Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдых удался! Погода не подвела. Отель не подвел. Номера очень хорошие . Просторные номера чистота.на территории много клумб с цветами. Шикарный детский городок. Есть детская комната творческая мастерская где аниматоры с детьми лепят рисуют поют танцуют. Аниматоры супер. Егор мы тебя обожаем. Перед входом в отель есть шпшлычка и пицерия рекомендую. Пальчики оближешь. Рекомендую. Честно не пожалеете

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, sirik009!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были первый раз, персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Заселили нас не в 12 часов, а по приезду в 5 утра. Номера хорошие, новые, есть тазик в ванной, что очень удобно. Еда вкусная, всё свежее.Хорошая анимация для детей,обязательно утром зарядка, а вечером дискотека. Чтоб покупаться в море нужно ехать в главный корпус"Горный воздух" так как нет своего пляжа, но ехать 7 мин и возит автобус. Всё очень понравилось, приедем в следующем году.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Диана С!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г.

Отдыхали в Горном воздухе во второй половине сентября. У них нет своей службы бронирования, поэтому путевку бронировали в турфирме, а не напрямую в отеле.Мы заказывали корпус А с видом на море. Приехали раньше времени заселения, номер наш был еще не готов, оставили вещи у друзей в номере (так получилось, что друзья отдыхали там же, но приехали раньше на недельку), переоделись и на пляж. Пляж кстати у отеля свой и очень большой, проблем с местами не было, до воды от нашего корпуса 20 метров. Номер у нас был очень уютный -
большая двухместная кровать, 2 дополнительных места (раздвижные диваны), балкон с прекрасным видом на море. Территория отеля под круглосуточной охраной, есть своя парковка. Питание трехразовое шведский стол, обычная полноценная еда без наворотов, разнообразный рацион. Но вот организация приема пищи хромает, когда бабки встают очередью на раздаче и начинают пихаться и не пропускать тебя к блюдам немного напрягает (т.е. если тебе нужно только последнее блюдо на раздаче, ты все равно будешь медленно и верно стоять за бабульками, которые идут и пошагово набирают себе еду, а иначе узнаешь о себе очень много нового). По вечерам хорошая анимация для детей. Также на территории есть небольшой аквапарк, который включен в стоимость. Плюс несколько бассейнов (детский+взрослый). Достаточное количество лежаков и зонтиков.Живая музыка каждый вечер. Рядом дельфинарий, рынок. По вечерам ходили в АКВАЛОО на киносеансы на берегу моря под открытым небом. Прямо под боком остановка электрички.
Остались довольны, цена приемлемая, отель своих денег стоит

Совет по выбору номера: Лучшие номера с видом на море, на 2-3 ем этаже Корпус А - тихо и не нужно ждать лифт
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, SVD86!
Отзыв написан 28 октября 2017 г. через мобильное устройство

Конечно, можно списать на то, что это не "заграница", но пора бы уже соответствовать хотя бы своим ценам. Из плюсов только первая береговая линия. Номера ужасны, мебель старая, неуютно и не чисто. Лифта нет!!! Пожилым неудобно совсем! Переселились в коттедж. Там получше и к морю ближе. Но номер там еще меньше, куча громоздкой старомодной мебели.
В столовой одно и то де и не вполне свежее. Из плюсов - разрешают выносить, даже пакетик дадут. Но приходится тщательно ковыряться и выбирать, что взять. Фруктов нет.
Вода в кулерах сомнительная на вкус. Мы решили не рисковать, сами покупали.
Пляж - обычная галька. Дно так себе. Народу много.
Рядом кое-какие аттракционы, рынок, дельфинарий, всяким экскурсии на развозке. Недалеко еще луна-парк. Это удобно. Вообще, инфраструктура нормальная, просто сам отель застрял в Совдепии при относительно высоких ценах.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Madina A!
Отзыв написан 19 октября 2017 г.

В отпуск на машине.Выехали мы 18.06 в 23.20.2взр,2детей 5 и 8 лет.
Цель : посёлок Лоо Лазаревского района Сочи
1500 км до ст. Кущевская отель Старая мельница,прибыли в 17.00.
Ехали по платным участкам дорог, останавливались 2 раза на перекус и раза 3 размяться.Температура воздуха 27-29,без кондиционера будет тяжеловато.
Отель для ночёвки бронировали часа за 3 до прибытия,нам повезло,свободный номер 2-местный был,+ нам поставили раскладушку,итого 2400+700 за доп.
Замечу,что Интернета от Мегафона не было во всей Ростовской области.
Номер хороший,персонал приветливый,стоянка во внутреннем дворе есть,wi-fi есть. Рядом столовая:борщ 100,люля небольшой 90,макароны 40,компот 25,мороженое стаканчик 50.
Ночевать советую обязательно,т.к горные дороги не для уставшего водителя,убедились на горьком опыте других людей - две аварии с жертвами(((
Выехали из Кущевской в 5 утра,до места 450 км,большая часть по серпантину.Впрочем я побоялась совсем немного,а детям вообще весело было)
Остановили дпс за 15 км до места назначения,пытались вменить пересечение сплошной,не очень успешно,отпустили.
Заблудились в поисках нашей базы,указателей абсолютно никаких,в жизни не догадаешься куда ее запрятали.
Прибыли в Горный воздух в 12.30,заселили нас быстро,девушки на ресепшн приятные,внимательные.Нам выдали ключи и талоны на питание.
К слову,с местами для парковки проблемы есть, когда мы под'ехали было всего одно место,перед входом в корпус Б.
Территория.
Не большая,4 жилых корпуса,два коттеджа,4 бассейна,один из которых крытый,мы в нем не были.
Территория ухоженная,цветы,кактусы цветут,пальмочки)
Детская площадка,беседки,лавочки и столики вдоль набережной.
С другой стороны корпусов - парковка и теннисная площадка.
Окна корпусов выходят на две стороны (типа на горы, по факту железная дорога) и море.

Номера.
Мы жили в корпусе Б, номер на втором этаже, сразу над площадкой, где днем детская анимация, а по вечерам - живая музыка. У нас маленьких детей нет, нам это не мешало, наоборот, хорошо - сидишь на балкончике, музыку слушаешь).
Номер большой, более 40 кв. м, прихожая с большим шкафом, зеркало.
В комнате две кровати, диванчик раскладной, кресло, столик, тумбочка, телевизор, холодильник небольшой,шкаф для посуды,все удобно, просторно, на полу ковролин (лучше чем плитка) Большой балкон с летней мебелью.
В ванной комнате джакузи,правда она не использовалась нами по назначению, хватало просто душа), халаты, полотенца.
Уборка (достаточно качественная)и смена полотенец ежедневно.
Море, пляж.
Море чистое, прозрачное, пляж галечный, галька крупная, без специальной обуви некомфортно, ее можно купить на месте (от 200 руб за пару) или привезти с собой.Проблемы с лежаками и зонтами - их почти как и везде не хватает, а идти занимать в 7 утра совсем не хочется( Море совсем рядом, под окнами, наипервейшая линия, так сказать). Кстати, несмотря на то, что на проходной есть охранник, спрашивает для порядку карты гостя, но на территорию можно пройти по берегу (рядом общественный пляж) и никто не остановит.
В Горном воздухе есть небольшой аквапарк - 3 -4 горки, работает по часам, вход для отдыхающих ГВ по картам, для посторонних платно.
Рядом протекает речка и перед отъездом я читала, что из нее зловонные воды попадают в море и т.д. и т.п.Мы запахов не заметили.
Питание.
Мы были первый раз на отдыхе с питанием по типу "шведский стол" потому сравнить тогда нам было не с чем. На завтрак два вида каши, мюсли, сыр, колбасы, творог, сметана; конечно оладьи и блины разлетались мгновенно.Всегда несколько видов выпечки: бисквиты, слойки, булочки.На обед два вида супа, несколько гарниров, свежие овощи, много мясных блюд - все очень вкусно.Кофе, чай, компот, кисель, кефир.Фрукты конечно одноообразно - яблоки, апельсины, что-то иное сметали тут же.
Вообще конечно удивляют наши "соотечественники", набирая огромные тарелки еды, половина которой остается потом на столах. Непонятно, что это - голодные глаза или принцип "я ж заплатил, значит имею право".
В целом, питание хорошее, все свежее, вкусное,претензий не было.
Анимация.
По факту она только детская, утром несколько часов и днем, к вечеру тишина. Но если дети хотят заниматься, то они занимаются: зарядка, игры подвижные, настольные, аквааэробика. Наши несколько раз ходили, но по большей части сами себя занимали, территория базы небольшая, потеряться невозможно, они всегда на виду.
Вечером у детского бассейна живая музыка, многим не нравилось это, но она строго до 23.00, да и если закрыть плотно балкон, то ничего почти не слышно (повторюсь, что музыка был прямо под нашим балконом)
Инфраструктура.
Сразу на выходе с территории несколько точек общепита, судя по количеству клиентов, приличные), затем небольшой базарчик с разными отпускными "необходимостями" и сувенирами, на выходе, через дорогу - магазин Магнит. Вот собственно и все. Банкоматов рядом нет, ближайший в Лоо, пешком минут 10, почти по проезжей части, очень неудобно.
Итог.
Отдых в Горном воздухе нам понравился, видно, что несмотря на негатив в некоторых отзывах, хозяева стараются и по факту получается хорошее соотношение цены и качества (по раннему бронированию отдых в 12 дней на двоих взрослых, двоих детей в 2016 году нам обошелся в 84000)

Совет по выбору номера: Корпус Б - рядом вся тусовка, анимация, номера только с видом на море
  • Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, Елена В!