“Выставка Энди Уорхола!”

Музей пейзажа
Рейтинг № 4 из 29 развлечения в Плесе
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 июля 2018 г.

За что люблю Плёс! Бывала тут сотни раз, и всё до боли знакомо... Но идёшь по набережной на пляж. и вдруг: - Выставка картин ЭНДИ УОРХОЛА! Выставка картин Зураба Церетели!!! Что можно рассказать? Наверно у каждого своё отношение к искусству, а я - не профессионал. Поэтому будут только эмоции ))) З.Церетели: ярко, красочно! Очень светлая, нежная и потрясающе добрая экспозиция. Редкий случай, когда мне понравилось всё целиком и каждая картина в отдельности. Это солнце, это магия... это гипноз и таинство... Я провела в двух залах больше часа, и мне не хотелось уходить. Посмотрите мои фото и приезжайте посмотреть сами!
Энди Уорхол. Первое ощущение при входе в зал - атмосфера... немного бунтарская. В первом зале портреты известных людей - Мерилин Монро, Бетховен. Черный Красный Ленин. Далее зал, где представлена серия "Вымирающие виды" - изображения вымирающих животных. И бунтарское настроение сменяется тревогой... Каждая картина - снабжена подробным рассказом о том, где и как живёт каждый вид, чем питается, и сколько его на Земле осталось.
В последнем зале представлен 40-минутный видеоролик о жизни художника.
Чувства и вдохновение, которое я получила, побывав на выставке, и сегодня остаются со мной. Искренняя благодарность организаторам выставки! Такие события бесценны для каждого из нас. Выставка будет работать до 25 августа 2018 года.

12  Спасибо, Виктория А!

Отзыв написан 27 июля 2018 г.

В городе неразрывно связанном с творчеством Левитана никак нельзя пропустить подобный музей. Пейзажи хороши.

7  Спасибо, Hazardv5!
Отзыв написан 26 июля 2018 г.

Удивительная коллекция картин русской пейзажной живописи! Здесь любимый многими Шишкин, Саврасов, Левитан и многие-многие другие. Картины просто завораживали. Сам музей не большой, но светлый и уютный.

8  Спасибо, wild_hedgehog!
Отзыв написан 12 июля 2018 г. через мобильное устройство

Этот музей нужно поесть обязательно только потому, что там работает замечательная женщина, Данилова Валентина Павловна. С душой, с такой любовью рассказывает об истории картин и художниках, которые удостоились чести быть представленными в этом месте. И конечно про Левитана, в которого она влюблена безумно, в хорошем смысле)) Музей создавался благодаря Левитану, который мечтал о музее с собранием лучших пейзажей русских художников. Многих он знал лично. У некоторых учился, а других учил сам. Здесь выставлены картины его друзей, коллег и товарищей по цеху. На первом этаже работает временная экспозиция. Благодаря богатому фонду запасников музей может выставлять очень любопытные коллекции. Например, Степанова, того самого... ну где его ещё можно посмотреть в таком количестве?

18  Спасибо, rustanovich!
Татьяна С, Менеджер по связям с общественностью в Музей пейзажа, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 июля 2018 г.

Уважаемый rustanovich, спасибо за Ваш отзыв. Небольшое уточнение: Музей пейзажа существует 20 лет, с 1997 г. Он был открыт благодаря сотрудникам Плесского музея-заповедника. И. И. Левитана действительно мечтал, что когда-нибудь в России появится подобный музей.

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетила музей в составе экскурсионной группы 24 июня 2018г.
Я не очень разбираюсь в живописи, и после посещения музея Левитана как-то не очень хотелось идти в этот музей. Но решили "глянуть одним глазком"... и задержались. Потрясающий музей! Изумительная экскурсовод Любовь Михайловна! С какой любовью она рассказывала о каждой картине, учила, как лучше рассматривать ту или иную картину! Это останется в памяти навсегда! Обязательно посетите при возможности этот музей!

4  Спасибо, ирина ш!

Путешественники, которые просмотрели Музей пейзажа, также просмотрели

Плес, Ивановская область
Плес, Ивановская область

Вы посетили объект Музей пейзажа? Поделитесь впечатлениями!