“За стеной воды”
Отзыв о Cascadas de Misol-Ha

Cascadas de Misol-Ha
Рейтинг № 6 из 20 развлечения в Паленке
Отзыв написан 18 апреля 2016

Водопад не самый мощный и полноводный. Но интересен тем, что по тропинке можно пройти у него за спиной! Много времени на осмотр не потребуется. Но местность очень красивая. Много зелени, цветов. В жару приятно освежает. Где-то по течению можно купаться, но мы уже не дошли.

Спасибо, Esp20132013!
Тип поездки

Отзыв написан 26 февраля 2016

На водопады Azul и Misol Ha лучше приезжать в обратной очередности к экскурсионной, т.е. сначала на Azul, потом на Misol Ha. Да, впечатление от красоты вроде должно идти по нарастающей, поэтому логичнее стандартный экскурсионный маршрут, но зато у вас есть шанс побыть у водопадов без толп туристов, как это получилось у нас. По дороге от Azul к Misol Ha насчитали 3 только больших автобуса, ехавших навстречу.

Приехали на арендованных машинах. При въезде на дорогу с нас взяли по 20 песо со взрослых, при въезде на парковку – еще по 10. Идти от парковки совсем недалеко. В будний день в 16 часов почти никого не было, в 17 стоял пяток машин. Конечно, не такой красивый, как Azul: две струи, падающие с большой высоты, одна потолще, другая потоньше и несколько маленьких по бокам. Можно пройти за струями в скале, но это не уникальная опция, встречается и в других местах. Правда, именно этот водопад выглядит «изнутри» намного мощнее, чем снаружи. Фишка (мы такого не видели) – одна из пещер, которую можно посетить в конце пути, за 10 дополнительных песо, которые включают аренду фонарика: в пещере есть озеро, в которое падает водопадик, а на потолке кучкуются летучие мыши, которые к тому же порой и летают. :) Дорога опасная, по скользким камням надо буквально прыгать, а света недостаточно. Пожилым людям пройти будет трудно.

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 1 февраля 2016

Водопад находится на пол-пути из Паленке к водопаду Agua Azul. Очень красивый высокий водопад! На осмотр хватит 1 часа. Добраться сюда из Паленке можно можно на маршрутке, которая едет в Окосинго.или воспользовавшись услугами одного из многочисленных агенств в Паленке. Цены небольшие, сначала везут на водопад Misol-Ha (осмотр 40 минут) и дальше водопад Agua Azul..

Спасибо, Peterz65!
Отзыв написан 17 января 2016

Однозначно из разряда "маст си". Рекомендую побродить по данному маршруту и насладится всеми видами данного водопада

Спасибо, almazv1!
Отзыв написан 4 декабря 2015

Впечатляющий водопад, который падает с высоты 35 метров. Окружён красивой природой. Если устали от зноя, то можно окунуться и поплавать

Спасибо, Pahenich!

Путешественники, которые просмотрели Cascadas de Misol-Ha, также просмотрели

Паленке, Чиапас

Вы посетили объект Cascadas de Misol-Ha? Поделитесь впечатлениями!