьма шумных детей.
После была игра на бубне, конкурсы, стрельба из лука.
В парке есть верблюды, яки, козы, гуси, лошади, ослики. Можно на месте купить им еду и покормить.
Для экскурсии заказали комплексные обеды. Нас сытно покормили.
На месте есть хорошие туалеты. Есть где посидеть.
Из минусов - оказалось, что в будние дни нельзя ничего вообще заказать поесть и попить. Т.е. кухня работает не каждый день. Также летом довольно жарко. Пространство открытое и нет тени вообще.
И все же мне нравятся такие парки. Из делают энтузиасты. Может не все идеально, но видно, что люди любят свое дело.

1  Спасибо, Oleg K!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Давайте будем честными: 500 рублей за входной билет (1500-2000 за семью)-это очень много для возможности просто посмотреть на чумазых баранов со скатанной шерстью и агрессивных гусей!! Ни оленей, ни енота нет (как было ранее-пару лет назад). Настолько грязные и вонючие вольеры, полные испражнений, мы видели первый раз в жизни, животные все грязные, лохматые. Работники ленивые-лежат загорают на поваленных телегах, на вопросы нехотя отвечают, а ДОЛЖНЫ бегать вокруг детей и рассказывать про собак/курицу/козу, ведь им за это платят. Раз уж посетители приезжают так далеко от Москвы, стоят по 3 часа в пробках, платят немалые деньги, то нужно стараться, нужно делать хоть что-то: устраивать тематические игры, танцы, дегустации, да хоть что-то!! И делать это ежеминутно и ежедневно, а не раз в год для фотографий «в контакте» (на что многие «покупаются»)!!! Или брать 50-100 рублей за вход, как в Кусково!! Были один раз до этого, зимой три года назад и ничего не изменилось, НИЧЕГО не построили, только все похерили! Тот случай, когда мы выбрали худший способ потратить деньги и время на майских выходных!! Никому не советую!! По крайней мере, не весной, не летом, не осенью.. зимой красиво из-за снега, но холодно и заняться совершенно нечем. Это не парк развлечений, а загон с животными в поле за 500 рублей. (Ну и ещё отдельные деньги за корм, не узнавала даже-капусту могли бы и бесплатно раздавать!! Да куда уж там: даже плату немалую берут за возможность выстрелить из примитивного деревянного лука!!!) просто наглость!! Отдадите семьей 3000-4000 за посещение. Мы были в шоке, конечно, и не только мы: все немногочисленные гости ходили потерянные на жаре и сожалели о потраченном..

5  Спасибо, YuliaSht!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Думали, как провести очередной выходной и куда сводить трёхлетнего ребёнка. На улице 9 мая. Хотелось уехать подальше от толп. Решили найти зоопарки-заповедники в Подмосковье. Выбор пал на Кочевник, ибо отзывы больно хорошие.
Билет стоит 500 рублей за взрослого. Дети до 7 лет бесплатно. Предварительно я звонила, уточняла, работают ли 9 мая. И уточняла цену. Никто слова не сказал, что карты не принимают и оплата только наличными. Вообще-то, о таком надо предупреждать! Мы ехали 50 км, приехали, считай в лес, где рядом только трасса. И по всем карманам, кошелькам и тд выискивали 1000 наличкой. 21 век, у всех телефоны с пэй пасс. Многие уже забыли о бумажных деньгах. Понимаю, все бывает - но о таком надо говорить!
Ладно. Заплатили за билет. Прошли внутрь. И....
за 500 рублей вы получаете возможность посмотреть на гусей, 3 яков, пару коз, верблюдов, курочек, петуха, одну лошадку, 4 маламутов и 1 котика.
Вход в московский зоопарк, к примеру, стоит столько же. Только то громадный зоопарк. А здесь 5 юрт, несколько из которых не содержат ничего кроме «склада» ненужных строй материалов. Да и все. Если не посещать экскурсию - «просмотра» там максимум минут на 30. При этом у них довольно крупная территория, хочется верить, что достроят что-то ещё. Но вряд ли. Мы сошли с тропинок и прошли до конца забора. Увидели 3 затопленных землянки. Кучу ещё стройматериалов, валяющихся тут и там. Пару странных деревянных сооружений, одно из которых похоже на виселицу в древние времена
Короче, входи в 500 рублей ещё хоть что-то, кроме 10 животных - оно было бы оправдано. А так, вы едете 50 км от Москвы. Платите не малые деньги. И... все. Ну разве что посидеть поесть там ещё можно. Но уже верно писали, что поесть буузы можно и в Москве. Да и потискать хасок можно дешевле и ближе.

7  Спасибо, Toporkova_Di!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в марте. По сравнению с огромным этномиром место произвело более хорошее впечатление, да и сравнивать их нельзя.
В разных юртах (эти национальные дома вроде так называются?) проходят мастер классы в различное время, мы попали на рукодельный - плели косички И потом еще мужчина немного рассказывал об оружии и о больших планаз развития парка. Персонал очень доброделательный. Много животных, за деньги можно купить для них еду и кормить их. Яки, овцы, верблюды, гуси, олени со срубленными рогами:(, лайки. Можно покататься в на санях с лайками или на верблюде. С оленями не очень поняла что и как. Есть большая юрта-столовая, можно поесть как свою еду, так и купить на месте, (в этой же юрте проходят небольшие представления и еще можно примерить на себя разные наряды и пофотографироваться). Еще есть юрта с буузами (монгольские пельмени?).
Думаю, сюда хорошо приезжать с детьми, хотя нам с друзьями тоже было интересно.
При входе заметили, что за отдельную плату можно что-то метать(ножи или топоры?), чеканить монеты и что-то еще, уже не помню.

1  Спасибо, Ирина Т!