Памятник создателям ракетного щита россии
Просто ракета

Отзыв написан 17 января 2018 г.
_Z569ME
Москва, Россия
Памятник как памятник

Отзыв написан 19 октября 2017 г.
zsolomatin
Москва, Россия

Отзыв написан 17 января 2018 г. через мобильное устройство

Идя пешком до Николо-Угрешского монастыря увидели памятник Ракете. Состояние памятника не самое лучшее, рядом две ещё установки, и полно людей гуляющих с собаками. Мне кажется что стоит устроить тогда сквер, огородив памятники аллеями и добавить ещё экспонаты.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, _Z569ME!
Отзыв написан 19 октября 2017 г. через мобильное устройство

Типичный памятник оборонной промышленности.. военная мощь, сила и успех, это все что описывает этот памятник.. рядом классная площадка для прогулок с детьми.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, zsolomatin!
Отзыв написан 22 марта 2017 г.

Город Дзержинский много лет был закрытым и особо охранялся, потому что там разрабатывали ракеты для обороны страны. Спасибо, что теперь мы все можем узнать их имена! Имя моего деда тоже там есть, чем я лично очень горжусь!

Дата мероприятия: март 2017 г.
1  Спасибо, Cat_Is_Red!
Отзыв написан 26 ноября 2016 г.

Я служил в ракетных войсках, поэтому мне такой памятник особо интересен. Данный памятник - это транспортно-пусковой контейнер от межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». В основание памятника заложена капсула с посланиями от трех поколений - ветеранов, принимавших непосредственное участие в создании «Тополя», сотрудников, трудящихся сейчас, а также студентов, которые в дальнейшем планируют связать свою карьеру с ракетным вооружением.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 16 сентября 2016 г.

Данный мемориал открыт в Дзержинском в 2004 году.Можно увидеть военную технику,например можно увидеть ракету Тополь,реактивная система залпового огня "Град",зенитно-ракетный комплекс "Нева"Есть что посмотреть

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Анатолий Д!