Tripadvisor
Абанг
Интересное место

Отзыв написан 26 октября 2019 г.
Егор Д
Пермь, Россия
Целенаправлнно сюдя нет смысла ехать

Даже в 7 утра было очень многолюдно. Что бы сделать фото, нужно взять на входе талончик и потом... читать дальше

vladimirb660
Владивосток, Россия
Прочитать 1 017 отзывов

Отзыв написан 22 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Поехал за компанию , друзья ехали на «ворота», как они объяснили - самое топовое место для Инстаграмм фото . Плюс рассказывают про Силу храма , но наверно , что бы ее ощутить , надо верить в ту религию , приверженцы которой Воздвигли этот храм . На самом деле пожалел потраченного на дорогу времени . Место , конечно красивое , но оно не стоит той очереди и бестолковой организации , которую придумали местные . Люди стояли по 2- 2.5 часа ... ради одной фото «через стекло» , что бы был эффект воды . Рядом есть платная площадка ( по 10 000 рупий) с человека и не надо стоять в очереди , но фото без «ворот» ... Если вы - фанат Инстаграмм - вам сюда , если просто едете мимо - заедьте , специально , я бы не поехал .

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
3  Спасибо, Maikl1971!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Понравилось, лучше приезжать пораньше, чтоб сделать лучшие фото. Можно прогуляться до следующих храмов, их там 7 кажется. Мы прошли до 3.

Спасибо, Voyager788173!
Отзыв написан 3 ноября 2019 г.

Я разочарована посещением этого места. У нас был маршрут по северу и востоку острова и я очень хотела попасть в этот храм как одно из мест силы. Но по сути сейчас это место зарабатывания денег фотографами. Очень шумно от китайцев, они веселятся, кричат и прыгают. Огромная очередь на фото в воротах, ждать как нам сказали от 1 до 2 часов. Были мы во второй половине дня. Дальше площадки перед воротами все закрыто для входа. Красиво, но атмосфера не как в духовном центре. Перед храмом выдают саронг - обязательно для всех. Так что если хотите фото в красивом платье - не получится, так как сверху заставят надеть саронг, даже если платье длинное. При нас так и случилось с одной парой. Специально ехать и тратить время не стоит - мое мнение.

2  Спасибо, Ольга Ф!
Отзыв написан 26 октября 2019 г.

Очень отдаленное место. Ехать из Убуда до него часа 2. Ехать стоит только ради красивых фотографий. Но за этими фотографиями нужно отстоять в большой очереди. Мы были после обеда, очередь примерно на час. Внизу выдают номерки, и помощник фотографа в громкоговоритель вызывает номера по очереди, на каждого по 1-2 минуты. Нам очень повезло, нам чудом попался номер в начале очереди, мы ждали буквально 10 минут, но это чудо. При нас люди ждали около часа. До обеда очередь еще больше.
Сначала фотографии не очень удались, за небольшое "подношение" удалось договориться и сняться еще раз без очереди.
Вулкан кстатит видно не всегда, так что как повезет.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Егор Д!
Отзыв написан 13 октября 2019 г. через мобильное устройство

если вы решили ехать в это место ради красивого фото - не утруждайте себя, нарисуйте фотографию в фотошопе! огромные очереди, поборы за ВСЁ, серпантин по дороге на подъем и отсутствие воды, той самой, которая так популярна на фотографиях через эти ворота, здесь есть зеркала и навыки владения различными редакторами.

2  Спасибо, MaryKompanets!