Седая древность

Отзыв написан 11 августа 2019 г.
603sergeyk
Мытищи, Россия
Очень древний памятник

Отзыв написан 21 марта 2018 г.
Coshevka
Москва

Отзыв написан 11 августа 2019 г. через мобильное устройство

Это сооружение сохранилось в оригинале с 14 века. До сего дня так и не знают, что в нем было. Но глядя на него тебя охватывает трепет...

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, 603sergeyk!
Отзыв написан 21 марта 2018 г.

Здесь всё дышит древностью, камни несут в себе силу. Здесь просто хорошо побыть, помолчать, услышать голос Времени...

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Coshevka!
Отзыв написан 30 октября 2017 г.

Очень знаковое место. Сохранилось достаточно хорошо, кроме загадочного 3 яруса, как объяснила экскурсовод, так же неясно, это был пол или потолок. Если бы люди достойно могли относиться к своей и чужой истории, возможно, мир был бы светлее и мудрее. И легенды, связанные с этим местом, очень ему подходят). Про девушку - красавицу, спасшую ценой своей жизни двух братьев, и остальные варианты. Что там было, никто не знает, но лично я - за судилище, сверху очень удобно забрасывать камнями несчастных внизу... И еще интересный момент, на обзорной табличке перед палатой, есть фото этого места, датированное 1827 !!!! годом. Так вот, на нем палата выглядит гораздо сохраннее и достойнее, чем после смутных времен начала нашего века с его старанием к разрушению.. Хорошо, что сейчас все восстанавливается).

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
3  Спасибо, bozovayulya!
Отзыв написан 27 октября 2017 г.

Черная палата является единственным сохранившимся зданием XIV в. Для чего предназначалось здание неизвестно. Предполагают, что в нем располагался дом суда, медресе или ханака. Уже ради того, чтобы посмотреть на самое старинное здание Болгар стоит приехать.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

Одно из немногих действительно исторических зданий в данном комплексе, к тому же вполне хорошо сохранившееся. Очень удачно отреставрированно, так что не производит впечатление новодела.
Назначение здания не известно, но оно производит впечатление. Интересно. Понравилось. Рекомендую посмотреть.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, dmdsdd!