Отзыв написан 6 марта 2020 г.

14 января 2020года в 14-30 прилетели в Мале. До 17-00 ждали катер трансфер. Сели и поехали. Заезжали на другие острова забирали каких то туристов. Дорога заняла 1.5 часа вместо 30 минут очень очень очень плохо после длительного перелёта. Отель хороший новый. Еда вкусная. Океан теплый.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, viktor1958god!
Отзыв написан 22 января 2020 г.

Брали завтраки и ужины, питание хорошее, минус что на ужине за дополнительную плату вода, чай, кофе .. напитки вообще не входят в полупансион , завтраки - отличные! Номер супер с видом на океан персонал очень вежливый

Совет по выбору номера: Deluxe room 3
Дата пребывания: январь 2020 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, ypetra536751!
Arenabeach R, Manager в Arena Beach Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 января 2020 г.

Уважаемый ypetra536751,
Теплые приветствия от отелей Арены - вид со спокойствия.
Спасибо за ваш прекрасный обзор.
Вы сделали наш день, рассказав нам о своем прекрасном пребывании и времени с нами. Служить вам было огромное удовольствие. Обратите внимание, что в план питания «полупансион» входит завтрак и ужин «шведский стол». Напитки платные. Это политика, которая практикуется во всем мире. Наши напитки по разумной цене, что позволяет вам наслаждаться различными напитками во время еды.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в ближайшем будущем.
Благодарю вас.

Отзыв написан 9 декабря 2019 г.

Приветствую всех, кто читает этот отзыв. Решил его написать с благодарностью и в дополнение к тем отзывам, которые помогли нам организовать наше незабываемое знакомство с Мальдивами... Итак, по порядку. Отдыхали вдвоем с женой с 20.11.2019 по 1.12.2019. Путешественники мы продвинутые - вся Европа, Азия, Арабский мир и Африка вдоль и поперек. Решили добраться до Мальдив... Месяца три изучали отзывы, общались с теми, кто побывал - пришли к выводу, что resort будет для нас очень скучным. Билеты брали на дальнем бронировании в июле, летели Туркиш эйрлайнс из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Это потому, что турки построили новый огромный аэропорт и начали агрессивную политику по его загрузке - цены чем Emirates, Flydubai и Qatar ниже на 25-30%. Хотя раньше у них были, на мой взгляд, самые приемлемые цены. Плюс, по прилету, если промежуток между стыковкой больше 6 часов, вам дают бесплатную экскурсию с завтраком и обедом. По пути туда у нас получился полноценный день экскурсий в Стамбуле (Голубая мечеть, София, Гранд базар и много еще чего) с завтраком и обедом. По пути назад по той же схеме прогулка на катере по Босфору с завтраком и обедом - и все совершенно бесплатно. Как это устроить - вся информация есть в интернете. В Стамбуле мы немного поменяли запланированный экскурсоводом маршрут - он должен был нас доставить в аэропорт, а у нас до самолета было еще 5 часов. Чтобы не сидеть в аэропорту (перед 8-часовым перелетом), мы сказали, что доберемся сами и откололись от группы. Сняли за 20 евро приличную комнату в хостеле (в центре Стамбула их 2-3 в каждом здании), приняли душ, повалялись и на маршрутке (конечная остановка тоже рядом) за 3 евро и 40 минут доехали до аэропорта. В аэропорту были за час до отлета, не сидели ни минуты - регистрация и в самолет, поэтому и перелет был не в тягость. Приземлились на Велане (остров-аэропорт), через 40 минут были уже в такси (скоростной катер человек на 20). Когда выбирали остров проживания и отель - если не resort, то островов, где живут местные, всего два - Маафуши (он побольше и жителей побольше, он ближе к аэропорту) и Гурайдо (соответственно, меньше, дальше и т.д...). Мале не рассматривали - грязноват. На Маафуши всего два отеля, в которых можно получить все в одном месте по идеальному соотношению цена-качество - это Арена и Каани. Это чистейший оборудованный бикини-пляж, шезлонги, зонты, рестораны, бары и сами отели классные. В остальных вариантах на острове чего-то да не будет - или на пляж идти в соседний отель, или сам отель не очень. Выбрали Арену т.к. она троекратный победитель "отель года" и на крепком первом месте, Каани на втором. При бронировании номера в Арене катер для нас туда и обратно уже входил в стоимость (может, повезло - на акцию нарвались)). Полчаса хода по волнам (с короткой остановкой на Мале) и мы на Маафуши... Нас встретили, чемоданы забрали, пешком от пристани до отеля метров 300. В отеле приветственный напиток, влажное полотенце, 15 минут беседа-оформление (встречал Мусса - он управляющий - добрейший отзывчивый человек) и в номер. Весь остров 1000м на 200м, поэтому номер с видом "на город" ничем не отличается от номера с видом "на океан" - океан там везде))). Впечатления... Отличный отель - отличный персонал, все доброжелательные, на любую просьбу сразу отклик и помощь, отличные завтрак и ужин - обед нам не нужен был, пили кофе и ели фрукты в изобилии их соседних магазинчиков - очень дешевые ананасы, бананы и папайя, т.к. их выращивают на соседнем острове, а не привозят, как все остальное. Потрясающий чистейший пляж, на который выход прям из отеля. Цвет воды из-за белоснежного песка не передать словами - прям, лазурь-лазурь!!!))) Нигде раньше такого не видели... Если взять с собой кусочек хлеба и поснорклить - будете реально в стае рыб самых ярких цветов - мы часами из воды не вылазили. Из поездок взяли прям в отеле (цены по острову, примерно, у всех одинаковые) рыбалку - то, что поймали нам приготовили на ужин, и дельфины-черепахи - крутейшие подводные снимки и видео ребята-сопровождающие сняли и на почту скинули. Хотели еще с песчаными акулами поплавать за день до отлета, по погода не позволила - на острове океан гладкий, а в открытом море шторм... Острова-резорты, как сказал, не интересовали, т.к. считаем это чистой разводкой ну или это для тех, кто любит делать фотки на публику)). Еще очень хочу отметить паренька из персонала Имрана - на фоне общей доброжелательности он, по-моему, самый доброжелательный, владеет пятью языками (что в моем понимании говорит еще и его уме), помогал нам решать все текущие вопросы, за что ему отдельное спасибо!!! Итого - отдых один из наших лучших, а может и самый лучший. Прочувствовать эту ни с чем не сравнимую атмосферу неспешной жизни в райском уголке посреди океана - однозначно, стоит!!! Конечно, придирчивые особы и здесь найдут минусы - кому-то стройка мешает, кому-то спиртного не хватает... Так это, как говорится, кто что ищет, тот то и видит... Нам понравилось ВСЕ!!! Однозначно, рекомендую. Еще раз огромное спасибо руководству и персоналу отеля Арена, а так же ребятам, которые для нас делали экскурсии - вы крутые!!!))) Все всего самого Светлого и Доброго!!!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Yriirnd!
Arenabeach R, Manager в Arena Beach Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2020 г.

Дорогой Ирирнд,

Теплые приветствия от отелей Арены - вид со спокойствия.

Спасибо за ваш прекрасный обзор.

Вы сделали наш день, рассказав нам о вашем прекрасном пребывании и времени с нами. Служить вам было огромное удовольствие. Мы передадим ваши наилучшие пожелания всему персоналу.

Мы надеемся, что вы скоро вернетесь.

Благодарю вас.

Отзыв написан 24 ноября 2019 г.

Хороший, аккуратный отель в уютными номерами, оборудованными всем необходимым. Приветливый персонал, который знает своё дело. Уборка в номере, производилась своевременно и качественно. Питание организованно хорошо. Меню разнообразное. Живая музыка по вечерам, дополнительные баллы. Хотелось бы отметить работу официанта Имрана. Парень очень ответственно относится к своей работе. Приветлив, компетентен. Знание им русского языка, огромный плюс. Пляж хороший. Скучать не придется.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Abdullo S!
Отзыв написан 21 октября 2019 г.

Отличный отель на первой линии. Выбирал отель по рекомендации друзей и сотрудников одноимённого дайв-клуба. Чистенький и приветливый отель, в котором чутко и внимательно относятся к просьбам и пожеланиям. Особенно рекомендую Дайв-клуб этого отеля. 14 погружений с ними на интереснейших сайтах. В подводном ассортименте акулы, орляки, черепахи и конечно же её величество манта. Про прочую водяную мелочь уж не говорю. Если сертификата нет, то пробное погружение поможет вам увидеть краешком глаза всю эту красоту. Приезжайте всё это заслуживает затраченных средств и финансов.

Совет по выбору номера: Лучше с видом на океан конечно.
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, VadimLogunov!