“Интересное место”

Рейтинг № 1 из 8 развлечения в Терсколе
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Небольшое местечко. Есть прогулочные тропинки и кафе. Вода необычная, много железа. Пить надо сразу. Вода газирования. Не закрывайте плотно крышку бутылки.

Спасибо, XiaoYi111!

"Долина нарзанов" - на мой взгляд громкое название. Полянка с затоптанной травой и трубами , торчащими из земли.Заезжали сюда после восхождения на Эльбрус. Из земли в разных местах бьют четыре или пять источников с минеральной водой. Вода железистая с характерным привкусом этого металла. Оформлением большинства нарзанов никто особо не заморачивался. Вода течет из ржавых труб. Только два источника как-то оформлены . От дороги до "Долины нарзанов " пройти надо не больше трех минут. На мой взгляд , живописнее "Долины" речка "Баксан", через которую надо переходить по мосту. Перед "Долиной" расположены ларечки со сладостями и местными товарами. Их еще на подъезде к нарзанам нам стал рекламировать гид. Воду с собой брать не рекомендуют, она по возвращению в Кавказкие минводы становиться мутной и не очень приятной для питья. Посетить можно, но только чтобы размяться перед дальней дорогой домой.

Спасибо, unnitta!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

По указателю с дороги нужно проехать до конца асфальтированной дорожки, там есть бесплатная парковка. Вход к источникам не сразу заметен из-за ряда разномастных кафешек. Необходимо пересечь поляну и в конце есть проход к источникам под аркой. Впрочем, на самой поляне тоже есть пара труб и большой ручей, состоящий целиком из минералки.
Собственно, особо долго там делать нечего, если не собираетесь перекусить. Здесь цены существенно ниже, чем в Терсколе у канатки. Наша компания обедала в кафе "Марат". Вкусно, уютно, камин разожгли.

1  Спасибо, latosha!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Во если бы таксист не предложил заехать, то и не узнали бы, хотя жили рядом.. Надо больше информации о таком интересном месте. Советую заехать.

1  Спасибо, Андрей К!
Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

На поляну нарзанов стоит заехать, но это буквально 5-10 минут. Вода может показаться немного странной и отдавать железом, но из всех нарзанов она одна из самых приятных. Так же стоит отметить что она газированная, но слабо. Хранится такая вода буквально часов 10, потом желтеет и мутнеет

2  Спасибо, areremin!

Путешественники, которые просмотрели Поляна Нарзанов, также просмотрели

Терскол, Эльбруский район

Вы посетили объект Поляна Нарзанов? Поделитесь впечатлениями!