Красиво, но многое на ремонте

Мы любим Архангельское, но согласна с другими отзывами- просто погулять по парку не бесплатно и... читать дальше

Milashechka
Москва, Россия
Архангельское!!!!!!!!!!!!!

Об усадьбе можно писать только восторженно и в превосходных степенях! Здесь особый мир, чарующий... читать дальше

Отзыв написан сегодня
Aril29
Москва, Россия
Прочитать 482 отзыва

Отзыв написан 11 февраля 2020 г.

Отлично погуляли, красивый парк, интересная экскурсия, даже деткам понравилось.
Конечно, мы понимали, что едем гулять в зимний период и большей части красоты парка не увидим, и то нам очень понравилось.
Надо доехать будет сюда и летом!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Юлия А!
Отзыв написан 2 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Приезжать, конечно, лучше летом или ранней осенью, чтобы было не обидно. В Петергофе, к примеру, прогулки по всем садам зимой бесплатны. Конечно, что там за деньги держать, все фонтаны выключены, статуи закрыты. Но Архангельское же не Петергоф, будьте готовы заплатить за прогулку по парку 150 рублей. За что, граждане? Чем вы лучше садов Петергофа? Так же за деньги можно посмотреть дворец, флигель и колонаду. За все придется платить отдельно. Во двореце музейные служители напомнят своим отношением, что Вы никто и звать Вас никак. Забыли как это? Приезжайте, напомнят. Откровенно не хамят, но отношение не в пользу посетителей. Вам не рады уже, когда Вы покупаете билеты. Мне кажется, что обучение персоналу не помешает, особенно, если учесть, что усадьба за все дерет деньги. Мне не понравилось, а что и было хорошее, быстро стерлось таким отношением. Аура у этого места плохая. Кстати, с парковкой тут плохо.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
7  Спасибо, fubelka!
Отзыв написан 20 декабря 2019 г.

Была в Архангельском 45 лет назад. Потом долго-долго было закрыто, но как только парк опять открыли для посещения стала ездить постоянно снова. Потом открыли дворец, замечательно отреставрированный, потом стали реставрировать знаменитую лестницу и павильоны. Теперь постепенно все снова открывается. Любимое время посещений - золотая осень. Невероятная красота в слиянии парка и архитектуры. Жаль, что закрыли привычный ресторан в стиле "ретро", всегда в него заходили. Прогулки обычно долгие и перекусить было очень не плохо. Современный ресторан довольно дорогой и многие, посмотрев на цены, проходят мимо. Нужно что-то более демократичное, т.к. основные посетители пенсионеры и молодежь

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Moscow1950!
Отзыв написан 14 декабря 2019 г.

Повели нашу ландшафтную группу в образцовое Архангельское. На деле преподаватель назвала бесвкусные посадки перед фонтаном " крейзи- кантри ". Большое разочарование!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Ольга K!
Отзыв написан 20 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для прогулок всей семьи. Вход платный. На территории множество интересных и красивых мест. Провести там можно целый день.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Frolovakozlova!