“Самое лучшее кафе в Ельце👍”
Отзыв о Jem cafe

Jem cafe
Рейтинг № 1 из 21 Рестораны в Ельце
Отзыв написан 18 августа 2020 г. через мобильное устройство

Останавливались в Ельце на 3 дня и в первый же день после прогулки зашли сюда попить кофе. Привлекла внимание веранда, хотя рядом ремонт сквера Бунина и стоит голубой забор. Это немного портило вид, но... кафе оказалось просто суперское! Обстановка внутри очень уютная и интересная. Мягкие диваны, приятный мягкий свет и музыка не режущая слух. А какой здесь кофе и десерты!!! Нам так здесь понравилось, что на следующий день мы пришли сюда ужинать и вторые блюда и салаты оказались столь же вкусными как и десерты. Официантки очень быстро обслуживают и прислушиваются к пожеланиям. Не надеялась, что в таком маленьком провинциальном городке найдётся такое прекрасное место

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, elena071277!

Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Первый раз посетили это кафе по рекомендации друзей. Полное разочарование! Приехали с другого города, были с двумя маленькими голодными детьми, заказали им самые простые блюда, чтобы быстро приготовили ( пельмени и вареники). Нас предупредили, что ждать 20 минут... ну ладно, ждём. Прошел час и мы решили узнать что с заказом, а его даже не начали готовить, и это при почти пустом кафе. Не знаю как было раньше, но сейчас это ужас.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, erik5675!
Отзыв написан 26 июля 2020 г.

Посещаю кафе "Jem" не в первый раз. После карантина, пригласив подругу, которая впервые решила посетить город Елец, мы непосредственно заранее забронировали столик на веранде кафе. На тот момент работала только веранда. Меню не поменялось спустя время. Хотя я думаю нужно было бы освежить, дополнить сезонным меню, но увы. Мы заказали салат цезарь с курицей. Официантка предупредила, что туда идёт копчёная курица. Мы с этим согласились. Но при подаче видно было, что не только это отличались от оригинального рецепта. Вместо помидоров черри, были обычные. Мало сухариков в салате. За 400 р за порцию салата, конечно, не допустимо.Дозаказав ещё кофе и десерт, мы прекрасно общались. Да на веранде немного места, поэтому бронируйте заранее. Самым удивительным моментом стало то, что спусия время, примерно час посиделок в кафе, подошла официантка и уточнила "долго ли мы ещё будем сидеть", мы были опешены от такого вопроса. Да, мест для других не было, кто подходил к кафе, но это не значит, что нужно выгонять тех, кто уже сидит и пусть даже возможно больше, чем нужно. Мы переглянулись друг на друга, ответив, что через 20 минут уйдём. Доели десерт, выпили кофе, оплатили счёт и покинули кафе. Было очень неудобно перед подругой, которую я давно не видела и хотела пообщаться, выбрав именно это кафе Jem для встречи с ней. Неприятный осадок остался. Вот такой "сервис по-Елецки"...

Дата посещения: июль 2020 г.
3  Спасибо, Nataliya-Dubrovina!
Отзыв написан 13 января 2020 г.

Можно выпить по чашечке кофе и погреться во время экскурсии, вид из окна на памятник Бунину, башню с часами, центр города. Если хотите прийти сюда вечером, то лучше забронировать заранее, как собственно и любое заведение города во время праздников).

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, yuliyaTol!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Этой зимой погода нас не радует. Очень промозглая, сырая. Вечером прогуливаясь по центру решили заглянуть в это кафе выпить кофе. Оно удобно расположено, рядом памятник Бунину, городская башня, сквер с фонтаном. Уютно, довольно спокойная обстановка. Можно покушать. Но мы остановились на десертах и кофе. В целом хорошо. Цена приличная, место явно не бюджетное. Десерты на 4, кофе вполне достойный.

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, arom65!

Путешественники, которые просмотрели Jem cafe, также просмотрели

Елец, Липецкая область

Вы посетили объект Jem cafe? Поделитесь впечатлениями!