Мельница и скалы - в 20 мин езды друг от друга

Отзыв написан 5 октября 2020 г.
Romashka-trip
Москва, Россия
Прекрасно

Отзыв написан 7 августа 2020 г.
_T3063OP
Москва, Россия

Отзыв написан 5 октября 2020 г. через мобильное устройство

Впечатляюще. Навигатор приводит, но внимательно перед поездкой проверяйте. Лучше найдите в интернете и сохраните координаты. Нас навигатор яндекс привёз как бы к скалам, а рядом была мельница на само деле. Потом до скал ещё ехали по гугл карты. Ехали по верхней части - не проверяли, есть ли дорога внизу.

Историю про мельницу можно прочитать в интернете. Красиво и необычно. Жалко, что нам не попался охранник))
Скалы располагаются в заповеднике Галичья гора, это одно из его локаций.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Romashka-trip!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

Отличная природная достопримечательность! Нашли по картам без проблем. Запах степи, фантастические закаты, прекрасные виды - и все это пока бесплатно :))).

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, _T3063OP!
Отзыв написан 5 июля 2020 г.

почему на подвесном мосту стоит мужчина ,который якобы говорит что это частная собственность,и просит для входа 100 рублей.Нам показал бумажку какую-то ,кто знает может он распечатал,сфотографировать бумажку не разрешил.Сказал деньги идут на корм собакам и т.д.Как убедиться может он зарабатывает так стоит деньги просит .Можно узнать с каких пор это частная собственность ?

Дата мероприятия: июль 2020 г.
11  Спасибо, _G3943YW!
Отзыв написан 8 октября 2019 г.

Ну что я могу сказать, кто не нашел эти скалы (такие были в отзывах), тот не умеет пользоваться картами))) Место потрясающее, ведь тут можно любоваться не только скалами, здесь есть где погулять. Сами скалы место популярное - здесь и скалолазанием занимаются, и на троллее спуститься можно и с верёвкой попрыгать. а кто экстрима боится, то можно просто погулять и фоточки поделать.
И да, к подъезду к скалам была вывеска, что остановка запрещена и скот пасти нельзя. Но когда мы увидели мужичка со стадом коров в 100 метрах от вывески, подумали, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Машину припарковали, да ушли гулять на пару часов - штрафы не выписали, машину не угнали, колеса не прокололи.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Lisichka_cheff!
Отзыв написан 21 августа 2019 г. через мобильное устройство

Очень красивое место, о котором мало кто знает! Но если будете в тех краях, то, заехав, не пожалеете. В идеале с палатками)

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, stan87sergeev!