Культурный Центр Старый Парк
Восхищение рукотворным пространством!

Понравилось ВСЕ! Пространство для человека любой конфессии, восхищаемся создателями парка! Спасибо... читать дальше

Отзыв написан 20 сентября 2022 г.
HelenDema
Красиво, как в Ботаническом саду!

Впечатлений масса, продуман каждый уголок, каждый клочок земли благоустроен и доведён до ума! Все... читать дальше

Отзыв написан 13 сентября 2022 г.
Wanderer799327
Прочитать 662 отзыва

Отзыв написан 24 июля 2018 г.

Я успела познакомиться со Старым Парком зимой, весной и летом. Совершенно не важно какое время года за окном (идет снег, дождь, осыпается листва или нас ласкают приветливые лучи летнего солнца) - Парк преображается и становится 8 чудом света. Это такое место на земле, где кроме искусства ничего нет. И как хорошо, что у людей есть возможность посещать такие места, ведь именно там, под инструментальные мелодии, глядя на всю прелесть можно очистить свои мысли, решить все сложные вопросы или даже найти себя... обрести гармонию.... Совету по возможности обязательно посетить Старый Парк! Там волшебно все!

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, demina1997!
Отзыв написан 23 июля 2018 г. через мобильное устройство

Выбрала местом отдыха село Кабардинка исключительно из-за Старого парка. И я не пожалела. Парк находится относительно недалеко от моря. Стоимость входного билета 500руб. Время посещения неограничено. В стоимость включена экскурсия. Отдельно хочется похвалить экскурсоводов. Очень интересно рассказывают об истории парка, стараются наладить контакт с туристами.
Парк интересен не только прекрасной архитектурой, повторяющей стили различных эпох. Это еще и дендрарий, а также музей. Все продумано до мелочей. Что-то новое и интересное можно увидеть на каждом шагу.
Лучше всего посетить парк днем и остаться до вечера. С подсветкой все становится просто волшебным. Чувствуется особенная атмосфера этого места.
Четыре часа пролетели незаметно.
Если еще раз вернусь в Кабардинку, обязательно приду туда снова.
Организаторам проекта хочется выразить огромную благодарность и пожелать дальнейшего успешного развития проекта.

Спасибо, eleonsia!
Отзыв написан 21 июля 2018 г. через мобильное устройство

В кабардинке я была 4 года назад и вот опять здесь. В парке я была и в первый приезд и сейчас не могла обойти его стороной. Небольшой парк очень Зеленый с миниатюрами известных во всем мире достопримечательностей. Пройдя по аллеям вы попадёте в Египет со своими пирамидой и сфинксом. Не забудьте заглянуть в античный храм со статуей Зевса. Рядом со средневековым замком можете познакомиться с культурой Кавказа, а с восточной - в мечете с минаретами из белого камня. Есть уголок Японии и православная церковь. Прекрасный парк он стоит того, что бы хоть раз его посетить.

1  Спасибо, _K1366HP!
Отзыв написан 20 июля 2018 г.

Всем рекомендую посетить "Старый парк". Прекрасные работники. Территория ухоженная, прекрасные экскурсии, фантастические сочетания растений, все подобрано со вкусом. Чувствуется, что работники любят это место,

1  Спасибо, natalaine!
Отзыв написан 19 июля 2018 г. через мобильное устройство

Маленький современный парк, в котором в прекрасном виде представлены разные растения, каждое из которых сопровождается информацией о географии произрастания, особенностях и тд. Все они в великолепном состоянии - видно, что за ними ухаживают специалисты.
К СОЖАЛЕНИЮ, между растениями выстроены совершенно чудовищные "архитектурные" сооружения, по видимому, призванные продемонстрировать богатство мировой архитектуры: готические капеллы, пагоды, театр эпохи Возрождения, греческая ротонда и прочее... К несчастью, ни пропорции, ни декор не повторяют подлинного убранства этих памятников. "Античные" скульптуры имеют искаженные, мультяшные пропорции, на египетских сооружениях - выдуманные рельефы, надписи и декор — совершенный триумф безвкусицы, дешевой копийности, которая, к сожалению, формирует вкус подрастающего поколения....
Поэтому если вы планируете повезти в этот парк детей - показывайте им чудесные растения, и не разрешайте подымать глаз на строения. А если хотите показать настоящее Искусство - свозите их в Афины или Рим.

1  Спасибо, 42ksenias!
Кристина К, Менеджер по связям с общественностью в Культурный Центр Старый Парк, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 июля 2018 г.

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Спасибо Вам за отзыв. Было интересно прочитать вашу критику, потому что она затрагивает по-настоящему важные аспекты нашей действительности: что воспитывает вкус у молодого поколения, в каком состоянии сегодня современная культура, какого качества архитектура доступна нам, ну и какими глазами смотрит современный человек на этот мир, на свое прошлое и настоящее, на красоту вокруг себя и вообще на творчество как таковое.
Мы не знаем, к сожалению, время, в которое живем. Насколько оно талантливо или бездарно будут судить наши потомки. И так было всегда. В эпоху Возрождения люди не знали, что они живут в период культурного подъёма. Сегодня (время массовой культуры) порой культура носит характер антикультуры. Много критики в отсутствии вкуса, интеллекта, продукция на всех уровнях низкого качества, и чаще всего критика по заслугам. Но есть то, в чем нашему времени не откажешь. Это свобода творчества.
Для творческого человека свобода, как воздух, необходима. Возможность созидать, не ограничиваясь внешними запретами, - это мечта для многих художников прошлого. Для современных – эта мечта стала явью. Вопрос сегодня в другом: как творить в рамках культуры, нравственности, здравого смысла и не предавать своих убеждений. В этом отношении «Старый парк» - яркое и не самое худшее проявление нашей культуры! Здесь мудрость прошлого перекликается с современным новаторством, смелостью и творческой свободой. Здесь в каждом архитектурном ансамбле можно прочитать сложные размышления мастера о культуре того или иного народа, увидеть отношение архитектора к представленным эпохам и целым цивилизациям. Речь может быть не идет о канонах. А нужно ли? Классическую Античность ищите в Афинах и Риме, романский и готический стили – в Европе. Правилам подчиняются пусть те, кто их создавал. В «Старом парке» происходит переосмысление правил. И так поступали художники всегда! Шли в разрез с общепринятым мнением. В своей «неправильности» они были уникальны и интересны (Импрессионисты, Гауди, Сальвадор Дали). Это ремесленник будет подчиняться правилам, художник будет их нарушать в итоге создавать новое. В этом смысле наш парк построен художником.
Насчет вкуса подрастающего поколения…Его всегда формировали две вещи: красота природы и произведений искусства. Природу в парке вы оценили. Это радостно. Что касается искусства, то вы наверно не прошлись по парку с нашим экскурсоводом и не прослушали экскурсию, не смогли посетить картинную галерею, музеи Востока и Кавказа, к сожалению, не попали в театр и не услышали звуки органа, скрипки, удивительный вокал артистов со всех городов России и не только. Если не это формирует хороший вкус, то что же? А архитектура молодое поколение научит размышлять, фантазировать и не бояться быть непохожими на всех.
Приезжайте к нам еще раз. И не забывайте, что в мире вообще, и в парке в частности, все является таким, какими глазами вы на это посмотрите.