Отзыв написан 9 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле 1001 ночь в июле 2018. Считаю эту поездку своей ошибкой. Стоимость не малая, а впечатления не очень.. Мы заплатили за 12 дней 2 взр. + 2 детей (5 и 10 лет) 197 тыс. руб. Если нет запрета на работе посещать другие страны, я бы не посоветовала тратить деньги на поездку в данный отель. Осталось ощущение разочарования и зря потраченного отпуска. Получить удовольствие от моря не удалось. Пляж галечно-каменистый, с большими булыжниками и медузами. Наш младший ребёнок ни разу не зашёл в море, несмотря на специально купленную резиновую обувь. Я люблю плавать, но здесь это не комфортно, так как боишься поранить ноги об огромные камни. Пляж арендуется отелем у санатория Белоруссия, территория небольшая, 2 старинных бетонных волнореза. Как в фильме Любовь и голуби). По берегу погулять возможности нет- вся прибрежная территория издавна разделена и огорожена санаториями: заборы, заборы..
Это самый большой минус - ехали к морю, но его толком не увидели. От отеля подаётся микроавтобус, по моему, каждый час. В пути примерно минут 7. Пешком ходили, но не комфортно - жарко, склоны и кругом заборы. Потом обнаружили путь через Мисхорский парк (прохладно и чистый воздух), но детям все равно ходить к морю не нравилось.
Отель с очень небольшой территорией, в виде подковы, внутри которой бассейн. Бассейн неплохой, можно плавать и взрослым и детям (для них отдельное неглубокое место). Дети из бассейна не хотели выходить, море им категорически не понравилось.
Номер наш был на 1 этаже, окна выходили наружу. Те, номера, что окнами внутрь расположены очень-очень близко к бассейну - всегда музыка слышна (однообразная) и детские крики из бассейна.
Питание нормальное (у нас было все вкл: 3-х разовое питание плюс алкоголь: вино, водка). Уровень столовой, что-то всегда можно выбрать. Голодными не были. Вино часто было разбавленным. Его выставляют уже в бокалах, рюмках и, вероятно, крепость зависит от совести разливающего. Неподалёку есть магазин, мы покупали там неплохое вино Инкерман в пределах 300 руб.
Вечерами иногда хотелось каких-нибудь развлечений, но поблизости ничего не нашли, а в отеле проводили только часик увеселительных мероприятий для детей. Затем часов в 9 вечера мы шли в номер смотреть мультфильмы с детьми и сидеть на своём балконе).
Посетили сауну (до 16 ч. вход бесплатный 1 час в день) - неплохо, но когда жарко туда не очень то и тянет.
Кофейня не работала. У бассейна есть бар, но нам там один раз записали покупку дважды и не очень вежливо реагировали на просьбу уладить недоразумение и мы больше у них ничего не покупали. Ходили в магазин, чтоб хоть чем-то заняться.
На экскурсию съездили только на Ласточкино гнездо и прокатились на кораблике. С детьми далеко не рискнули (то тошнота, то расстройство желудка).
Я раньше была в Крыму только в детстве, возможно, нам просто не очень повезло с местом отдыха, но я больше в Крым не хочу.

Дата пребывания: июль 2018 г.
Спасибо, Ольга Г!
Отзыв написан 18 октября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в сентябре с мужем и двухлетней дочкой. Расстроило несоответствие заявленной информации на сайте реальности.
При бронировании номера нам обещали:
Анимацию детскую: отсутствовала
Анимацию взрослую: отсутствовала
2 кафе и ресторан в отеле: работал только ресторан, который открыт строго в часы завтрака/обеда/ужина.
Подогрев бассейна: вода в бассейне была откровенно холодная.
Бесплатная парковка: оказалась платной.

В сентябре 90% отдыхающих были с детьми, все в надежде, что будут развлечения для малышей. В итоге дети развлекали друг друга, бегая вокруг бассейна. Все. Детская площадка, так красиво сфотографированная для сайта, это 2 кв.м. с одной горкой и одной качелей, и кошками, живущими тут же. То есть песочница местная - это один большой кошачий туалет. Запах на площадке соответствующий.

Как нам сказали сотрудники, в сентябре сменилось руководство и они решили все поменять. Логичный вопрос - а почему цену не поменяли? За 2-комнатный номер мы отдавали почти 8 тысяч в сутки. Но минусуя непредоставленные услуги, должно было быть меньше. Нет, никто не предложил вернуть часть суммы. Девушки на ресепшене равнодушно отвечали: «ну напишите отзыв плохой, если вас что-то не устраивает».

Но есть и плюсы в отеле:
1. Расположение. Вокруг хвойный лес. Запах шикарный. Только если вы будете брать номер с видом на море, а не на бассейн, конечно. В пяти минутах ходьбы- Юсуповский дворец, в 10 минутах - Мисхорский парк.
2. Питание - довольно однообразно, но вкусно. Есть кофемашина. Всегда есть свежие фрукты. Были вкусные десерты, которые почему-то на второй неделе отдыха перестали готовить.
3. Чистота в номерах. Несмотря на то, что при заезде наш номер был явно не убран как следует, начиная со следующего дня номер убирали каждый день и делали это хорошо. Спасибо Тамаре.
4. Отзывчивость некоторых сотрудников. Менеджер ресторана разрешала нам и брать еду с собой в номер, и посуду, и даже специально для нас сушили сухарики, когда ребёнок схватил ротавирус.
5. Трансфер до пляжа и обратно. Это очень удобно.

Пожелания для отеля:
Не вводите в заблуждение ваших посетителей, обещая то, чего нет.
Расскажите всем сотрудникам, что такое клиентоориентированность.
Увеличьте время обеда. У вас отдыхают с маленькими детьми и на обед с 13 до 15 большинство не попадает из-за дневного сна. Сделайте обед с 12.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
Спасибо, AnnaMazaleva!
Отзыв написан 23 сентября 2018 г.

Жили на выходных с 21 по 23 сентября с семьёй и друзьями , брали 3 двухкомнатных номера , делюкс и какой-то сьют. Номера в конце сентября, нам стоили за каждый, в среднем чуть меньше чем 100 евро в сутки, по системе трёхразового питания в день.

За эти деньги, вы получаете :безлимитную (если вы успели что-то взять себе на тарелку) скудную пищу уровня самой-самой дешёвой столовки , где первое , второе и третье вы купите за 250р. Не сказать чтобы прямо отвратительно или что-то было не свежим, но ... За такие деньги , мы ожидали хотя бы более-менее приличной еды, котрой не было. На второй день ушли кушать в случайное придорожное в кафе , всё было вкуснее .
Персонал в целом приветлив, девочки из ресторана, отдела бронирования , горничные и на ресепшне - очень обходительны и любезны.
В 9.20 утра , при завтраке до 10, закончились блины (очень кстати неплохие). На нашу просьбу организовать блинчиков, нам было сказано, что "на сегодня всё съели, замените себе блины оладьями!" Оладьи мы попробовали, но ... ушли голодные. Яичницы не было. Сосиски, которые там лежали, не ели даже уличные коты. Предполагаю, что это связано с отсутствием в них мяса)
На ужин, из "мяса или хотя бы рыбы" - были кусочки курицы и печёночные оладьи, всё. Дальше даже писать не хочу, вспоминать не очень приятно. В 20.00 начинают выключать свет, подходит охранник и настойчиво говорит "нам не платят за это время, мы закрыты".
Номера и сама тесноватая территория, чистая и ухоженная, цветочки и немногочисленные деревья политы, мусора нет. Своя прогулочно-парковая зона отсутствует, но в пешей доступности (~15 мин пешком ) есть роскошный Мисхорский парк.
Номера и само внутренне убранство чуть уставшее, видно, что всему что там находится, уже около 10 лет, что можно считать совсем свежим, если сравнивать с другим массовым номерным фондом крымских гостиниц. Халаты, полотенца, постельное , ковровое покрытие, тапочки - всё чисто и хорошо. Сантехника не протекает, плитки отбитой нигде не видели. Единственное что - в межкомнатных проёмах из планок на полу, травмоопасно торчат острые шурупы.
Категорически не понравилось полное отсутствие интернета, выручил свой мобильный. Из странного - паркоместо стоит 200 рублей и не важно, что вы в сутки платите 300 долларов)
Есть большой бассейн прямо перед номерами, выглядит и оформлен эффектно. С верхних этажей (4 и 5) - открываются замечательные виды , с одной стороны на море, с другой на гряду гор, очень красиво. Так же, на крыше есть качалка с большим количеством агрегатов ,панорамный вид, приятно В 5 минутах ходьбы, старинный дворец Юсуповых с волшебным парком, крайне рекомендуем.
Самое ценное, что там вообще есть - это микроклимат в парках поблизости, чудесный целебный воздух и вид на горы.
Резюмируя, честно скажу , что больше туда не поедем , сочетание цены и качества просто несоизмеримое , в сравнении с лучшими курортными городками Испании/Италии/Греции, вне сезона, где вы получите гораздо больше, за те же самые деньги. Если люди, управляющие гостиницей, уберут этот жуткий шведский стол , пересмотрят ценовую политику, то .... То ничего не изменится. Гостиница хорошо заполняется и так, ну а если люди едят то, чем их кормят - то будут продолжать кушать это, большими ложками и дальше) Невыездных в стране, становится всё больше)

Совет по выбору номера: Видовые номера, только 4 и 5 этаж и часть на третьем
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
Спасибо, ВandA G!
Отзыв написан 9 сентября 2018 г.

А нам отдых в этом отеле очень понравился!. Чисто,аккуратно. Отдыхали с подружкой . Выбрали номер Delux 1. (вид из номера красивый на море. Но кровать только одна) . Мы только в номер успели подняться, а в дверях уже стоял сотрудник отеля с ещё одним одеялом. :) Спасибо!!) Кухня прекрасная!! Разнообразно и всегда всё свежее. Голодными не будете:) А изюминкой нашей истории было то,что оплатили мы его ещё в феврале 2014 г (до всех политических событий, когда Крым ещё был Украиной) . Но доехать не смогли, т.к. моего бывшего теперь уже мужа гражданина Украины не пропустила Российская граница (погрешность в документах, но .. отдых испорчен) Отель успокоил, деньги оставил и приехали мы 4 года спустя! Отель хороший, место прекрасное!! достопримечательности в шаговой доступности! а воздух... волшебный!:) Вид из нашего номера - просто релакс: вид на море, шелест водопад и пение птиц... а воздух...рай:)) До пляжа есть автобус от отеля, но мы им ни разу так и не воспользовались, т.к. нам нравилось ходить пешком и наслаждаться видами парка по пути к морю:) Рекомендуем. При возможности вернёмся :)

Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, angel55579!
Отзыв написан 30 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отель великолепный!!!Уделю внимание питанию.....это один из не многих отелей на побережье с честным Шведским столом и алкоголем!!!Огромное СПАСИБО поварам и Шеф-повару,за вкусно приготовленные блюда и выпечку,так же порадовали разнообразием салатов из свежих овощей!!!Хотелось бы по более разнообразия фруктов,Крым же...Анимация и вправду никакая,детям скучно,а так все понравилось,приедем еще!!!!

Дата пребывания: август 2018 г.
1  Спасибо, G3685MC_!