Priceline
Agoda.com
Отзыв написан 13 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхали со 2 по 12 сентября на этой базе.
По существу:
1. Приехали на машинах ко времени заселения - заселили вовремя без вопросов. Девчонки на ресепшене - отзывчивые и доброжелательные.
2. До приезда писала на электронную почту базы с просьбой заселить две семьи поблизости и не рядом со спортивной площадкой и детским городком, тк там шум допоздна. Моя просьба была удовлетворена, расселили в номера 57 и 58 в одном домике.
3. Идеальные по расположению, большие по площади номера. Балконы были с видом на лес, прямо почти с выходом из номера находилась беседка, где мы проводили вечерние ужины и дневные чаепития.
4. Огромный плюс вообще присутствие таких мангальных зон на территории базы: есть мойка с водой, мангал, даже печная плитка, дрова каждый день пополняют, обновляют средства для мытья посуды, тряпочки, губки. Посуду везите свою.
Минус - отсутствие чайника в номере. Чайник есть в мангальных, но он припаян, не переносной, и под большим вопросом, как его вообще моют. У нас чайник был с собой, нам не обломно :)).
5. В номере убирались каждый день либо по запросу (нам уборка требовалась на каждый день), но всегда спрашивают, нужна или нет. Постельное меняли раз в 4 дня, полотенца - каждый день. Да, ещё каждый день приносят бутилированную воду!
6. Ежедневный показ мультфильмов освобождал нас от детворы на пару часов. Если им надоедало там сидеть, они перебегали на рядом расположенную детскую площадку. Детям очень всё понравилось. В детской комнате мы побывали разок. Скромная по наполнению, анимации не было, занятий с детьми тоже.
7. Днём в "амфитеатре", где вечером показывают мультфильмы/фильмы, играли в настольный теннис. Оборудование, конечно, видало виды, но зато бесплатно и почти всегда свободно. Для нас - кайф.
8. Есть большая спортивная площадка с тренажёрными станциями, а также полем для игры в волейбол/баскетбол/футбол. Мячи тоже дают. Во всё играли, всё тренажёры опробовали. Класс.
9. Территория базы довольно большая, холмистая, к большинству домиков идти на подъём. Опять же плюс при тюленем отдыхе, быстро привыкаешь. А как нравилось старшим на самокате по таким горкам!!! - настоящий экстрим.
10. Есть прачечная. 200 рублей всё удовольствие. Отнес сумку грязного белья - через пару часов забрал чистое и уже сухое.
11. Бассейн большой, состоит из трёх зон, средняя зона мелкая с горкой для детей, две другие поглубже, примерно 1,2м. На вид чистый. Вокруг лежаки, зонтики и навесы, дают халявные накидушки. Полотенец пляжных не дают.
12. От базы до пляжа минут 15 ходу. Ходили пешком и с детьми, не напряжно, через магазинчики. Регулярно по расписанию (раз 10 за день) ходит шатл до пляжа Энергетик, по требованию выгрузит вас в любом месте по маршруту. Обратно идёт с той же конечной остановки. Расписание дают на ресепшене.
13. Единственный, на мой взгляд, но огромный минус талки вилладж - СТОЛОВАЯ. Ну просто никакая. Отдельная какая-то республика. В первый же день плесневый хлеб. Ассортимента ноль. Вкусовые характеристики отстойные. Видела в других отзывах отсыл на столовые СССР, нет, в тех столовых было вкусно, по-столовски, конечно, но вкусно. В этой - нет. Мы, начитавшись, нелестных отзывов о еде, взяли только завтраки. На второй день проплатили обед и ужин, чтоб убедиться на собственном опыте (300р за прием на персону). Да, так и есть, еда несносная. За эти же деньги кушали во "Вкусном лете", вот заведение на "пятерку", рекомендую.
14. Ещё столкнулись с таким разочарованием - парковка. Непонятно только, то ли это нам так не повезло приехать в такой момент, возможно, проблема временная была. Машинам постояльцев просто не хватало места. Заставляли в два ряда, закрывали друг друга, а потом сутра начинали разыскивать владельцев прислонившихся авто, иногда даже безрезультатно. Не хотелось бы мне так попасть и не уехать в запланированную поездку, потому что кто-то поставил свою машину вплотную к нашей.
В целом и общем отдыхом именно здесь моя семья довольна.
Условия переполненного пляжа к базе не имеет отношения. Да и там можно найти выход. Мы платили за лежак 40р в час. Два лежака на две семьи на 2 часа вполне хватало, чтобы разместить на них вещи и бежать плавать. По моему мнению, пляж Энергетик самый немноголюдный и с наиболее чистой водой, чем остальные. Береговая линия очень узкая, может поэтому людей не столько много.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, lelyalupita!
Отзыв написан 17 июля 2020 г.

в целом впечатление от обслуживания - великолепные. Оптимально - для отдыха с детьми. Отдыхающих при въезде развозят по номерам на авторикше (не характерно для российских курортов), номера просторные, свежий ремонт, все чисто, полотенца меняют каждый день. Еда - вкусная, домашняя. Единственное пожелание - добавить в рацион кисломолочных напитков и фруктов. Автобусы до пляжа ездят регулярно. Если нет ограничений в передвижении (детей до 2 лет, инвалидов)до центрального пляжа - 15 минут неспешным шагом. При желании можно съездить на экскурсию в Геленджик на рейсовом автобусе (стоимость билета 25 руб.). Категорически не рекомендовали бы экскурсии на "водопады" (за 1600 руб. на открытых машинах будете трястись по горным дорогам, чтобы увидеть "водопад" высотой 1,5 м струйкой шириной 10 см,... печаль) вообщем, кто ездил на Гегский водопад в Абхазии поймет... Народу на пляже очень много, конечно (по понятным причинам - пляж в Диноморском небольшой), лежаки с зонтиками на центральном пляже платные (3 ч.- 150 руб. за лежак). Но вцелом - впечатление хорошее. И тем не менее, непонятны негативные отзывы с кучей подробностей о "злоключениях при поселении", которые никому не интересны и скорее всего надуманы... Персоналу - спасибо за отдых! и удачи!!!!

Дата пребывания: июль 2020 г.
1  Спасибо, AlenaAleshunas!
Отзыв написан 27 сентября 2019 г.

Выбирали место на нашем побережье для отдыха с маленьким ребенком. Дочке 4 года.
Что подкупило и понравилось:
1. Ориентированность на семьи с детьми: детская площадка, игровая комната с педагогом, каждый вечер организация просмотра мультиков на улице, детская зона в бассейне.
2. Большая ухоженная зеленая территория. Чистейший воздух, по всей базе растут пицундская сосна и дуб. Воздух хотелось закрыть в банки и забрать с собой))
3. Расположение базы. Удаленность от всех прогулочных зон, никакого лишнего шума, недалеко остановка, с которой удобно уезжать в Геленджик, Кабардинку и пр. Проблема с удаленностью от моря решена трансфером несколько раз в день.
4. Просторный заново отделанный номер с большим балконом, достаточным количеством спальных мест. Нас было трое, но без проблем можно и впятером разместиться.
Живем в экологически проблемном Липецке, ребенок весь год мучался с аденоидами, уже дали направление на операцию. Через 2 дня все прошло, носовое дыхание восстановилось, забыли про свои болячки. Ура!

Особенности базы. Расположена на гористой местности, территория вытянута и в горку. Номера расположены в небольших домиках, поделенных на 2 части. Нам повезло - достался номер в домике внизу, близко от столовой, бассейна и пр. Часть домиков расположена вверху, с переходами. Это не особо удобно для возрастных отдыхающих. Забронировать заранее конкретный номер нельзя, размещают случайным образом в день заезда. Кому что достанется.
Полотенца менялись и убирался номер через 4 дня, белье 1 раз в неделю. Хотелось бы уборку номера почаще, но не критично.
Соотношение цена-качество по услугам базы вполне адекватное.

Что не особо понравилось.
1. Пляжи Дивноморского. Разделение на зоны санаториев очень условное, выделенных и закрытых пляжей, как в Геленджике, по побережью нет. В первых числах сентября было не протолкнуться.
2. На базе время от времени устраивались чьи-то вечеринки и дни рождения. Вечерние гуляния организовывали в беседках барбекю, они в центре территории. Все отдыхающие в такие вечера вынуждены были терпеть шум, песни и гудеж небольших групп. Это шумно и не особо приятно. Тем более семьям с маленькими детьми.
3. Самое слабое место - работа столовой и питание. Про него пишут в отзывах постоянно. Пусть будут комплексные обеды, без этой дикой отъедаловки со шведскими столами. Но очень хотелось бы качественного питания! Чтобы каши были молочными и нормальной густоты, салаты заправлялись хотя бы маслом, супы съедобными. Ощущение, что столовая предоставлена сама себе. Просто дополнительный контроль за закладкой блюд и качеством их приготовления очень многие нарекания бы снял, имхо.
В целом отдыхом довольны. Выбирала по отзывам и фотографиям, рада, что не ошиблась)

1  Спасибо, Jet305964!
Отзыв написан 17 сентября 2019 г.

Всем добрый день. выбор приехать на эту базу отдыха был сделан спонтанно, а так как не один раз отдыхала в санатории Красная Талка, расценила что если база отдыха под брендом этого санатория , то должно быть все отлично. Приехали мы раньше времени заселения, Нас на ресепшене сразу оформили, но попросили подождать когда будет готов наш номер. Когда был готов номер нам позвонили на телефон . Номер соответствовал заявленным фото на сайте. Чистое постельное белье, полотенца. Мы купили проживание с трех разовым питанием. После заселения пошли на обед.. Столовая чистая, светлая, но как только мы зарегистрировались в столовой и подошли к раздаче , то первоначальные хорошие впечатления рассеялись.. в полной мере ощутила "Назад в СССР" ... Каждый приход в столовую было такое ощущение
что пришла попросить в долг!! Разнообразие меню вообще отдельная тема... порции соответствуют нормам для детей 11 лет!! Честно даже позорно!! Отдельная тема с уборкой!! Уборку и смену полотенец не ждите каждый день... Это вам не санаторий!! И вообще уборку пришлось выклянчивать... Матрасы в номере такие что каждую пружину чувствуется . Очень хочется надеяться что руководство будет прислушиваться к отзывам клиентов... и бренд "Красная Талка " будет как всегда на высоте!!

Спасибо, Вероника О!
Отзыв написан 10 сентября 2019 г.

Отдыхали с 1 по 5 сентября. Приехали до 12 часов, сказали , что заселение в 14 , на ресепшене табличка выезд в 12, заселение в 14. Не вопрос. Это общие стандарты, подождать значит подождать. Предложили на выбор два номера, пошли посмотреть, остановились на 3 домике и пошли обедать в город. Перед уходом поинтересовались у администратора Анжелики « точно успеют убрать номер к 14, чтобы строить свои планы» на что получили ответ « естественно, а почему должны не успеть?» и после полутородневной дороги отправились в кафе и посмотреть город. Вернувшись около трёх часов дня, застали администратора на скамейки у входа, увидя нас она стала говорить « хоть самой иди убирать» мы удивленно поинтересовались, а что и к трём номер не готов и стали говорить что это не дело, Анжелика стала кому-то звонить и ответила нам, что подождите полчаса, сейчас закончат. Здесь мы уже стали возмущаться, как это. Подошли к домику, хотелось хоть вещи бросить, его никто не убирал и пока не собирался, тут подошла горничная и стала извиняться, сказав, что ей только сообщили, видимо ей и звонила Анжелика, увидев нас в три часа. Горничная сказала что номеров убирать много всего два часа между заездами, но если б сказали что этот номер ждут, она его убрала бы раньше. Анжелике было все безразлично, взгляд в никуда и на конкретные вопросы, ответы параллельные. Разговоры что заселение не в два , а после двух, мы говорим тогда и выезд не в 12 , а после 12? И услышав от нас, что для всех отелей одни правила, ответила « у нас база, а не отель» . Однако на Букингемском нарисовали себе 4 звезды и цена за номер соответствующая. Стали просить соединить с администратором, услышали, что выходной, ни дежурного никого. Потом все же связалась с руководством по нашему настоянию, наговорила что предлагала нам номера на выбор, мы говорим а что нам ваш выбор если номера не убраны и вы не заселяете, вы нам что экскурсию по БАЗЕ устроили. Поговорив с руководством, бросила нам ключ от 29 дома, который почти предпоследний на 1,8 Га прощали Базы, до него идти в гору и с больной ногой. Говорим а почему 29 убран, а те что вы нам на выбор предложили нет. Там другие горничные. Короче слаженности и порядка никакого, работа персонала не отлажена. А по телефону Михаил Сергеевич, администратор, не принеся изменений за беспредел, сказал вам дали ключи от другого номера что ещё ? Всем все по параллели, что Анжелике что ему. Номер убрали, сейф есть, закрыт, а ключа от него нет. Говорим и как быть ? Хотеть на пляж с документами? Жильцы увезли ключ, услышали в ответ. Потом после нашей настойчивости принесли другой такой же маленький сейф, их просто поменяли, сказали вот вам сейф и ключ от него. Мы удивленно спросили, что это за сейф переносной как косметичка? Почему он не закреплён? Сейчас закрепим. Принесли инструмент и прикрепили к маленькой полочке в шкафу, сказали все. У нас были квадратные глаза, мы спросили вы не шутите? Чем этот вариант отличается от незакреплённого сейфа, я просто взяла и вынесла его вместе крохотной полочкой. А они не понимают что вообще мы хотим. Зайдя в ванную и намылив руки, смыть несогласен, Вода просто капала. Говорю , а что с водой? Ее нет? Оказалось так забилось ситечко в кране, что Вода просто капала, а ведь номер только что убирали и видели что нет воды, значит так убирали, в итоге первонал освободил наш номер от своего прис3тствия в пятом часу. Переодевшись поехали на предпоследнем автобусе на пляж Энергетик, это бомба, грязь и ужас и какие-то бенонные ступени, где сидят и лежат люди. Не ездите та этот пляж, зачем туда от БАЗЫ возят не понятно, Центральный пляж приятный и чистый и чистая вода

2  Спасибо, Limalutik!