Tripadvisor
Гороховец
Опубликовать
Входящие
Поиск
Если есть свободное время.

Отзыв написан 20 августа 2019 г.
galina702
Москва, Россия
Просто диво дивное

Отзыв написан 6 августа 2019 г.
Валерий С
Москва, Россия
Прочитать 21 отзыв

21 результат
Отзыв написан 20 августа 2019 г.

Поехали в Нижний Новгород.По дороге заехали в гороховец.Городочек маленький,провинция,провинция.Есть несколько красивых храмов.В доме Шорина нам устроили целое представление с участием царя Гороха .Пели,танцевали,устраивали игры и кормили нас гороховой кашей.Приятно провели время.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, galina702!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Просто диву даёшся какие наши предки были мастера.Сосворить такое чудо архитектуры и красоты.Больше всего понравилась башенка из гнутых в кольцо брёвен в стиле модерн.Обязательно к посещению

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Валерий С!
Отзыв написан 16 июля 2019 г.

Красивый особняк, внутри не были, но реально привлекательное место. В нем располагается музей русских сказок!

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 14 июня 2019 г. через мобильное устройство

Это драгоценность Гороховца и русской провинции, обожаю находить такие совершенства и восторгаться ими и русской историей! Фишка этого дома в стиле модерн - башенка из гнутых в кольцо брёвен!! Вы можете себе это представить? Ай да мастера, ай да гении мужики-умельцы! Хозяин дома был знаком с В. Шуховым, да-да, тем самым. А гороховецкие мужики клепали нашу Шуховскую башню. В общем, однозначная рекомендация к посещению. (Сейчас в этом доме расположена Резиденция Царя Гороха. И есть интерактивная программа по этому поводу.)

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, ellena_travel!
Отзыв написан 13 мая 2019 г.

А про судовладельца лучше узнать в музее "Марфа Посадница" дальше по улице Ленина, там еще много чего интересного расскажут.

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, Ольга А!