Жемчужина Моря
  • С видом на пляж
  • Бар/лобби
Отель Дача(Кабардинка)
Agoda.com
На сайтах наших партнеров нет номеров на указанные Вами даты
Отзыв написан 20 апреля 2018 г.

Кабардинке я достался по очередной социальной путевке по прошествии 3-х лет ожидания.
Впечатление сразу испортило размещение. На ресепшене (а по-простому регистратуре) потраил 2 часа, хотя чрезмеронй загруженности работников не заметил, пришлось неоднократно напоминать о себе. Размещение в стандартных 2-х местных номерах, чистых и отремонтированных, но я попросился в одноместный, с немалой доплатой и ужасными условиями эконом класса, непонятно: доплата за плохие условия (хотя и за одноместное)?
По сравнению с другими поездками на санаторно-курортное лечение могу однозначно заявить, что лечения, как такового, не было, а только отдых, но в спокойной обстановке. Например, в другом санатории (не буду его здесь отдельно рекламировать) после сложной операции на сердце мне без проблем назначили определенные реабилитационные процедуры, которые также попросил мне назначить в "Жемчужине моря", но было отказано "ввиду высокого риска осложнений" и всё лечение свелось к фиточаю, кислородному коктейлю, мин. воде, ингаляции и др. малозначительным процедурам и, главное бесплатно, неограниченных прогулках по набережной Кабардинки и глубоким дыханием на морском берегу. Но! Как оказалось, имеются "очень положительные процедуры" для "таких видов заболеваний", но они оплачиваются отдельным тарифом, к тому же намного превосходящим в месте моего проживания.
Надо отдать должное, что набережная в Кабардинке достойная, вероятно дизайнеры Геленджика здесь тоже приложились. Но в летний сезон она просто загажена бесчисленными забегаловками, аттракционами, массажистами и т.п. Мертвый сезон здесь действительно мертвый, все эти заведения встречают вас отсутствием присутствия.
Море... В отзывах уже, кажется, всё рассказали о пляжах Кабардинки. Я бы это ещё сравнил, может быть и грубо, как если бы несколько человек одновременно пытались сесть на унитаз. Количество отдыхающих в сезон во всей Кабардинке намного превышает количество мест на пляжах.В предыдущие поездки для спокойного купания ездили купаться на ппяж за Маяком.
Питанием вполне удовлетворен, учитывая,что в санаториях приоритет отдается диетической пище. "Шведский стол" хотя и "паровой", но разнообразный. И персонал приветливый, столы убираются вовремя.
Культурно-массовые мероприятия также не отличаются никакой оригинальностью. Может это объясняется осенним "мёртвым сезоном" и ограниченным набором экскурсий. Прекрасный, хоть и небольшой, кино-концертный зал эксплуатировался, в лучшем случае, пару раз в неделю.
Вывод для себя сделал однозначный: в санаторий "Жемчужина моря" поеду, и другим рекомендую, только по бесплатной социальной путевке, при условии отсутствия выбора.

Совет по выбору номера: Только не эконом-класс. Звукоизоляция нулевая и номера неуютные.
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, sermser!
Отзыв написан 11 апреля 2018 г.

Пансионат интересный. Но постоянно почему-то стройка идет. С одной стороны, это неплохо, расширяются значит. Но с другой стороны, это шум и не очень способствует хорошему отдыху. Радует, что море рядом и далеко не ходить.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, таня б!
Отзыв написан 26 октября 2017 г.

С 1 по 21 октября отдыхали в "Жемчужине моря" с дочкой, ребенком -инвалидом. Нам было очень комфортно. Мы проживали в большом номере, с туалетом и душем, с большим телевизором.Сушилки для одежды в коридоре, как и холодильник. Уборка номера проводилась ежедневно, в утреннее время, когда отдыхающие на завтраке. Это удобно. С 5 октября батарея была горячая, что очень радовало. Территория отеля огромная, охраняемая, много зелени, вечером все в красивых подсветках. Море буквально в 50 метрах, достаточно перейти через дорогу и спуститься вниз, по ступеням. Чистота морской воды абсолютная. Пляж галичный, по площади небольшой. Но в октябре людей на пляже было мало, а погода радовала солнцем и теплом. Климат замечательный в Кабардинке, и воздух прекрасный, пахнет можжевельником. Питание - шведский стол. У нас был общий стол, но есть и диетические блюда, и питание для людей с диабетом. Еда вкусная и разнообразная. Для детей работает прекрасная анимационная команда "Choco Holidays". 6 дней в неделю зарядка под музыку, развлекательные мероприятия днем и детская дискотека вечером. Мы с дочкой также получали лечение, процедуры назначают разные (по показаниям). "Жемчужина моря" - прекрасное место для отдыха и оздоровления с детьми (с детьми -инвалидами в том числе).

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Mayya P!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г.

Получилось спокойно отдохнуть.Жили в эконом и все условия были и сплит, холодильник , отдельно душ и туалет , телевизор. Тесновато для троих , но ничего. Питание -- это отдельная тема. .Много еды , но всё пресное. Для здорового образа питания. Фруктов не давали , не считая одного яблока и двух кусочков арбуза. Пляж "жирный минус " .Подход к краю моря отвратителен (ступеньки разрушены ).
Очень близко к морю , это отлично. Уборка не каждый день. Полотенца меняли за неделю 2 раза. Вообще нормально , если не хочешь тратиться .

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Люба В!
Отзыв написан 3 сентября 2017 г.

Этот санаторий для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Хороший бассейн (оценивала как пловец), хороший фитнес зал. Еда тоже очень плнравилась, но не нужно ждать чего то вроде турецкого все включено, но все сделано очень грамотно. Минусом было только то, что детский лагерь прям орал под окном. Если бы выделить детям отдельное место- будет отлично.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
4  Спасибо, honeymoon322!