Были на своей машине

Очень красиво, но нужно даже в жару брать с собой теплую кофту, опускается туман. Ездили на машине... читать дальше

Отзыв написан 11 сентября 2022 г.
Наталья Ч
Раменское, Россия
Не езжайте на машине вверх

Смотреть есть смысл только на природу, ходить по заповеднику, лазая между камней. Поднимались на... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2022 г.
ASDFGHJKD

Отзыв написан 28 августа 2017 г.

Гора Ай-Петри очень живописная. Она была видна из окна моего отеля в Алупке, и я целую неделю наслаждалась этим видом. Конечно, я на нее поднималась. Очень важно, чтобы повезло с погодой. Нам повезло! День был солнечный, ясный и вид с горы открывался обалденный. Мы приехали на канатную дорогу в Мисхор в 9.30, поэтому очень быстро поднялись по канатной дороге. Сам подьем тоже впечатляет. После 12.00 очереди намного больше. Подъем на саму гору уже более сложный - нужно идти пешком по камням вверх через лес около часа. Но вид с горы открывается великолепный. Для самых смелых есть еще мостик на зубцы. Но мы не рискнули. На плато перед горой есть стихийный рынок. Там можно купить меховые тапочки, жилеты, специи, мед, сладости и пр. В этом году 80% стихийного рынка и татарских кафешек убрали. В следующем, возможно, уберут оставшиеся.

2  Спасибо, nikamaslina!
Отзыв написан 27 августа 2017 г. через мобильное устройство

Добирались до вершины на своей машине. Если Вы без неё, то можно доехать на микроавтобусе или канатной дороге. На вершине есть рестораны, магазины, много экскурсий (например на лошадях или в пещерах). Виды шикарные. Всё очень понравилось

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Василиса Ц!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Собрались ехать на Ай-Петри. Хотели туда ехать на машине, обратно на подъемнике. Но, на остановке у Воронцовского парка к нам подошел Василий Корнеевич, водитель такси и предложил нас отвезти, но предупредил, что обратно он нас тоже может отвезти. МЫ сказали, что хотим полюбоваться с высоты подъемника. Но оказалось, что он был прав)) Пока ехали на такси (стоимость такси 450 руб. в одну сторону, на фуникулере в одну сторону 400 руб.) он нам рассказывал много интересного, делая на пути остановки. В том числе: можно прогуляться у озера и покормить живущих там черепашек, раньше они вылезали на камни, сейчас бояться, так как дикие туристы стало их вылавливать, поэтому теперь бояться...Родник молодости: там можно умыться и набрать воды с собой, говорят, главное, много не пить, а то совсем помолодеешь))) (вода "работает", проверено))) Далее по дороге он нам рассказывал историю строительства этой дороги и всего, что проезжали.Когда подъехали к плато (Ялтинский горно-лесной природный заповедник), водитель дал свой номер телефона и сказал, чтобы мы подумали насчет обратной дороги с ним. Далее мы пошли пешком, по пути сделали огромное количество фото!!! Красота кругом! Можно покататься на лошадях (или просто их пофоткать)) Тут же позвонили водителю, чтобы он нас ждал. Чтобы проехать на фуникулере, надо простоять в очереди (не в тени, при +40 град около часа), а потом поездка займет минут 12-15((( Мы не захотели так себя изводить и сделали правильно! Далее ещё интереснее стало! Подъем на Ай-Петри!!!

1  Спасибо, 627 394!
Отзыв написан 24 августа 2017 г.

Прежде чем попасть на Ай-Петри, мы проделали довольно непростой путь до Юсуповского пруда, затем поднялись выше к Большому Каньону. Красота невероятная! Всем любителям природной красоты и гор рекомендую! Сил, для того чтобы снова пешком подняться до Ай-Петри, уже не осталось, так что мы доехали до подножья горы на машине. Подъем занял приблизительно минут 15, люди поднимаются даже в "лягушках", так что сами понимаете, подъем совсем не сложный. Виды на побережье, на склоны - это нечто невообразимое! поистине :" Лучше гор, могут быть только горы,на которых еще не бывал!

2  Спасибо, Helena G!
Отзыв написан 23 августа 2017 г. через мобильное устройство

Получил колоссальные впечатления, красивые виды, прогулка по навесному мосту дала захватывающие впечатления, для желающих туда поехать советую на вершину подняться на канатной дороге, а спуститься вниз с водителями, их там уйма они сами к вам подойдут и предложат, ковсему по пути проведут экскурсию и покажут много всего интересного, чего не увидишь с канатки, оно того стоит

1  Спасибо, dimagsv!