“Крошечный краеведческий музей”

Зеленоградский городской краеведческий музей
Описание владельца: ---МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ рассказывают об ИСТОРИИ ГОРОДА и района с момента появления Балтийского моря до послевоенного времени.--- ---ЭКСКУРСИИ ПО МАРШРУТАМ ОБЛАСТИ - индивидуальные, групповые, авторские маршруты с опытными экскурсоводами (по записи)--- ---ТУРИСТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА--- ---СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА: большой выбор янтарный изделий и украшений по привлекательным ценам, открыток, книг, немецких пивных кружек и оловянной посуды, произведений местных художников и мастеров--- ---ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ по истории, включающие элементы повседневного быта, костюмы, обычаи, оружие и многое другое (по заявкам), тематические экскурсии--- ---ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ХУДОЖНИКОВ "АРТ-ПОДВАЛ" (мастер-классы по живописи, керамике, изготовлению декоративных композиций, по предварительное записи)---
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

В первую очередь меня заинтересовало здание, одно из сохранившихся с тех времен, когда Зеленоградск ещё был Кранцем. Попутно заглянули в музей. Времени на его осмотр нужно совсем немного, 30-40 минут максимум, а кое-какую информацию об истории города можно получить, так что заглянуть стоит.

3  Спасибо, Viktoria S!

Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Данное место посетили как «неотъемлемую составляющую» Зелёноградска. Пришли как раз в тот, момент, когда шли приготовления к вечернему представлению, приуроченному, к «Ночи музеев». Экспозиция состоит из пяти локаций разных эпох. Акцент «содержимого» данного места сделан на культуру викингов, проживавших на территории Калининградской области. Также присутствуют экспозиции, посвящённые тематики преображения Кёнигсберга в Калининград. В целом познавательно.

2  Спасибо, Артём Ш!
Отзыв написан 3 февраля 2018 г.

немецкий особняк, небольшой, красивый и аккуратный, есть на что посмотреть, сам музей с небольшой экспозиции, есть что посмотреть и изучить

3  Спасибо, Trail364871!
Отзыв написан 29 ноября 2017 г.

Давно мечтали побывать на Куршской косе. Самостоятельная поездка была затруднительной – ноябрь, неустойчивая погода. Да и хотелось узнать больше об этом замечательном месте.
Елена Станиславовна (директор Зеленоградского городского краеведческого музея) оказалась удивительным человеком. Она с удовольствием делилась своими знаниями не только о косе, но и о своем крае. С большой любовью рассказала нам о планах и переменах в городе. О том, что сделано, и чем можно годиться! О людях, которые стараются сделать город более интересным, красивым, доступным. Рекомендации в построении экскурсии оказались очень полезными. Нам как любителям фотографам важно было успеть запечатлеть красоту дюн и растительности пока есть свет. И наоборот танцующий лес выглядел более загадочным, когда начало темнеть. Поэтому своими снимками мы также обязаны Елене Станиславовне))). А сколько нового мы узнали о янтаре. Елена Станиславовна постаралась научить нас понимать этот камень. Показала очень интересные экземпляры – потрясающей красоты природные картины в стиле Гогена.
Экскурсия пролетела незаметно. Но расставаться не хотелось, и мы решили отведать блюда местной кухни тут же на косе. Впечатления и ощущения были выше всяких похвал.

Несказанно рады тому, что есть люди, которые «горят на работе», у которых есть желание и потребность делиться знаниями, положительными эмоциями! Нам и в предыдущие поездки очень понравился Зеленоградск, но теперь мы в него влюбились и обязательно вернемся. Спасибо Вам огромное!

1  Спасибо, Vshaev!
Юлия Г, Менеджер по связям с общественностью в Зеленоградский городской краеведческий музей, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 февраля 2018 г.

Спасибо Вам большое за такой теплый отзыв! Будем рады увидеть Вас не только на экскурсиях нашего директора, Елены Станиславовны, но и в стенах Краеведческого музея!

Отзыв написан 15 ноября 2017 г.

Расположен в немецкой вилле. Несколько комнат, в которых собраны экспонаты разных эпох. Жаль, что от немецкого периода мало вещей

Спасибо, natavvm!

Путешественники, которые просмотрели Зеленоградский городской краеведческий музей, также просмотрели

Зеленоградск, Зеленоградский район

Вы посетили объект Зеленоградский городской краеведческий музей? Поделитесь впечатлениями!