Государственный комплекс "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец)
Рейтинг № 1 из 20 развлечения в Стрельне
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

Это не музей. Это резиденция президента и место проведения всяких саммитов.
Билет надо покупать заранее, за три- пять дней, на официальном сайте.
Группа 15 человек, время экскурсии полтора часа. Старт от домика экскурсоводов. Есть разного типа экскурсии - я брал Возражденный замысел Петра. Прошлись по залам Дворца Конгрессов, посмотрели на сад с бвлкона. Очень понравилось. Рекомендую к посещению. Не забудьте про Дворец Петра - рядом.

Спасибо, Андрей Л!

Очень понравилось. Отличные экскурсии, много программ, удивительные театрализованные сюжеты, встроенные в экскурсионную программу. Рекомендуем !

Спасибо, 2014Yana2014!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Основная проблема сюда попасть!) – Варианта, по собственному исследованию, нашлось всего 2: 1) заказать экскурсию у тур. агентства, коих много например, в центре города, или 2) Заказать билеты по интернету на официальном сайте дворца заранее и заранее их же оплатить картой… Есть конечно, 3й вариант – можно просто приехать и купить билет «на месте», если они еще будут в наличие, но этот вариант подходит больше для местных жителей и поэтому мной не рассматривался!)
-выбор пал на 2-ой вариант по 2-м причинам: во-первых – это дешевле чем в тур. агентствах (билет на 1ого взрослого стоит всего 200р), во-вторых, экскурсионные бюро обычно этот дворец с чем-то совмещают, а хотелось попасть именно сюда и только сюда!))
- Поскольку отель, в котором я жил, расположен был в центре Питера, то оставался вопрос как добраться до самого дворца…- такси в одну сторону стоит примерно 800-1000р., за машину, и, честно говоря, др. альтернатив я не рассматривал!)
-Время в билете было выбрано заранее, в моем случае в 15-00 и группу формировали на месте – всего было 13 чел., что только утвердило меня в правильности выбора!)
-Про сам Дворец тут и так много написано, хотел бы остановиться только на том обстоятельстве, что сам дворец полностью восстановлен практически из «руинного состояния» и соот. в нем ничего исторического в этом смысле нет! И второй момент, что хотя в рекламе и говориться о том, что пускают в апартаменты, в которых предназначены для Президента РФ, это не совсем правда – пустят только на «женскую половину» и только после предварительно сданных на хранения фото и телефонов – именно в этой части дворца снимать нельзя!

1  Спасибо, Vano I!
Отзыв написан 28 апреля 2018 г.

Это действующая резиденция Президента России. Поражает насколько все быстро и замечательно восстановлено. Посещали этот комплекс с коллегами, еще было холодно, поэтому по территории не ходили, только от проходной до дворца. Сам дворец очень красивый, экскурсовод провела замечательную и очень интересную экскурсию. Даже посетили винный погреб и провели дегустацию. Прекрасная экскурсия и совсем не жалко времени проведенного в Константиновском дворце.

1  Спасибо, Vladimir555!
Отзыв написан 17 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Побывали в константиновском дворце в январе. Заранее купили билеты на сайте. Что очень удобно. Наверняка попадёшь. Приехали немного раньше. Парковка есть у гостиницы. Подождали в экскурсионном павильоне. Там же на кассе дали бумажные билеты. Администратор вежливо отвечала на вопросы посетителей. Затем вместе с экскурсоводом прошли через проходную где установлены металлодетекторы. Так как объект режимный. Потом все вместе пошли во дворец. Экскурсовод очень интересно рассказала об истории дворца и его обитателях. Поражают сроки за которые дворец был восстановлен. Всего полтора года. Конечно это новодел. Но достоин восхищения и удивления. На обратном пути экскурсовод ответила на все интересующие вопросы. Очень замечательная экскурсия. Рекомендую взрослым посетителям.

Спасибо, AlenaRia!

Путешественники, которые просмотрели Государственный комплекс "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец), также просмотрели

Стрельна, Петродворцовый район
Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект Государственный комплекс "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец)? Поделитесь впечатлениями!