Kexholm Hotel(Приозерск)
  • Ресторан
Friends Priozersk(Приозерск)
Ладога озеро(Приозерск)
TripAdvisor
Park Hotel Kapitan Morgan(Приозерск)
Гостиница Уют(Приозерск)
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Второй раз бы туда не вернулась. Во-первых, в номере было очень жарко, попытались настроить систему кондиционирования, но не получилось. Обратились к девушке на ресепшене, она вызвала нам техника. Техник пришёл, посмотрел, улыбнулся и сказал, что номера не оборудованы кондиционером, а чтобы не ужареть - откройте окно. Ок. Открыли. Нас съели комары :( На окнах не было сеток, чтобы мошки и комары не залетали, зато кругом строятся все новые и новые комплексы.
Во-вторых, в номере не было даже мимимизерного холодильничка.
В-третьих, территория абсолютно ничем не оборудована и никак не обустроена - совершенно нечем заняться, если остаёшься там больше, чем на день.
В-четвёртых, нет ни пляжа, ни хорошего места, где поплавать. Из воды везде растёт трава, деревья и прочая зелень.
В-пятых, в ресторане заказали на горячее свинину. После расспросов о блюдах официант все-таки сказал, что свинина немного жирновата. В принципе, «немного жирновата» для мужа было вполне себе характеристикой. Но нам принесли два куска жареного ЖИРА. Ни грамма мяса, просто жир. Когда сказали об этом официанту, он нам сообщил, что, действительно, есть такая проблема и многие жалуются. Возникает вопрос: почему бы не исправить ситуацию? Почему официант при заказе не предупреждает, что тебе принесут тупо жир? Странно.
Из плюсов: остальная кухня, которую пробовали на ужин и завтрак хорошая. Особенно рыбные блюда.
В номерах: чисто, полотенец хватает, вода холодная/горячая была, все в порядке.
Вай-фай есть, но как в любом отеле, не очень быстрый.
Есть телевизор, но на 10 каналов.
Персонал достаточно приветливый.
С парковкой проблем не было.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, u_lena_k!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Я вам скажу, что за атмосферу этого "уголка на карте" можно простить многое. Включая отвратительные дороги. Я заехал сюда буквально на 1 день, выдался выходной и всё равно мимо ехал, и захотел остаться на неделю! Просто никого не видеть, полежать в классном номере, побродить по округе и написать философский трактат. Или картину. К сожалению не умею ни первое, ни второе, но, уверен, на ТОЧКЕ НА КАРТЕ чакры открываются на раз-два!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Марат С!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Если бы правилами сайта была предусмотрена возможность оставлять отзывы без оценки, то на данный момент это было бы правильнее. Сейчас отель все еще строится. Будет больше люксов и (возможно) семейные номера. Для детей развлечений нет. Их в принципе нет пока. Так что ехать сюда следует только в выходные дни и с одной ночевкой, поскольку вы можете застать активно работающую строительную технику (если это вас не смущает, то проблем меньше), отключение воды с 12-ти до 14-ти часов ( что естественно сопряжено с выездом и заселением). При заезде дают ключи, зачастую работающие ровно 1 сутки, до 12-ти часов будущего дня:))))). Мы несколько раз их меняли.Вода (2 бутылки по 0,5л) и 2 пакетика чая ( по утверждению персонала) положена вам только при заселении. И хорошо, если у вас машина есть, т.к ближайший магазин, мягко говоря, не в шаговой доступности, в лесах:))), в самом Приозерске с магазинами, разумеется, проблем нет. Мы вот пешие туристы и уважаем трекинг. До отеля добирались самостоятельно (ок 5 км от центра Приозерска вдоль трассы, если не знать обходных путей). Похоже термин "эко" трактуется концепцией отеля на свой лад и если вы не можете запрыгнуть в авто и сгонять в город (примерно 7 минут), возможно на такси (200р) и притаранить воды, то... в общем, это ваши проблемы, пока менеджеры не додумаются ,что отель расположен хоть и в красивом месте, но в медвежьем углу и перестанут скупиться на воду и дешевый пакетированный чай. Далее о клининге. Ну, душевую нам убрали. Протерли кабинку, Поменяли полотенца (правда. зачем, если мы не бросили их на пол?) А вот к комнате горничная даже не притронулась. Ни к прикроватным столикам, ни с навесной полке под телевизором, ни к полу, ни к постели (зачем, если гости сами как-то заправили? Видимо, такая логика...) И ведь в будни-то гостей почти нет да и номерной фонд ограниченный, а что дальше-то будет, при полной загрузке? Про ресторан. Завтраки-сеты на любителя. Но что-то в этом есть. Если бы не одно "но" , то этого нет, то-того... Ну и на платных обедах/ужинах чего-то тоже нет. Помните, фильм "Чародеи", музей Нуину? Под конец пребывания вспоминали, ей-Богу! " В сфере услуг ещё, к сожалению, характер требуется: не докажешь — не получишь." P.S. в последний день к нам по-особенному отнеслись на завтраке, пролонгировали часы выезда до 18-ти и на обед угостили напитками с десертами по нашему выбору.

Совет по выбору номера: Все номера с видами на Ладожское озеро, Люксы располагаются ближе к воде. Планируются семейные номера и общее расширение фонда.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Андрей К!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Искали именно тишины и простоты, отсутствия людей. И нашли это здесь ) Вкуснейший запах соснового леса, крики чаек, красивейшее Ладожское озеро...тут в этом можно раствориться.
Номера очень чистые и новые, техника, фурнитура и мебель качественные. Все подобранно со вкусом и самое главное-все номера смотрят на залив(окна в пол этому способствуют). При отеле есть ресторан, где можно очень вкусно и душевно позавтракать. С обедами сложнее, нам стопроцентно понравились только уха и безе со смородиной. Остальное есть было можно, но не верх гастрономического удовольствия )
Из минусов номера: слышимость невероятная, боюсь представить как нас слышали соседи снизу. А нас сверху шатало от закрывания двери внизу и от ещё каких-то неведомых причин-думали в первый день, что это землетрясение )) Номера маленькие, но уютные.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Bhadra A!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Побывали в люкс номере на 2 суток с завтраками.
Природа, конечно, хороша. Интерьер тоже очень порадовал.
Но были и разочарования:
1. Это предприятие рядом, в домиках люкс всю ночь было слышно удары на предприятии, то ли это сваи забивают, то ли карьер копают.
2. Это кафе. Мы ожидали, что гастрономическое место в столь продвинутом месте будет соответствовать заявленным требованиям. Отмечу, что хороши были завтраки, видимо помогает то, что постояльцев не много, но они есть и на включённые завтраки продукты "проходят". Но вот основное меню разочаровало. Мы взяли 2 закуски, суп и стейк из трески с гречневой лапшой. 3 блюда из 4 были абсолютно пресными, соли просто не было. Стейк из трески был настолько сухой и резиновый, что было очевидно, что его размораживали несколько раз. Закуска из мокрели - в закуске картофельная часть в виде запечённой корзине, была очень жёсткой, вилкой невозможно было протянуть, в итоге оставили её на тарелке. И суп уха, помимо того, что суп был абсолютно пресным, к сожалению это была не Северная уха, а обычная финская уха на сливках/молоке.

В общем то эти моменты полностью испортили впечатление. Очень жаль.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Aav-lex!