Отзыв написан 28 августа 2017 г. через мобильное устройство

Сразу скажу, что отдых нам понравился, особенно 1 корпус санатория "Дюльбер", чистое море, ухоженный пляж, природа, чистый полезный воздух и хорошая погода. Теперь по порядку:
1. Условия проживания.
Жили в люксе 1 корпуса: 2 этаж, 2 комнаты, прихожая, ванная комната совмещена с туалетом (есть биде) и большая терраса. На территории санатория создаётся особое ощущение, что ты находишься в месте пропитанном историей, а здание в котором живешь хранит в себе много воспоминаний и событий. Высокие потолки, хороший вид (вокруг парк) и тишина создают идиллию в душе. В люксах есть все необходимое, вплоть до штопора ☺️. Персонал доброжелательный, уборка ведется системно. За проживание - 5 баллов.
2. Медицинское обслуживание.
Медицинская база санатория хорошая, но к некоторым специалистам/на физиолечение возят на Газели в соседний санаторий. Медицинский персонал отзывчивый, всегда идут на встречу по корректировке графика процедур и помогают при обращениях. Санаторий использует хорошие грязи, на сайте написано, что грязи из города Саки, но как говорит персонал - они сивашские (тоже целебные). Если кома надо прямо серьезно РВЛ, то посоветую санаторий Полтава-Крым в г. Саки - совсем другой уровень процедур. А кому в основном нужен отдых - Дюльбер в самый раз! За медицину - 5 баллов.
3. Море и пляж.
До моря - от самого верхнего корпуса (N2) спускаться метров 250, от первого корпуса спускаться метров 150, корпус N3 находится в метрах 50 от моря. Пляж галечный, с лежаками проблем нет, никто никому не мешает. Берег при входе в море крутой, скрывает по плечи уже через три-четыре метра. Если не штормит, вода чистая и прозрачная. Иногда появляются медузы, но в основном их почти не было. Спасатели постоянно следят за отдыхающими на воде. Периодически появляются предложения прокатиться на банане и на плюшке, но дороговато (500 и 700 рублей соответственно). С 10 до 14 на пляже работает фитобар со смешными ценами на фиточай и кислородный коктейль (по 30 рублей). Также рядом с пляжем есть кафе "Дюльбер", где хорошо готовят шашлык, уху, шурпу, окрошку, мидии и т.д., где пиво по 100 рублей и, что приятно, разрешают приносить своё спиртное . Бар работает до позднего вечера, чем часто и спасались. За пляж - 5 баллов.
4. Питание.
Это больной вопрос для современного Дюльбера. Питание в виде шведского стола, но этот шведский стол превращается в давку, т.к. если опоздаешь к началу кормежки, много чего не достанется из и без того скудного и далеко не вкусного меню. Например, к ним привозят полуфабрикаты, и на кухне поливают их все (рыбные котлеты и мясные котлеты и т.д.) одним и тем же соусом . Самое вкусное из блюд - блины))) Детское меню вообще отсутствует как понятие. Молоко разбавляют, а супы в любой кафешке в 100 раз вкуснее. Конечно, наестся можно, но не рассчитывайте на праздник вкуса. К тому же и мой ребёнок и мои друзья в разные дни очень плохо себя чувствовали после ужина, даже медперсонал давал лекарства.
За питание - 2 балла.
5. Месторасположение.
Санаторий Дюльбер находится на границе Кореиза и Гаспры. Ближайший ларёк находится через дорогу, есть ещё магазин через дорогу левее вглубь метрах в 200, а так в одном километре направо (15 минут пешком, 15 рублей на автобусе, 150 рублей на такси) в Кореизе есть много магазинов, аптек и кафе. Нам понравился Фрегат, где вкусно готовят, быстро обслуживают и можно употреблять своё спиртное, которое удобно купить в близлежащих магазинах.
До Ялты (примерно 15 км) можно доехать и на автобусе (35 рублей) и на такси (микроавтобус для 8-ми человек обошёлся 800 руб.).
Недалёко (в пределах 15 минут на автобусе) находится Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, подъёмник на Аль Петри, Юсуповский дворец. Чуть дальше Форос. В общем место удобное и главное, это самый южный берег Крыма! За месторасположение - 5 баллов.

Приятного Вам отдыха!!!

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Vladimir_838!
Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Отдыхали с супругой 11 дней в санатории Дюльбер в 3-м корпусе с видом на море в двухместном номере стандарт, в этом же корпусе есть крытый и открытый бассейн, тренажерный зал и даже спортзал. В целом отдыхать там понравилось. Море - очень близко, свои галечные пляжи - только для гостей санатория, на пляже есть небольшое кафе. Недалеко есть теннисный корт. В номере порадовал большой набор посуды (куча разных тарелок, чашки, вилки и нож!!, даже ваза для фруктов), чайник, холодильник и т.п.
У этого санатория есть история (почти царская земля бывшая); на территории Два корпуса-дворца, красивый, хоть и несколько запущенный парк, по которому можно гулять с множеством дорожек и скамеек (есть отдельные места для курения, кому это важно). Расположение санатория - прекрасное, недалеко до Ялты, на маршрутке легко добраться и до Воронцовского дворца, и до Ливадийского, и до горы Ай-Петри и вообще до любой достопримечательности, до Ласточкиного гнезда вообще можно даже пешком дойти. Правда, транспорт ходит нечасто, поэтому если ехать далеко, скажем в Массандру, то надежнее на такси.
Для тех, кто любит ездить на экскурсии, прямо в здании столовой работает турфирма и можно купить любой тур.
Кстати там действует свой кинозал на территори, периодически что-то показывали, какие-то концерты устраивались, так что можно не запариваться о вечернем досуге.
Голодными ни разу не оставались, в столовой- шведский стол (но никак в европейском отеле), в принципе еды много, есть и выбор. Правда кое-что очень быстро заканчивается, хотя все это берут, но приноровиться можно.
Порадовали процедуры (кстати не стесняйтесь у врача просить еще чего-нибудь, например гидропроцедуры, могут не дать) - в целом приятно, странно правда, что минеральную лечебную воду надо отдельно покупать, ну да ладно 20р за стакан - не смертельная цена.
Порадовал персонал- очень дружелюбный, никто не хамит, не кричит. Пару раз у нас возникали просьбы-жалобы - их тут же устраняли.
Что поразило, так это wi-if: он есть на пляже, в столовой, в библиотеке, в тренажерке!!! Только в номерах его нет - дико.
Минусы, увы, тоже есть, но не критичные: например, в номере стандарт не приносят дешевые гостиничные мыла и шампуни, они были только при заезде, подают дешевую туалетную бумагу (серую и тонкую), в номерах полулюкс - нормальную двухслойную и мыла приносят - это смешно, не такие уж огромные затраты, а сервиз от этого страдает. Постельное белье нам поменять забыли, но мы уж не стали напоминать.В нашем номере явно надо было менять канализацию - запах неприятный все время пробивался периодически
Кислородного коктейля за 10 дней мы попили только один раз - то техника не работает, то просто без объяснения причины никого нет весь день, то выходной. Да здесь все как в государственной (советской) организации - сб/вс - нет процедур, не работает магазин на территории, не купить кисл. Коктейль.
А когда мы захотели посмотреть номер люкс или полулюкс, нам сказали - идите на сайт, там есть фотографии.
В итоге: само место для отдыха - отличное, подходит и семьям с детьми и семейным парам. Воздух чистый и богатый, море - прозрачное. Но вот сервиса не хватает, поэтому не ждите его. Да и ремонт бы везде не помешал - тогда цены бы не было этому санаторию. Цены - относительно высокие, но по меркам Крыма - вполне приемлемые.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, arsenii_shevliagin!
Отзыв написан 19 июля 2017 г.

Цена-качество - лучшее сочетание.
Впервые была в Крыму. Впервые в санатории. Так что отзыв максимально объективный.
В чем плюсы данного места.
1. Красиво. Красиво, как везде в Крыму. Мой номер был в высотном корпусе с видом на море - каждый день смотрела на море и чаек. Под балконом бегали кошки :) Романтика.
2. Чистейшее как слеза море. Удивило. Но возможно, дело в том, что были в октябре. Море, конечно, прохладное, но нас сибиряков не остановило, чтобы не искупаться )
3. Красивый парк (но правда, ужасно запущенный).
4. Процедуры - в целом, пользы от них больше, либо нейтральное впечатление, но все же в любом, случае были приятны. Особенно жемчужные ванны и массаж.
5. Сам по себе санаторий - архитектурный памятник и это, конечно, тоже плюс.
6. На дискотеке были с подружкой одни ))) Контингент преимущественно - пенсионеры, так что на дискотеке никого ))

Из минусов:
1. Много совка, как и везде в Крыму.
2. Еда без претензий, обычная столовка, но мы не голодали.
3. Очень бы не помешало сделать ремонт во многих зданиях, а лучше во всех.
4. Нужно привести в порядок парк и в первую очередь везде сделать нормальное освещение дорожек.

В целом, могу посоветовать данный санаторий. Но ощущение осталось - back in USSR )))

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Olga R!
Отзыв написан 6 мая 2017 г.

Накануне отпуска с семьей вели споры в какую очередную часть света отправиться на отдых, поскольку, после всех финансовых пере дрязг, финансовое положение семьи резко изменилось, было принято решение, отдыхать на территории России, а именно в "новом" Российском регионе-Крыму. Была приобретен ваучер на 12 дней в историческом месте Кореиза - отель "Дюльбер". Смело могу сказать, что ваучер на четверых (двух взрослых и двух детей подростков обошёлся нам в два раза дороже, чем если бы мы отдыхали в Египте в Хургаде или Турции а Седеке, всё включено и отель на пять звёзд. Ну, что сделано, то сделано. Перелёт компанией аэрофлот до Симферополя встал нам на человека туда и обратно в сумму 24тыс.р. из Екатеринбурга. Теперь несколько слов об отдыхе и был ли позитив. Как мы не пытались найти в нашем отдыхе и нашем пребывании на этой земле что-то позитивное, не нашли. Это касается и цен и сервиса и транспорта и питания и прочих атрибутов для туристов. Всё против туризма. Вывод, который мы сделали для себя - больше ни ногой в Крым, лучше на побережье Карского моря. Все высказывания об хорошем, даже отличном отдыхе в Крыму, я думаю, что это от лукавого, нет и, в скором времени не предвидится образования такой сферы в Крыму, как сервис, чистота, культура, приличное, умеренное в цене, питание, добродушное отношение, отсутствие хамства. Короче - нет и в скором времени не будет ментальных людей в Крыму "заточенных" под отдыхающих. Одни хапуги и хамы, плюс к этому бескультурье. Если кому-то показался мой отзыв резковат, извините. H.S. У нас был вид на парк и новое здание отеля, поскольку в парке давно не убирали мусор, сухие деревья и ветки деревьев и не производили, в принципе, обрезку деревьев, то вид походил на дикий лес с фрагментами или подобием на пешеходные дорожки внутри парка. Неплохой вид на фасадную часть основного здания, но комнат на этот вид в этом здании просто нет, а если есть то, небольшие и я не уверен, что этот вид открывается не с комнат, а не с коридоров или служебных помещений.

Совет по выбору номера: В этом отеле нет фешенебельных номеров, только семейные, с трендом на эконом.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
12  Спасибо, micklerus!
Отзыв написан 15 февраля 2017 г.

все хорошо- кроме питания. Пока донесут до нас горячее-оно уже теплое Гарниры холодные Лечение очень помогла-уже второй раз там лечились Природа очень красивая- ходишь-душа радуется Дворец сам в воем величии стоит среди пальм. Отдыхать рекомендую в 1 корпусе

Проживание: октябрь 2016 г.
5  Спасибо, alfred19801!