Классный музей

Отличный музей!!! много интересных экспонатов, на открытой площадке военная техника и самолеты... читать дальше

Отзыв написан 9 августа 2023 г.
NightfoxBM
Иваново, Россия
март 2023

Однозначно рекомендую! Вся коллекция собрана и отреставрирована с любовью и со знанием дела. Многие... читать дальше

Отзыв написан 2 апреля 2023 г.
Valerrii
Воронеж, Россия

Отзыв написан 23 июля 2015 г.

Недалеко от Москвы, частный музей техники, а точнее музейный комплекс с довольно большой территорией. Есть музей, площадка с техникой на улице, ресторан.Проводятся различные праздники. Экспозиция интересна, много уникальных экспонатов - как гражданской так и военной техники. По технике на улице можно лазить.Экспозиция рассчитана практически на любой возраст. Будет интересна и детям и взрослым дядям и даже мамы найдут себе интересные экспонаты. Рекомендую к отдыху всей семьей. Есть хороший сайт. Цены не билеты не самые маленькие, но побывать очень рекомендую.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, Lakur!
Отзыв написан 22 июля 2015 г.

Я хоть и не фанат военной техники, но даже меня увлекла прогулка по этому музею. А моим детям так вообще раздолье, там и полазить и покататься можно. Очень понравились автомобили и само место такое живописное

Дата мероприятия: май 2015 г.
1  Спасибо, Наташа П!
Отзыв написан 15 июля 2015 г.

Идеально ,много техники в том числе под открытым воздухом некоторая на ходу,в том числе можете прокатиться на мото гусеничном вездеходе третьего рейха и увидите большую коллекцию ретро автомобилей Европы

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
2  Спасибо, borzov70!
Отзыв написан 15 июля 2015 г.

Если в детстве вам нравились машины, самолёты, танки, грузовики и прочая техника, но в музеях доводилось лишь посмотреть на них, то здесь сбудутся мечты юных техников любого возраста.
Частная коллекция Вадима Задорожного, которая формируется уже семь лет, занимает отдельную территорию недалеко от поворота на усадьбу Архангельское, и делится на два собрания - музей автомобилей в большом здании музея и экспозиция военной техники под открытым небом. Билеты в музей и на территорию экспозиции покупаются отдельно, если вы ограничены во времени (а сюда лучше приходить минимум на полдня, не пожалеете), то можно купить билет на территорию за 250 рублей и сколько угодно гулять по открытой экспозиции. В эту стоимость также входит разрешение на фотосъёмку на простую аппаратуру (телефоны, "мыльницы", за съёмку на зеркальные фотоаппараты нужно платить отдельно).
Практически все экспонаты на открытой экспозиции можно потрогать, а по некоторым даже полазить в своё удовольствие. По территории проложены удобные дорожки, много лавочек, очень чисто и удобно. У каждого экспоната имеются таблички с подробным описанием на русском и английском языке. Коллекция весьма обширная и включает в себя как тяжёлую технику (танки, зенитно-ракетные комплексы, самоходные артиллерийские орудия), так и авиационную технику (самолёты, вертолёты, ракеты, беспилотники), а также отдельную экспозицию гражданской техники (пожарные машины, первые тракторы, легковые автомобили).
У музея есть парковка (платная), сувенирный магазин, ресторан, кафе-полевая кухня и бизнес-центр. За отдельную плату на некоторых экспонатах можно прокатиться))
Видно, что коллекция собрана с душой и великим патриотическим чувством, приятно видеть, что она постоянно пополняется.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
3  Спасибо, KatrynAMiller!
Отзыв написан 12 июля 2015 г. через мобильное устройство

Отличный музей для экскурсий и просто провести время семьей. Нашим мальчикам очень понравилось!
Чисто, много экспонатов, потрогали, полазили. Что еще детям надо для впечатлений?!

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, LinaKu!