Шикарный вид

Отличный вид, открывается с вершины, сильно выделяются на фоне. Было забавно увидеть елки, растущие... читать дальше

Отзыв написан 15 декабря 2018 г.
larylab
Казань, Россия
К "Верблюдам"!

Ах, эта "каменная река"!!! До сих пор вспоминаю как шли: где прыгая, где переползая. Но цель того... читать дальше

Отзыв написан 11 октября 2018 г.
Валентина У
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 32 отзыва

Отзыв написан 6 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Шерегеш нужно просто любить и тогда он подарит вам чудесные дни отдыха. Красивое место. Туристы толпами едут туда на снегоходах, впечатления у всех разные. Но развода нет, обещают показать - выполняют. Для поездки лучше ловить безоблачную и главное безветренную погоду. Летом тоже интересно сходить в годы пешочком. Горы, на мой взгляд, прекрасны в любом проявлении! Не питайте иллюзий и получайте удовольствие здесь и сейчас и вы не будете разочарованы !

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Светлана В!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Можно легко добраться и без снегоходов — от подъёмника "Хлебница" наверх идёт тропа. Она широкая, не промахнуться. Лес наверху невысокий, когда выйдете на плато по левую руку увидите эти скалы. Мы ходили туда на скитуре (специальные накладки на лыжи). Видели много людей в обычной обуви — по укатанной снежиками трассе легко дойти. Час неспешной прогулки и вы у скал.

Очень не советую ходить в сильный ветер или в облачность. Судя по задутым деревьям, там в плохую погоду очень сурово.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, natami-msk!
Отзыв написан 8 января 2018 г.

Любовались скалами, когда поднимались на снегоходе на гору Курган к Поклонному кресту. Красивое зрелище и необычное для наших мест.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Tatyana K!
Отзыв написан 2 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Поездка на верблюды показалась нам абсолютно бессмысленной.... дядя на снегоходе постоянно поторапливал, да и смотреть там особо нечего, просто развод для турья. Ну или ради пары красивых фото на фоне долины. Издалека вид на них более впечатляющий. Но мы были в геше впервые, поэтому нам показалось, что мы просто обязаны побывать на верблюдах... съездили... успокоилось... вернуться туда в следующей поездке тяги не осталось...

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, Gossipy!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Впервые побывала в Шерегеше летом. мы с группой туристов устроили поход выходного дня. сначала подъем на гору Зеленая по подъемнику Фристайл (это был на тот момент единственный рабочий). стоимость подъема 200 рублей. (туда и обратно). после этого вниз и вдоль реки Мундыбаш по седловине по болотистой местности шли к подножию горы Курган. Да! Без резиновых сапог там делать нечего. идти стоит аккуратно, можно провалиться по пояс. есть места для привалов. пить из реки сказали можно. но я не рискнула. решила потерпеть до родника. И вот мы выходим к курумнику (морю огромных камней) и скалы останцы вроде уже рядом. но теперь вверх по камням. сердцебиение зашкаливает, так как подъем крутой. дальше немного снова болотистая местность и море черники. все время останавливаешься и лопаешь. И вот мы между двух скал разбиваем свой лагерь. там есть уже кострища. все растения там карликовые. березки и ели. кедр вообще по земле стелится. и море камней вокруг. миимо меня проскользнула ласка. ночью к нам приходила лиса-воровка.
первый день был солнечный. но ветер там постоянно. поэтому одеваться надо тепло. собственно спали мы в том же в чем и ходили (термобелье, флисовые кофты и плащи). Облака плыли прямо сквозь нас. Это шикарное зрелище. Можно забраться на скалы-останцы. можно подняться к Поклонному Кресту. это еще ввысь около 20 минут. но там вид конечно прелестный. бескрайние просторы тайги. такие слои идут-сиди и рисуй или медитируй. еще хорошая физическая разрядка. я проскакала по камням курумника около часа. фитнес оболденный. но надо всегда быть осторожным. камни могут шататься и придавить ногу.
на следующий день моросил бесконечный дождь. это помешало нам подняться на Мустаг. значит еще приедем. камни стали все сырые. и по ним стало опаснее ходить. дорога назад была размытой, дождь сделал свое дело. пришли к горе Зеленой грязные, но довольные!!!

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Татьяна У!