Восторг!

Огромное спасибо владельцу и персоналу за наши эмоции и впечатления! До последнего момента мы не... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Vikky2112
Москва, Россия
Все лучшее делается энтузиастами!

Наверное это один из лучших историко-технических музеев России! Прекрасна передана эпоха из которой... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2020 г.
Denis_Novgorod_V
Новгородская область, Россия

Отзыв написан 18 июля 2020 г. через мобильное устройство

Музей нам очень понравился, особенно та часть, что находится в помещении: множество эффектных ретро-автомобилей, ухоженных и отполированных до блеска. Удивили послевоенные микро-автомобили типа изетты, никогда таких не видели. В разделе советских игрушек только и слышались восклицания: "О! И у меня была точно такая же!". На улице стоит военная техника. На территории музея есть несколько ресторанов, цены московские. Рядом с военной техникой есть стилизованное кафе "полевая кухня".
Утром в будний день посетителей было мало, к обеду стало больше.
А теперь ложечка дёгтя. Неприятно удивила парковка, стоимость 100₽ в час. За это ставлю музею не 5, а 4. На осмотр всей экспозиции + перекусить надо минимум 4 часа, то есть за парковку придётся заплатить 400₽, а если на пару минут опоздали, то все 500₽. В центре Москвы можно запарковаться дешевле, при том что в центре ещё есть альтернатива в виде общественного транспорта. Считаю, что для посетителей музея на парковку можно было бы сделать скидку или фиксированную цену, например, 200₽. И да, оплата парковки - только наличными.
В целом впечатления от музея хорошие, стоит посмотреть, интересно будет не только мужчинам. Проделана колоссальная работа по реставрации всей этой техники, это впечатляет.
Можно совместить с усадьбой Архангельское, это совсем рядом.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, 370AnnaS370!
Отзыв написан 15 июля 2020 г.

Попадая в этот музей, можно лишь вообразить, сколько сил, трудов и средств вложено, чтобы создать такое волшебное место. Многие могут сказать, что будет интересно лишь мальчишках и мужчинам постарше, но ничего подобного - девочки пищат от восторга не меньше. Сразу стоит отметить, что это самый большой частный музей России, соответственно будьте готовы потратить там не менее четырех часов, а лучше выделить на это место весь день.Вход в музей стоит 500 рублей. Поверьте, это того стоит. На улице расположена большая экспозиция военной техники - самолеты, танки, поезда, бтр и прочее. Любопытным детям разрешают ползать по технике, что несомненно замечательно, но стоит все таки уважительно относиться к экспонатам. У каждой техники стоит информативная табличка, где указаны данные о том или ином экспонате. На середине прогулки, вы наткнетесь на полевую кухню, где вас вкусно накормят за приемлемую цену. Завершив прогулку по улице, отправляйтесь в здание - там вас ждут три этажа раритетных автомобилей. Начинайте с цокольного этажа - там стоят служебные автомобили, детские машинки и множество предметов быта родом из Советского Союза. Очень интересно окунуться в атмосферу прошлых лет. Стоит отметить, что все экспонаты в отличном состоянии. На первом этаже стоят восстановленные автомобили прошлого века, начиная от Alfa Romeo и до BMW с Mercedes. Увы, вплотную к автомобилям не подойти, чтобы сохранить все экспонаты и им не был нанесен урон. Автомобили шикарны, каждый с радостью хотел был прокатиться на них. Между первым и вторым этажом подвешены несколько маленьких самолетов - выглядит круто. Всю экспозицию завершают мотоциклы и гоночные болиды, которые расположились на втором этаже. Так же, на втором этаже есть выставка игрушечных мотоциклов, которую пожертвовал музею частный коллекционер. Музей однозначно приводит в восторг - каждое поколение найдет что-то интересное для себя. Если будете по близости, обязательно посетите и вы не пожалеете.

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
Спасибо, 881valeriea!
Отзыв написан 8 июля 2020 г. через мобильное устройство

Интересное место,где мы провели около 4 часов. На улице представлены экспонаты военной техники,внутри здания автомобили различных производителей. Сыну 8 лет и супругу было очень интересно, мне тоже очень понравилось. Рекомендую к посещению.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, Doctor0805!
Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Возьмите поездку на ретро автомобиле, отличное впечатление от Опеля,которому больше 70 лет; автомобили в экспозиции потрясающие!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Natasha_RUS!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

-Смотри, смотри чё здесь!!!
-А вот это чё-о-о?!
Мальчишеские крики оглушали и заставляли вздрагивать от пронзительности и наполненности эмоциями.

Музей техники Вадима Задорожного – один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей исторической техники. Здесь собраны лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и предметы быта. Большая часть прошла реставрацию, находится на ходу и внешне выглядит безупречно.

Прочитав это, отправились смотреть)

Платная парковка - ладно, хоть есть(
Билет 500 рублей - недёшево(
НО...

Пройдя на территорию около здания музея, мнение изменилось.

Огромное количество военной техники ХХ века: артиллерия, бронетехника, самолёты, паровозы, чего только нет.

А войдя в здание самого музея обнаружил три этажа, забитых всевозможными техническими экспонатами: автомобили, мотоциклы, самолёты, мотороллеры, локомобили и много чего ещё, просто выпадаешь из действительности, не замечая времени.

#посетить #чего_в_москве_делать #музей_техники

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, VladimirZevakin!