Мини-путешествие в одной поездке

Обязательно к посещению, если вы отдыхаете на ЮБК. Причем рекомендуем туда подниматься на местных... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Maryusya
Москва, Россия
Прогулка по Ай-Петри с посещением пещер

Прекрасно прогулялись по Ай-Петри, нежарко (наверху всегда ветерок), подъем довольно удобный, хотя... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
KatyaBakl

Отзыв написан 31 марта 2021 г.

Ничего не скажу про канатную дорогу, а вот на машине было приятно подниматься по извилистой дороге, которая сначала идёт через лес, а ближе к концу открывает взору красивые виды на море. Рулить, правда, нужно аккуратно - на дороге встречаются большие камни. От Ялты до вершины горы ехали часа полтора. От парковки до места куда прибывают вагончики канатки идти 3 минуты. Далее небольшой подъём через лес по камням и вы окажетесь в месте с самым красивым видом. Здесь уже можно пройтись по пешей канатной дороге, а при желании спуститься на зип-лайне до парковки. В конце сентября люди были, но не сказала что бы много.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
5  Спасибо, Olesia_Rerikh!
Отзыв написан 28 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Повезло с погодой, но подъёмник не работал, до вершины не доехали из-за занесенной дороги. Виды восхищают!
Нооо! Практически отсутствует инфраструктура: деревенский туалет, кафе не внушают доверия, дороги не чищены . По рекомендации экскурсовода ели в кафе "У Гузель", вроде нормально.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
2  Спасибо, UKuznetsova!
Отзыв написан 14 февраля 2021 г.

Подъем на гору решили проделать на автомобиле. Предложений очень много и это хорошая альтернатива канатной дороге. Подъем достаточно тяжелый множественные серпантины, но зато виды со смотровых площадок великолепные

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
2  Спасибо, 376helen!
Отзыв написан 13 февраля 2021 г. через мобильное устройство

В общем приезжаем на Авто, чтоб подняться на подъёмниках, окружает десяток мужиков, которые отговаривают от подъёмников, и Предлагают подъем на Авто с заездом на экскурсии. Еле убежали от них. За 10 минут быстро спокойно доехали на подъёмнике. 400 взрослый, 250 детский билет. Туман везде туман, или облако, сходили погуляли в одну сторону. Видимость с горы метров 5 вниз от силы. Рельеф красивый. Погуляли пофоткались. На улице внизу +4, на горе почти так же. Поднялись в центр, сомнительные кафешки и ненавязчивые зазывалы на спуск по экскурсиям внушили доверие. Ну мы поехали. Дорога односторонняя, опасная, туманная, договаривались ехать изначально с Сергеем на Нексии, но он уехал раньше, и передал чтоб нас забрали, посадили в убитую Газель, машина без печки, ехать около часа, Стекла протирают салфеткой чтоб не запотевали, вся машина искорежена такими дорогами. Остановились чуть ниже на кафешках, наши пассажиры пообедали, мы помёрзли в машине, и поехали дальше. На обещанном озере сказали зимой нечего смотреть, не остановились, на серебряной беседке тоже не остановили. Заехали в Какуюто снежную Красоту, с -4 градусами, иней на деревьях до 2 см льдом намёрз, отморозили себе все, что не замерзло ещё до этого, и затем поехали на водопады, укачало нас всех так, что минут 10 сидели вначале на остановке, потом дошли до водопада, опять же все вокруг в тумане. Метров 30 его видать, а он на 100м высотой же. Ну и остался спуск дальше по серпантинам. После спуска этого укачало так, что минут 40 стояла просто у забора по приезду. Где высадили. Причём и по трассе укачивало, видимо дело в машине. Идти была не в состоянии. А мне ещё за руль. За спуск Взяли по 500 р с человека, и взрослые и дети одна цена, на подьемниках с детьми дешевле было бы, быстрее и безопаснее. Около часа - полутора занял спуск с «экскурсиями». На своей машине ехать наверх не советую, лихачей хватает, уступать дорогу не хотят, а прятаться придётся только в гору, или в обрыв. И это ещё не сезон, начало февраля. Красиво конечно на горе, но сами виноваты что повелись на рассказы желающих заработать. Я На водопаде ещё раскрутили на фото с совой. За 200 р, да впридачу какую-то Крысу посадили, ещё +200; потом начал сову пересаживать на меня, это снова добавило цену. В общем на 1000р раскрутили в итоге. Не ведитесь. Больше туда не поеду. После сочинских гор и подъёмников понимаю, что тут нечего делать. Фотки не грузятся почему-то.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
3  Спасибо, vinelle83!
Отзыв написан 26 января 2021 г. через мобильное устройство

Гора Ай-Петри - один из символов Крыма, именно её зубцы можно увидеть на открытках, магнитах и рекламных буклетах. Побывать там можно самостоятельно или в составе экскурсии. Если не хотите ждать орередей на подъемник и провести время с пользой, советую взять экскурсию, только делать это в городе, а не договариваться с частниками на нижней станции. Мы бывали там много раз и всегда оставались довольны. Стоимость подъёма на канатке 400₽, спуск - ещё 400₽. Имейте в виду, что на верху температура ниже примерно на 10 градусов даже в жаркую погоду. Но если вы не подготовились, теплые накидки можно взять напрокат наверху.
Ай-петринский массив - это древний коралловый риф, вытолкнутый тектоническими процессами на поверхность. Протяженность его 25 км, и все это когда-то было живым существом! Внутри горы находится множество пещер, говорят, это двери в царство Аида... Снаружи гора, а внутри - хрупкая порода, всё как у людей.
Желающие могут подняться к зубцам, но и в долине приятно провести время. Тут есть масса развлечений - пещеры, квадроциклы, катание на верблюдах и лошадях. Наверху можно пройт. По мостику между зубцами, а потом спуститься на зиплайне. В общем, забавы на любой вкус.
Кафе "Верхнее" не рекомендую, лучше пройти чуть дальше, там совсем другая кухня и приятное обслуживание.

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
4  Спасибо, sorokinanny!