Вкусный и полезный мед

Были приятно удивлены. Здесь и дегустация - сколько влезет, и даже с чаем. И расскажут, и покажут и... читать дальше

Отзыв написан 24 августа 2020 г.
bugrovv
Санкт-Петербург, Россия
И я там был, мед, пиво пил...

Отзыв написан 19 июня 2019 г.
ant09112017
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 19 июня 2019 г.

Экскурсия в Пушкинские горы была насыщенной, день был холодный и близился к концу, когда наш гид предложила заехать на Савкину гору и посетить импровизированную пасеку. Сама пасека в лесу, а мы оказались в гостиной с накрытыми к чаепитию столами. Интересно рассказали об особенностях пчеловодства этих мест, о продуктах пчеловодства. Предложили отведать несколько видов меда псковского разнотравья, вкусный чай. Подали самогон, сбитень, медовуху - очень вкусно приготовленные напитки. которые я пробовала впервые, Душевно посидели, согрелись и телом и душой.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, ant09112017!
Отзыв написан 13 августа 2018 г. через мобильное устройство

Обязательный пункт экскурсий, также как и во всех других странах. Якобы мед и все остальное самое лучшее, самое полезное и тд. Поездка сюда не имеет никакого смысла кроме доп дохода экскурсоводу.

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, _X8898TX!
Отзыв написан 3 января 2018 г.

У нас был тур в Пушкинские Горы от турфирмы. С погодой нам не повезло, но вот с гидом очень! Именно он предложил заехать в интересный музей пчеловодства. Это действительно уникальное место, можно все посмотреть и потрогать! Покрутили медогонку, залезли в улий!!! Нам провели замечательную экскурсию. А в завершении – нас ждал приятный сюрприз – иван-чай с медом ! Очень вкусно и ароматно!!! Всем рекомендуем «Пчелиную Усадьбу». Можно даже самостоятельно приехать , особенно интересно детям. Спасибо гостеприимным хозяевам!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
4  Спасибо, _sema23102007!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Пчелиная усадьба представлялась мне по-другому. Ничего визуально интересного там для себя не нашла. Усадьба представляет из себя небольшую комнату, типа музей и во дворе стоят несколько ульев - вот и вся пасека.В этом же помещении есть магазинчик, где можно купить мед. На мед и другие продукты пчеловодства высокая цена. Пол - литра меда стоит 400 рублей. Мед купила на пробу - самый обычный мед.
Не рекомендую посещение усадьбы.

Дата мероприятия: август 2017 г.
2  Спасибо, Beloruska!
Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Посетили пасеку в июле 2017 года во время пребывания в Пушкинских горах.
Приехали около 11 часов, никого не было из турыстов, коих возят туда автобусами, так что нам повезло.
"Усадьба" - это дом с залом и магазинчиком при входе. Самому тут можно осмотреть все минуток за 15, но спутницы настояли на экскурсии, хотя я искреннее не понимал, а чего тут глядеть да и к меду равнодушен.
Но вот познакомились с милой и улыбчивой хозяйкой Анечкой, которая радушно согласилась нам все рассказать.
Дальнейшее стало для меня полной неожиданностью - мы увязли в рассказе, как мухи в янтаре! Анечка с горящими глазами увлеченно и фанатично рассказывала о пчелках, меде, как, что, где, как отличить, какое бывает, как работает, живет и размножается.......Это было впечатляющее зрелище - слушать раскрыв рот про то, к чему всегда относился равнодушно!!! Нас угостили сбитнем, дали на пробу
липовый и "липовый" мед и показали на пальцах, в чем разница - это было весело!
В итоге провели там около полутора часов, плюсом получив рассказ что от чего полезно и накупив всего нужного.
Огромное спасибо Анне за увлекательный экскурс и позитивное общение!

Дата мероприятия: июль 2017 г.
4  Спасибо, Maxx A!