Тополь
Шторм гостиница(Лазаревское)
  • С видом на пляж
Санаторий "Одиссея"(Лазаревское)
  • Завтрак включен
Отзыв написан 26 января 2018 г.

Третий год подряд выбираем этот отель для отдыха. Любимый номер Люкс. Их всего 4, потому бронируем уже в феврале. Любим отдых, когда все красиво и когда не мешают ни навязчивым обслуживанием, ни чем-то другим.
Уборка по требованию, хоть каждый день. Смена полотенец раз в три дня.
Просила новый комплект постельного белья, принесли в упаковке и застелили.
Все проблемы решаются быстро.

Минусы:
- Что совершенно не нравится в отеле, это запах канализации в санузлах по утрам... Пока все не проснутся и не начнут активно расходовать воду, запах идет из труб.
- Постельное белье... Даже в Люксе. Дешевое цветастое нечто, похожее на застиранные подстилки.

Совет по выбору номера: Номера с хорошим видом с балкона нужно бронировать заранее (февраль-март)
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Центр Е!
Отзыв написан 21 июля 2017 г.

Отдыхали в Лазаревском с 26.06.17г по 07.07.2017г, проживали в Отеле Тополь , второй корпус на Калараш 6. Отель хороший, расположен практически у моря, до моря прогулочным шагом 2-3 минуты. Рядом парк развлечений.Мы проживали с семьей ( 2 взр. и 1 ребенок) в люксе на 3м этаже, номер просторный, кровать удобная, ванная комната хорошая. Уборка номера по требованию (но мы не просили, за 10 дней 3 раза сами горничные убирали), смена полотенец каждые 3 дня, пастель каждые 5 дней. Персонал отеля очень дружелюбный, отзывчивый, в отеле на 1м этаже есть столовая, кухня вкусная и не дорого. Отель хороший, рекомендую.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Evgeny V!
Отзыв написан 30 сентября 2016 г.

Отдыхали 8 дней, в корпусе, в котором располагается столовая, в 5 минутах ходьбы от набережной. Сначала - о хорошем. Девушки на ресепшн приветливы и симпатичны, лифты (3 штуки) ходят как часы. Номер был вполне неплох, уютный, чистый; полотенца поменяли на 3-й и на 5-й (кажется) день; убирали без проблем каждый раз, когда вывешивалась табличка на дверную ручку (пишу, потому что нашёл в номере в папке с тарифами и правилами проживания отзыв предыдущих постояльцев - возмущались, что у них не убирали). В столовке при отеле кормят довольно прилично, наш ребёнок, например, лопал супы трижды в день, хотя обычно в него суп даже под страхом расстрела не запихнёшь; а их свежеиспечённые булочки с корицей и творогом я вспоминаю до сих пор.
Теперь о недостатках. Wi-fi в номере зависел, видимо, от количества постояльцев, и чаще всего был ужасен, хотя изредка бывал и вполне приемлемым. Очень неприятно удивил скудный набор телепрограмм (на рецепшне сказали, что их 12, но часть из них повторялась, так что правильнее будет говорить о 8-10). Постельное бельё (цветное, что в общем-то на любителя) должны были поменять на 5 день, но я забыл проконтролировать - и его таки не поменяли.
И последнее. Улица Калараш, к моему неприятному удивлению, с этого года отрезана от пешего выхода в город, то есть пешеходное сообщение на перекрёстке Калараш-Лазарева перекрыто, приходится делать крюк к пешеходному мосту на соседней улице Павлова. Если кто-то подумает, что это неудобно - могу заверить, что так оно и есть. Так что в следующем году мы, наверное, попробуем отдохнуть где-то в другом месте.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, snork p!
Отзыв написан 24 августа 2016 г.

Жили на втором этаже в семейном номере из трех комнат с видом на море в корпусе, который стоит прямо на набережной. Номер хороший, в каждой комнате есть телевизор и кондиционер. Холодильник, телевизоры, кондиционеры - все работает. Кровати достаточно удобные. Полотенца меняют на третий день, постельное на пятый. Постельное белье цветное, а не белоснежное, как в хороших отелях. Отличный вид из окна. В нашем номере wifi работал хорошо, хотя в холле часто видел людей которые сидели в интернете, видимо не во всех номерах так.
Убирают номер неплохо, правда горничные нас поблагодарили, за то что номер у нас всегда чистый, кстати сами горничные очень приятные и вежливые))
При ремонте сильно экономили на ванных комнатах. Крепления для полотенец, мыльниц и прочего из странного пористого и хрупкого материала,ломаются от малейшей нагрузки. При разборке видно, что они уже все растрескавшиеся и в ближайшие пару сезонов все будут переломаны. В отеле кстати за это предусмотрены штрафные санкции. Ненадежные и неудобные крышки на унитазах, в номере было две ванных, в одной из них крышка была сломана(( Полотенца для ног не дают, неудобно.

Самая главная неприятность в отеле - это кафе на первом этаже. В принципе при бронировании предупреждают об этом, но говорят что у них сделана хорошая звукоизоляция. Последний раз были в Лазаревском 6 лет назад, но отдыхали не в центре, там жизнь в поселке замирала уже в 11-12 вечера, поэтому думали что кафе не страшно, так как рано мы никогда не ложимся. По факту это не кафе - это больше дискотека, причем довольно популярная и длится до трех ночи. От такой громкой музыки просто невозможно сделать звукоизоляцию, поэтому даже при закрытых окнах в номере очень громко(( Нормально уснуть помогала только усталость под конец дня, дома бы я под такое заснуть не смог. Когда музыку выключают, по окнами еще пару часов могуть орать подвыпившие отдыхающие, а потом уже начинается утренний шум, в общем с открытыми окнами даже относительной тишины не будет никогда. Днем реально раздражают зазывалы на бананчик и парашютик, просто капец, каждую минуту одно и то же "Поторопитесь осталось 9 мест, поторопитесь", "Посмотрите на взлет", под конец отыха эти фразы сидели в печени, их колонка расплагалась в 20ти метрах от отеля.
Пляж перед отелем пожалуй самый забитый в поселке, места приходилось занимать в половине седьмого, правда в 5ти минутах ходьбы есть гораздо более свободные пляжи.
Рядом с кафе есть, конечно, кафе-магазины-столовые, но самое приятное после моря это парк. Довольно ухоженный, есть даже настоящие лианы)) Много аттракционов, минус это дикое количество народа вечером.

Общее впечатление скорее отрицательное и все из-за шума. Мы все таки приехали отдыхать, а не пытаться уснуть под "Лааада седааан - баклажан"

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Boyarnikov!
Отзыв написан 28 июля 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхали в этом отеле в начале июля семьей 2 взрослых и 2 детей (4 года и 11 лет). Корпус первый на набережной. Заселили сразу как приехали не дожидаясь 14:00. Номер двухкомнатный (типа с видом на горы) но весь вид на соседний отель. Номер приличный, чистый, 2 санузла, 2 телевизора, сейф в номере, кондер 1 правда но его хватало на 2 комнаты. Wi-fi был в номере но слабый, а вот в холле на этаже отлично ловит, даже фильмы онлайн сын смотрел без проблем. Шумоизоляция слабовата, но это проблема всех отелей на сочинском побережье. Убирались в номере по требованию, но хорошо и без проблем. Полотенца меняли каждые 3 дня без напоминаний и белье меняли на 5й день, как прописано в правилах. Чайника не было, но без проблем предоставляли у горничных в любое время кипяток, приносили наливали и посуду давали если нужно. Микроволновка тоже была у горничных, если нужно. Но так вокруг отеля очень много кафе, столовых на любой вкус и кошелек. Море чистое теплое ближе некуда. Пляж оборудован. Лежаки за плату на них всегда есть места. А так народу очень много в этом году. В Ресторане при отеле для отдыхающих скидка 15%. Каждый день программа, дискотека. Отдохнули хорошо. Всем понравилось. Дети довольные. Особых минусов нет.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Андрей С!