Были на своей машине

Очень красиво, но нужно даже в жару брать с собой теплую кофту, опускается туман. Ездили на машине... читать дальше

Отзыв написан 11 сентября 2022 г.
Наталья Ч
Раменское, Россия
Не езжайте на машине вверх

Смотреть есть смысл только на природу, ходить по заповеднику, лазая между камней. Поднимались на... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2022 г.
ASDFGHJKD

Отзыв написан 8 августа 2018 г. через мобильное устройство

Поехали на гору на минивэне всемером
Нас пугали серпантином, который идет от Виноградного до самого верха.
Серпантин, конечно есть, но после того, как увидишь, как по нему летают местные «гиды», он уже становится не страшен.
К подножию самого пика ведет фуникулёр, но мы на нем не катались.
От места парковки надо пройти пешком и подняться на сам пик, если хотите пощекотать нервы на экстремальных развлечениях. На пик есть длинная тропа, на которой стоят «продавцы всего на свете» и есть короткая «нехоженая» дорога. По ней побежали мои мальчишки 11 и 17 лет и дочь 16 лет. С ними попыталась подняться жена с 5-летней дочкой, они не дошли - вернулись назад.
Я с с младшей дочерью (2года) ограничился смотровой площадкой возле фуникулера, с которой открывается красивый вид на Ялту.
Но мы его практически не увидели, тк на Ай-Петри припарковалось облако ⛅️ и нам не было видно Ни Ялты, ни самого пика.
Только в просветах угадывались очертания

3  Спасибо, petrpavels!
Отзыв написан 6 августа 2018 г. через мобильное устройство

Всем доброго времени суток! Никогда не писала никаких отзывов, но здесь эмоции зашкаливают и я решила поделиться ими с Вами! Начали мы свое путешествие с посещения Ласточкинго гнезда. Посмотрев на красоты Большой Ялты с высоты этого самого гнезда, мы решили, что этого нам недостаточно и нужно подняться еще выше, тем более, что прокатиться на канатке очень даже интересно, как нам казалось. Но не успели мы подъехать к Нижней станции, как нас перехватили местные предприимчивые таксисты с предлоденим довезти нас до Верхней станции за те же деньги, но с экскурсией и с остановками по пути. Подумав минуты 2,мы взвесили все "за" и "против" и поехали с ними. О чем не пожалели ни разу! По пути у нас было три остановки:водопад Учан Су, серебрянная беседка и родник с чистейшей водой. И все это среди знаменитых мачтовых сосен в заповеднике! Воздух... словами не передать! Кажется, что не можешь им надышаться! Красота неописуемая! И последняя остановка в п. Охотничий, где нас встретили местные владельцы кафе. Там мы очень вкусно поели и хозяин абсолютно бесплатно отвез нас до Верхней станции. А вот обратно вниз мы уже поехали на канатке. Рекомендую всем, кто решил посетить это невероятно живописное место, путешествовать именно таким способом. За те же деньги вы получите гораздо больше эмоций и просто шикарные фото на память! Всем хорошего отдыха!

3  Спасибо, _yurist_0983!
Отзыв написан 2 августа 2018 г. через мобильное устройство

На Ай-Петри были 2 раза, в 2015 и в 2018 году. Первый раз поднимались на канатке и спускались на маршрутке. Второй раз ездили сами на своей машине по горному серпантину.
Что могу сказать.. Виды открываются очень красивые. Обязательно поднимитесь на зубцы - оно того стоит! Кстати, вход на них теперь бесплатный)) Из плюсов - сейчас облагородили смотровую площадку, есть большая бесплатная парковка наверху.
Из минусов - много людей, очень много людей везде - очереди на саму канатку, толпы людей на вершине и зубцах горы..
Всё это разрушает атмосферу единения и наслаждения природой.
Кругом зазывалы, которые очень навязчиво предлагают вам спуск на маршрутке/лошадей/квадрациклы и пр.
Лично мне гораздо больше понравилось в горах в Адыгее, в Лаго-Наки, там очень душевно и нет такого суетливого муравейника, как тут.

6  Спасибо, 22daryaa!
Отзыв написан 27 июля 2018 г.

Настоящее лицо Крыма.Легендарное место находящееся на высоте 1234 метра.
Ехать сюда нужно только на своем транспорте,дорога сложная ,серпантинистая. Но место обязательное к посещению,не был на Ай Петри - не был в Крыму.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
5  Спасибо, chulcov_1996!
Отзыв написан 27 июля 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилось всё! Особенно дорога к зубцам ай-петри! Мы в восторге! Напоминает дорожки хоббитов)) просто сказочно!

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, yuliya882018!