Отзыв написан 27 августа 2020 г.

Охранники не пускают сторонних посетителей в банкомат сбербанка.Один говорит что он не исправен,на другой проходной говорит что он переехал.Позвонил в сбер,сказали что банкомат работает.Буду писать жалобу.

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, _Q2370UO!
Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Отдыхал по социальной путевке. Так как был один и без чемоданов, добрался до санатория довольно-таки легко. От Краснодара три часа на автобусе до Архипо-Осиповки и еще полтора километра от автостанции пешком. Санаторий находится на первой линии от моря, до пляжа 50 метров. Отличная набережная. Территория самого санатория ухоженная, очень много зелени. Заселили быстро, но в подсобное помещение. Через три дня переселили в номер. Чистый номер с отличным видом из окна. Если бы поселили в него сразу по приезду, может быть, увидел какие-нибудь недостатки, а так просто праздник какой-то – все замечательно! Процедур брал по минимуму. Предлагали больше, я отказался, так как подумал, что лучшие процедуры – море и воздух. В мае море еще холодное, народу на пляже мало. Многие отдыхающие из нашего санатория купаться ходили в крытый бассейн санатория «Архипо-Осиповка» (платно). В округе много достопримечательностей, посмотреть есть что. Можно все обследовать самостоятельно, но есть возможность записаться на экскурсии и в санатории, все неплохо организовано. Питание в санатории нормальное, голодными не оставят. Впечатления от отдыха остались хорошие, с удовольствием вернулся бы сюда.

Дата пребывания: май 2019 г.
1  Спасибо, beeeeear!
Отзыв написан 18 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаю с женой. Хочу сказать сразу,что многого не ждал от этого санатория,судя по отзывам. Мою путевку оплачивает работодатель,а жена за свой счёт.Добираться неудобно. Доехали до Туапсе на поезде.Дальше такси-две тысячи пятьсот рублей.Оформлялся часа два хотя путевка была уже на руках.Заселились.В номере всё необходимое есть.Только ремонт явно был давно. Санузел ужасный.На прием к врачу в15:30.Лечение только со следующего дня.Да и то на следующий день только записываешься по времени.То есть один день теряешь железно.На 14 дней назначили массажа 5 раз. Через день ванну с лавровым экстрактом и электролечение каждый день. Всё!!! И это санаторий? Питание очень посредственное. Мужчине явно не хватит. Сразу видно,что на питании экономят.Даже жена,которая следит за весом,съедала всё.Море рядом.Пляж забит до отказа.Територрия санатория неплохая.Можно погулять и просто посидеть на скамеечке. Жаль травку .Не поливают. Всё пожухло.Не знаю,как лечат других. Но по мне,так это не санаторий,а просто дом отдыха.Видел много инвалидов.Может к ним другое отношение. А таким,как я здесь делать нечего.Можно было просто снять комнату за гораздо меньшие деньги. Делайте выводы сами. Я категорически не советую. Даже с учётом возврата денег за путевку.

Дата пребывания: август 2018 г.
5  Спасибо, Николай Н!
Отзыв написан 10 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхала с бабушкой в курортно-санаторном комплексе "Вулан" в 2016 году. Просто опишу ситуацию, и расскажу как было, когда отдыхали там мы. Надеялись конечно на более лучший отдых, но получилось так, как получилось. Рейтинг у этого санатория " средний", хотя я бы дала ему рейтинг намного ниже.
"+" этого санатория.
1. Море близко, ходьбы от санатория минут 5( если в быстром темпе) но хочу сразу выделить большой минус, очень много людей, просто не где почти расстелить своё полотенце.
2. Не плохое лечение ( но была на некоторых)
По моим расчётам из "+" это все.
"-" увы гораздо больше.
1. Старый ремонт( техника, мебель)
Про санузел говорить вообще ничего не буду, просто тихий ужас.
2. Убираются плохо ( утром, рано когда вы ещё спите, по крайней мере я) что касается замены полотенец и постельного белья, меня просто убило, меняют раз в четыре дня.
3. Номер был представлен как, с видом на море, ( но увы оказался с видом на деревья и кусты)
4. Ужасный шум, целыми днями, (приезжают какие то люди и поют а точнее орут 24x7)
5. На вселение в номер мы потратили 3 или 4 часа, при этом все это время сидели в холе.
6. Питание, это самое ужасное, что мне довелось испытать в этом санатории.
Ну начнём с того что кормят( извините меня как будто то бы не людей а свиней) , не всегда свежее питание, ужасная подача на стол, есть в этом санатории я абсолютно не могла.
7. Wi-Fi НЕТ.
Уже точно не помню все ли я упомянула в своём списке, возможно что то и забыла. Надеялись на хороший отдых, а получили то , что получили, често говоря до отъезда я считала дни, не знаю как вам, но мне такой отдых пришёлся не по душе. Вспоминаю его как страшный сон.

Дата пребывания: август 2016 г.
19  Спасибо, Anastasia1653!
Отзыв написан 16 августа 2016 г. через мобильное устройство

Вернулись два дня назад из санатория. Отдыхала с двумя детьми (8 и 15) две недели, с 1 августа.
Прилетели в Краснодар, т.к. до Архипо-осиповки не доберутся ни поезд, ни самолёт. 140 км от Краснодара до А-О были преодолены за 4,5 часа, т.к. дорога там преужаснейшая, узкая, то в одну, то в две полосы, с участками реконструкции.
Выехали в 10:00, приехали, ошалевшие, в 16:00.
Видя наше полубессознательное состояние, нас быстренько запихнули в номер- изолятор с санузлом на два номера. Запах не передать... Когда я опомнилась и вернулась к администратору, та, ссылаясь на отсутствие мест, попросила потерпеть до завтра.
Потом ещё до завтра...
Затем все таки переселили в нормальный номер.
В столовой, в связи с переполненностью санатория, сажают за четырёх местные столы по пять человек. Когда пытаешься мягко так намекнуть на неправильность всего происходящего, тебя уверяют, что ты сам дурак...
Питание. ..
Заказное меню. Обычная столовая еда, голодным не останешься.
Номер...
Сантехника советская, грибок российский. Доп место на балконе, но полноценная кровать. Матрасы раскуроченные, из одного торчали пружина, колола бок, застрелили покрывалом. Полотенца старые, с ржавыми пятнами.
Пляж...
Его у санатория нет. На ознакомительной встрече психолог вещала о равных правах граждан России на отдых у моря.... Но санаторий просто стоит близко к пляжу, своего никогда не имел. Имеет лежаки на пляже для отдыхающих (бесплатно, по книжке), но для "чужих" за деньги. Как вы думаете, кто нибудь заинтересован в правах отдыхающих?:))
К морю не подойти. Тапочки поставить негде. В воду заходили гуськом, чтобы не затолкали.
Вход в море хороший.
В 6:30 на пляже народу не очень много, есть ещё лежаки и вода прозрачная.
В 50 м от пляжа в море впадает река Вулан, несущая в своих водах все отходы Архипо-осиповки.
Учитывая жаркую погоду и температуру воды (27*С) ротавирусная инфекция празднует бал.
Мне показалось, заболеваемость около 80%.
Развлечения. Посёлок приятный, хороший парк с аттракционами, лазалки-батуты. Мы посетили аквапарк, нам понравилось, все чисто, просторно и красиво. В очереди дольше 5 мин не стояли, и то это на один аттракцион, который работает всего 3 часа. Там же есть недорогая и весьма качественная столовая "Смак", где можно пообедать.
На пляже также есть все развлечения бананы.', скутера.,катамараны.
Лечение в санатории.
Процедур назначают достаточно, мы даже не осилили половину, хотелось в море поплавать.
Кислородный коктейль и травяные чаи платные ( 50р/порция и 30 р/день).
Персонал нормальный, адекватный. Можно взять напрокат покрывало и пляжные полотенца, нужно оставить залог.
Сейф. В номерах нет. Есть общий, с ячейками, работает по часу утром и после обеда. Мы не пользовались.
Развлекательная программа.
Каждый вечер есть что -то для детей и взрослых, и ещё туда приезжают артисты, театр, цирк...
Дети ходили на спектакль и цирковое представление (500р билет).
Итог....
Нюансы : заселения-пляжной инфраструктуры-переполненность-устаревшая сантехника и тряпки очень портят впечатление об отдыхе.
Но. На безрыбье и рак рыба.

Дата пребывания: август 2016 г.
14  Спасибо, Elena3535!