“Странное название, но хорошее место”

Ресторан Мясоедовъ
Рейтинг № 2 из 9 Рестораны в Плесе
Описание: Уютный зал на 8 столиков, камин, приятная музыка, вкуснейшая домашняя еда – что еще надо для прекрасного ужина? Всем гостям ресторана мы предлагаем обильный завтрак из полезных фермерских продуктов, который мы можем накрыть для Вас как в ресторане, так и в беседке, из которой открываются восхитительные виды на утреннюю Волгу. Мы тщательно отбираем наших поставщиков продуктов и напитков, делая упор на экологичные продукты с настоящим вкусом из окрестностей Плёса.
Отзыв написан 7 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Возможно у ресторана есть какая-то история и объяснение такому странному и, на мой взгляд, не очень благозвучному названию, но нам этого выяснить не удалось. К счастью, здесь подают не только мясо (собственно особенного упора на мясные блюда не замечено) и к счастью, здесь не только приятная атмосфера, но и действительно вкусно. Интерьер гармоничен. Да, это «деревенский шик» с намеком на Прованс, как его сегодня понимают провинциальные барышни. Но здесь это вполне уместно. Создаёт атмосферу той милой деревенской усадьбы в далекой глубинке. Что безусловно радует - здесь нет перебора. Все гармонично: и цветочки на обоях только на одной стене и кружевные скатерти разных оттенков и конечно же совы, но не на каждом свободном сантиметре. Однозначный и огромный плюс: персонал. Без лишнего «барин приехал, извольте откушать!». Вежливо, приветливо, по делу. Косяки решаются мгновенно и без администратора. Так как оно и должно быть. О кухне здесь написали много. Соглашусь, что цены высокие, но на что в Плесе они демократичнее? Есть спрос - цены соответствуют. И оно того стоит. Подача красивая, блюда с идеей,авторские и интересные, продукты хорошие. Кстати, вполне доступные цены на вина по бутылкам и выбор неплохой.

Отдельной строкой хочу упомянуть вечер с исполнительницей романсов. В этот день мы забронировали столик для позднего ужина и даже не подозревали о том, что вечерами здесь музицируют. Сразу вспомнилась хозяйка «другого» ресторана «на горе». Та любит иногда войти в образ придуманный ею самой и спеть «для своих». И не мой взгляд, это ужасно. Более безвкусной имитации «домашней обстановки» не придумать. Так вот, «мясоедов» и здесь оказался на высоте. К сожалению, не знаю имени исполнительницы. Она не только талантливо пела, но и тактично, интеллигентно и что важно, не впадая а фальшивый образ «дамы ХIX века» вела этот вечер. Это было действительно душевно: с маленькими историями о жизни Плеса, с красивыми песнями (и не только романсами) и с выполнением заявок. В следующий раз будем готовиться к такому вечеру заранее, чтобы не опоздать на концерт.

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, SergeiS892!
Наталья М, Управляющий в Ресторан Мясоедовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 ноября 2017 г.

Сергей, благодарим Вас за подробный искренний отзыв! Будем рады новой встрече! Раскроем секрет названия - фамилия собственников Мясоедовы))))

Отзыв написан 15 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отличный интерьер, очень приветливый персонал. По еде: вялый уклон в сторону высокой кухни. Голубцы с листьями мать-и-мачехи, борщ с черносливом и пр. Кухня не выдающаяся. Цены высокие. Пафоса больше.

Спасибо, antonvla!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

Театр начинается с вешалки) Войдя во двор мы сначала обратили внимание на сложенный костер и сов в клетке. Уже тут нам стало ясно, что место интересное.
В ресторане вас никто не встречает, хостеса нет) В поисках персонала заглянул на кухню, тут все по домашнему))) Улыбка, стол на выбор, и вот нас без проблем посадили за столик на четверых, думаю в высокий сезон так не получится, но в золотую осень нам повезло.
Очень большое внимание уделено интерьеру ресторана, сразу видно что у людей нет проблем со вкусом и дизайном занимались люди попутешествовавшие по миру и насмотревшиеся. Чувствуется продуманная концепция убранство - меню - одежда... Атмосфера очень уютная.
Тут явно некорректно указан ценовой диапазон заведения, оно точно не бюджетное. По московским меркам цены средние, горячее блюдо стоит в диапазоне примерно 500-1000р.
Официант не плохо ориентируется в меню, без проблем проконсультировали по меню, а после того как приняли заказ, предложили спуститься к ним в погреб, посмотреть на заготовки из которых будет приготовлено блюдо, а так же продегустировать домашние наливки и настойки. Такое отношение безусловно подкупает)
Блюда были поданы одновременно, красивая сервировка, прекрасный вкус! На мой взгляд - лучшее заведение в Плёсе, как для романтического ужина, так и для семейного. Думаю, в высокий сезон тут надо бронировать стол заранее.
Хотел бы обратить внимание управляющего на ТВ, тут бы продумать что за контент там должен быть и для кого. Уже перед самым выходом, моргнул свет и когда включили телевизор, там включили муз тв. Эм, муз-тв??? здесь???

3  Спасибо, Mikhail P!
Отзыв написан 5 октября 2017 г.

Атмосфера удивительная, все очень вкусно. Когда готовят только для тебя и из свежих продуктов - даже простые блюда становятся шедеврами. Если удастся заглянуть в это заведение, возьмите сет из авторских сыров местного сыровара или холодную закуску - обжаренную в сухарях с чесноком и тыквенными семечками тыкву. Если много народу - будьте готовы подождать выполнение заказа. Хотя если вы в Плёсе - вы вряд ли будете куда-то спешить!

Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Ресторан стильный,обслуживают хорошо, но, на мой взгляд очень дорого для такого размера порций, да и выбор невелик.В целом- не понравилось.

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Анна В!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Мясоедовъ, также просмотрели

Плес, Ивановская область

Вы посетили объект Ресторан Мясоедовъ? Поделитесь впечатлениями!