Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 11 августа 2021 г.

Из всего предложенного этим оператором Библио Глобус и отель Дивный, понравилось только:
1.территория при отеле \/
2. ежедневная уборка номера, и каждые три дня смена полотенец и белоснежное постельное. \/
3.Медпункт на территории оказали первую помощь при ротовирусной инфекции \/
На этом всё!
Отдыхали 11 дней, прилетели на авиалинии Россия задержка рейса 3,5 часа. В аэропорту нас встретил трансфер и привезли в отель. Заселили в коттедж на 1 этаже где не видно ни чего кроме забора и парковки (кстати она платная 700р в сутки, если на своём авто).
В номере очень скудно чайник, телевизор, холодильник, кондиционер, фен, шкаф 4 вешалки и два стакана, две кружки. Нет стола нет стульев. Всё сделано для того что бы в номере не ели, а пользовались их питанием. Утром после пробуждения, собрались на завтрак. Территория очень красивая много деревьев и растений, практически все подписаны очень удобно, далее завтрак... Каждый день одно и тоже, то что это шведский стол я не знаю какого он уровня если по 5 бальной то оценка - 5, чаще всего колбаса кислая и не свежая, курица жареная не из свежего мяса, сосиски вечно заветрянные, если пришёл после 8 то шансов успеть что то поесть остаётся всё меньше и меньше, или хотя бы найти чистый стол и приборы с тарелками. Потому что к этому времени всё более менее сьедобное сьедено, места все заняты грязной посудой, есть нечего.
Меню
Три вида каши, масло, омлет, омлет с колбасой, колбаса, сыр, запеканка из макарон и сыра, запеканка из творога, овощи свежие и жареные кабачки, фасоль, кукуруза, горох, арбуз, пряники, зефир, печенье, круассаны, мед, сгущёнка, майонез, кетчуп, хлеб, творог, сметана. И это меню каждый день одно и тоже. Вроде много, а на самом деле есть это не хочется потому что всё не вкусное и не домашнее столовское старое и кислое. Ходили не каждый день, брали в магазине еду и ели в номере, либо в других заведениях. Отказаться от оплаченного завтрака нельзя не нравится не ешьте.
Решили посмотреть ужин там вообще были голубцы и скумбрия два салата овощных и всё!
Трансфер до пляжа 50 рублей с человека, ехать 500м, не пользовались считаю наглостью брать со своих жильцов 100р за доставку на пляж и обратно. На пляж с горы, обратно в гору, на 11 день уже с забегом забегали) По пути на пляж есть два магазина и один на территории, цены конечно завышены но есть что взять на перекус или выпить.
На пляже от отеля кафе цены караул как в элитном ресторане. Лежаки и зонтик 500р на день. Один раз брали отдельно зонт 200р.
Туры от оператора вообще не понятно от чего зависят, необоснованно завышены. У других на 4/5 раз дешевле те же туры.
Прокат авто 3000 за 12 часов. Мы взяли в Сочи по объявлению за 1500 сутки.
Все сделано только на обдираловку своих жильцов.
В общем отдыхать здесь Вам или нет решать только Вам. Но мы одназначно сюда больше не вернёмся.

Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, 2010mirana!
Отзыв написан 8 августа 2021 г.

При бронировании доплатили за главный корпус около 4тыс, в надежде на более просторный номер. Заселили на 1 й этаж в номер напоминающий больничную палату, свет только верхний, 4 люминисцентные лампы, слепящие глаза. Вариантов выбрать номер с балконом на сайте Библиоглобуса нет, покупаешь кота в мешке. Ладно бы окна открывались нормально , но нет, на панорамную стену всего одна форточка микроскопическая, в нашем номере еще и сломаная, ребенок может выпасть через эту дыру( фото). Для меня , с ребенком астаматиком не переносящим кондиционер этот вопрос был принципиальным, нужен был балкон или большие окрываемые окна. Библиоглобус на вопрос о другом номере ( пусть с доплатой), предложил полность анулировать заявку и оплатить новую, т.е 100% штраф за смену номера, что полностью противоречит п. 32 Правил предоставления гостиничных услуг и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Будьте готовы к такому варианту. Конечно напишу в Роспотреб, прокуратору досудебку и перееду в другой отель. Но оно мне надо было такие траблы в отпуске?? Подумайте перед бронью.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, Ольга Ж!
Отзыв написан 17 июля 2021 г.

Стыдно должно быть руководству Библиоглобуса, что продаёт красивые картинки чудного прошлого, а в реальности в отеле нет ничего, что могло бы заинтересовать туристов. Это просто обман и оказание услуг не надлежащего качества. Мошенничество, иначе не назовёшь! Где эти прекрасные виды, номера, фонтаны, бассейны, вкусная еда? Ничего нет! Нет ничего, кроме хамства, обмана, и не сбывшихся надежд. Юлия Борисовна, Лариса Владимировна, не стыдно Вам позориться с таким активом и заниматься жульничеством? Не хотите принести извинения всем туристам, кого Вы нагло заманили в недостроенный отель с не организованной работой? Испорченный отдых и грустный осадок от Российского юга - вот, что остается в душе после Вашего Дивного!

Дата пребывания: июль 2021 г.
2  Спасибо, _I7563RG!
Отзыв написан 8 июля 2021 г. через мобильное устройство

Ездили семьёй, двое взрослых и двое детей.
Бронировали в "Библио-глобусе" номер в пляжном корпусе.  При покупке тура нам его обозначили как номер Люкс с великолепным видом на море, показав красивые фотографии.
Поскольку отель только открывался после реновации "Библио-глобусом", подробная информация о нем отсутствовала, и мы решили просто довериться туроператору, с которым путешествуем уже не первый год.
Но по факту на месте нас ждало большое разочарование. Глянцевая картинка уступила место  реальности.

Начнём с того, что пляжный корпус, куда мы заселились, находится на ОГРОМНОМ расстоянии от основной территории отеля. По ощущениям - не менее километра. Причём идти приходится не по ровной дорожке, а по пересеченной местности, включающей крутые подъёмы, проход вдоль пыльной стройплощадки, торговые киоски, движение по проезжей части автомобильной дороги, лестницу и просто пеший подъем в крутую горку. Тротуара для пешеходов здесь, конечно же, нет(!!) и идти приходится прямо по автомобильной дороге с постоянно проезжающим транспортом. Преодолевая этот путь, я сильно потянула мышцы ноги, ходьба давались с трудом, и я несколько дней лечила больную ногу.
Конечно, основная территория отеля хороша и красива, здесь нас не обманули, НО!
Поскольку пляжный корпус буквально отрезан от основной территории столь большим расстоянием, это убивает все преимущества данного отеля. На завтрак, обед или ужин - пожалуйте в гору, 15 минут пешком,  истязая ноги; все вопросы по номеру - обращайтесь на ресепшен тем же путем, детская площадка - тоже находится там (на пляже нет никаких развлечений для детей), и так далее. Просто нет слов. Ты фактически отрезан от всех благ на основной территории и чувствуешь себя, как на выселках. Конечно, вам скажут, что между отелем и пляжем ходит трансфер (кстати, платный), но поймать эти небольшие машинки - отдельный  квест, равно как и найти расписание. Расписание довольно условное, трансфер может опоздать или вообще не придти. (В один прекрасный день мне сказали, что обе машины сломались одновременно (?!),  и трансфер не работает.)

Дальше самое интересное.  Собственно корпус и номер.
Пляжный корпус не имеет отдельного ресепшна, обращаться по всем вопросам нужно на основную территорию.
Номера в пляжном корпусе, хотя и радуют довольно свежим ремонтом, расстраивают отсутствием сейфа, полноценной мебели (нет полноценного шкафа и тумбочек, вместо них полки и вешалки).  Матрасы на кроватях хотя и новые, но очень жесткие и некомфортные. Также в корпусе отсутствует кулер с водой (его нет даже в основном здании на ресепшен!) и утюг.
При заселении нас ждал пренеприятный сюрприз - нам дали номер, расположенный над технической зоной, с видом на ржавую металлическую арматуру (подъемный кран причала), мусорные урны и место для курения персонала пляжа, который постоянно там курит (это номер 4, запомните и никогда не соглашайтесь туда заселяться!). Также в данном номере был сломан замок в двери ванной комнаты.
В ответ на наше возмущение на ресепшен развели руками и... посоветовали обратиться в МОСКОВСКОЕ (!) отделение "Библиоглобуса", где мы покупали путёвки. После нескольких обращений номер нам все-таки поменяли. Дали соседний номер в том же корпусе.
Этот номер был, конечно, лучше чем предыдущий,  но металлические ржавые сваи причала, хотя и не перегораживали окна полностью, как в первоначальном варианте, также очень портили вид из окна, а запах сигарет с места курения для персонала всё равно ощущался. Также в одной из 2-х комнат отсутствовали шторы (были только тюлевые занавески).
Из положительных моментов номера - в номере есть холодильник,  чайник, фен, два телевизора, два кондиционера. Большой балкон с видом на море. Море, действительно, очень близко,  это радует. По ночам убаюкивает морской прибой. На пляж можно выйти практически круглосуточно (но купание после 20.00 не разрешается). Пляж приличный, оборудованный и немноголюдный, закрытый для не проживающих в отеле. Это безусловный плюс.
К сожалению, близость пляжа имеет и минус, это повышенный уровень шума. Близко к пляжу (метрах в 20-ти) проходит железная дорога, и шум проходящих поездов слышен круглосуточно, особенно это неприятно по ночам. Днём и вечером из соседнего кафе звучит не очень громкая, но довольно навязчивая музыка.
Для детей на пляже никаких развлечений не предусмотрено. Нет ни батута, ни детской площадки. Вообще ничего. Какой-либо анимации при нас не было (как нам объяснили, из-за ковидных ограничений).
Набережная полностью отсутствует, погулять вечером негде. Можно пройтись по деревянным настилам вдоль пляжа или по автомобильной дороге.
В целом, место весьма захолустное.  Инфраструктуры нет никакой, нет даже аптеки поблизости. Инфраструктура в самом отеле заявлена, но не работает (аптека, бассейн, спортзал, парикмахерская...). Наверное, когда нибудь всё это откроют, но пока впечатление удручающее.
Из развлечений можно упомянуть экскурсии, которые можно заказать в киоске "Библиоглобуса" при отеле. Но по непонятной причине,  в аквапарк "Наутилус" в соседнем Лазаревском экскурсий у них нет. Дети очень просили, и мы взяли данную поездку в стороннем киоске на улице, в целом остались довольны.
Питание.
Ну тот, кто отдыхал когда-нибудь в Сочи парк отеле, поймёт. Питание аналогичное. Ниже среднего уровня. Несвежего, правда, нам не попадалось, но выбор удручает. На уровне средненькой школьно-садиковской еды. И ассортимент тот же. Единственный плюс, это симпатичное и чистое помещение самого ресторана, где подаётся питание.

Выводы.
Желания вернуться в этот отель и в целом в данный район Сочи нет.  Ранее отдыхали не раз на Имеретинке, и сравнивая, видим, что сравнение не в пользу Лоо. Единственное преимущество, пожалуй, немноголюдность этого места и частный пляж отеля с КПП, а в остальном всем - минусы. Ну может быть, ещё из плюсов чуть более низкие цены. Но, наверное, лучше заплатить и получить качественный отдых, чем вот так мучиться.
Поэтому не советую туда приезжать. Может быть, только если в будущем что-то изменится в лучшую сторону. Но, как мне кажется, вряд ли что-то изменится кардинально, к сожалению.

Совет по выбору номера: Ни в коем случае не бронируйте номера в пляжном корпусе! Категорически отказывайтесь заселяться в номер 4 в пляжного корпусе! Берите номера на основной территории!
Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, _Q5867SQ!
Отзыв написан 22 июня 2021 г.

Этот отель принадлежит Библио Глобусу , который описывает расположение отеля, как чудный рай. Никакой инфраструктуры поблизости нет, анимации никакой, набережной и в помине нет. Сплошной обман, зато цены сумасшедшие.

Дата пребывания: июнь 2021 г.
1  Спасибо, OlgaM4157!