знаковое место крыма

Поездка в Крым не будет полной, если не забраться на Ай-Петри: в одну сторону надо обязательно на... читать дальше

Отзыв написан сегодня
katya0405
Москва, Россия
Ай Петри

Красивый вид с горы открывается. Подъем по канатной дороге, спуск автомобилем с остановками... читать дальше

Отзыв написан 16 апреля 2020 г.
S7533NR_
Прочитать 884 отзыва

Отзыв написан 2 марта 2020 г.

По висячему мосту прошла - страшно )) Место красивое. Легкодоступное. Может не работать подъемник из-за погоды.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Roam751787!
Отзыв написан 15 января 2020 г. через мобильное устройство

Ай-Петри (высота 1234 м над уровнем моря) поражает своей красотой в любое время года!
Крымская Зима прекрасное время на высоте 1234 м. для прогулок, катания - на санках, ледянках, лыжах.
Подняться и спуститься с горы можно по канатной дороге в сопровождении аудиогида, послушать важную информацию, историю развития и строительства канатки или на машине, местные знатоки подъемов расскажут Вам такую интересную историю, что захочется ещё и ещё посетить Ай-Петри!
Крым удивительный полуостров в любое время года!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Ekaterina1000!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

это необыкновенное место, невзирая на то, что мы поднимались на гору, когда там был туман. Просто сказочный отдых! Сосны в кружевах снега, пропасти и тропинки, просто замечательно!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, 801elenaz!
Отзыв написан 2 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Красивый вид на побережье большой Ялты. Не для людей, которые привыкли к экстриму, маленький поход для людей в возрасте

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Татьяна Г!
Отзыв написан 28 ноября 2019 г.

Мы с друзьями ездили туда на машине. Рекомендую, для экономии времени использовать канатную дорогу, которая ведет от Ялты. 15 минут и вы на вершине. На машине дорога в одну сторону от Ялты заняла около двух часов. Очень сложный серпантин, но зато виды по сторонам шикарные. Часть дороги едешь через лес, который очень напоминает сказочный. Нереально красивые деревья. На самом верху можно прокатиться на лошадях, спуститься в пещеры и прокатиться на небольшом зип лайне. Мы катались, эмоции зашкаливают, но не для настоящих экстремалов. Для них от вершины к вершине есть подвесной мост. За небольшие деньги вы можете пройти по нему и получить массу впечатлений. Еще, мы по рекомендации местных спускались в одну пещеру, которая называется "Геологическая". Кто ни разу не был в пещере со сталактитами и сталагмитами, рекомендую. Но предупреждаю, возьмите теплую кофту и нескользкую обувь. Внизу очень холодно и скользкие ступени.
Но самое главное, за чем мы ехали, это конечно шикарный вид с горы. Видно Ялту и соседние городки, но только в ясную погоду, так что планируйте поездку в солнечный день! Но, погода в горах меняется быстро, мы приехали был туман, пока лазили по пещере, разъяснилось и мы смогли насладиться прекрасным видом.

Дата мероприятия: май 2019 г.
6  Спасибо, Katja Z!