Кабардинка
Кедровая роща(Кабардинка)
Отель Дача(Кабардинка)
Agoda.com
Отзыв написан 18 января 2018 г. через мобильное устройство

Мы обдумывали всю зиму отдых в Кабардинке, но получилось, что отдыхали в Анапе, а в Кабардинку заехали на 1 день. Скажу сразу: очень понравилось! Я была с детьми. Автобус привез на автостанцию: там сразу отличная детская площадка и вокруг кафе, магазинчики, аптека. Погуляли, поели и пошли искать "Старый парк". Пока шли - фотографировались - очень всё приятно для глаз, видны старания администрации. "СТАРЫЙ ПАРК" прекрасен! Вход был около 500 р,Но он того стоил. Очень красиво. Потом пошли на пляж - мелкая галечка около речки. Чистый! Но было только начало сезона. Потом покушали в кафе "Мария" - немного долго. Полюбовались набережной - и опоздали на последний автобус в сторону Новороссийска. За это минус. В целом - приехала бы сюда отдыхать, но уровень цен на хорошие номера показался выше Анапы. В тот год мне это показалось важным.

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, GALINA L!
Отзыв написан 5 ноября 2017 г. через мобильное устройство

В целом отдых хороший в кабардинке. Есть куда сходить. Но!!! В августе на пляже не просто много народа.. У меня слов цензурных,чтобы выразить тот беспредел,который происходит. Народ дикий! Как будто одичал, потерял все воспитание. Народ ходит просто по головам,рукам и ногам, в прямом смысле этого слова! Находиться на бесплатным пляже просто нереально. Уважения друг к другу нет. При условии,что я никогда не лежу на пляже " звездой", мне наступали на волосы, на руки, на ладони!( руки лежали вдоль тела). Короче я "прокляла" такой отпуск.. В итоге после пары дней такого загарания мы перешли на лежаки. В августе: ни- ко- гда!!!!

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Yuliya H!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

Этот пансионат выбрали в первую очередь потому, что он находится на окраине пос. Кабардинка и по этому нет такого количества отдыхающих и чистейшее море.
В общем отель не плохой: чистенький, хорошие навесы и лежаки на пляже. Красивая собственная набережная. Очень большой минус, что один вход на пляж. Мы жили в другом конце пансионата, иногда напрягало это. Мы отдыхали с внучкой 5 лет: для детей организован хороший отдых, хорошая детская площадка, вечером дискотека. Детские аниматоры: молодцы!
Номер у нас был 18м кв. так как внучка была без места, учитывая отзывы отдыхающих, что ребенку не предоставят ничего, мы взяли из дома детскую раскладушку и постельное бельё. И очень правильно сделали. Места в номере было достаточно.
Но особого внимания( к сожалению негативного) заслуживает организация питания и само питание. Это ПОСТОЯННЫЕ ОЧЕРЕДИ. Еда выставляется не вся которая есть в наличии, если утром не успели взять сосиски, вы их можете увидеть на раздаче минут через 30. А различные, так называемые мясные, тефтели, запеканки, котлеты явно не собственного приготовления, а полуфабрикаты безвкусные, вот и гонялись за сосисками. Фрукты не успел взять, ну значит не повезло! Приятно было смотреть, как добросовестно работает обслуживающий персонал , но к сожалению это, общую картину не скрасило от столовой.
Общее впечатление об пансионате хорошее, но из-за организации и ассортимента питания, мы больше в этот пансионат не поедем. Друзьям я то же не посоветую

Совет по выбору номера: Мы жили в 12 корпусе на втором этаже. Тихо, но далеко от входа на пляж
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, skachkovasveta!
Отзыв написан 14 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Напишу я отзыв про пансионат кабардинка , чтобы помимо положительных, был более реалистичный для людей, привыкших отдыхать в среднего класса четверках отелях. Собственно в июне мы отдыхали в Мариоте на красной поляне. Поэтому то, что мы увидели здесь было шоком. Хотя мы понимали, что это эконом вариант. Но все по порядку
Парковка машин находится на другой территории - пешком от Парковки до отеля около 15 минут. То есть машины стоит в одном месте, пансионат -в другом. Официальная бесплатная часть Парковки находится на солнцепеке. Без крыши и какого либо тенёчка. Но можно дать охраннику денег и тебя поставят под дерево. Мы дали 1 тысячу и спокойно ушли, понимая, что машина всегда будет в теньке
Далее мы оплатили номер повышенной комфортности. Однако мы не знали что он находится на 5 этаже без лифта. 2 дня дороги на машине, 3 уставших человека и 3 чемодана . На 5 этаж пешком. Волшебно . Во время отдыха лишний раз в номер идти не хотелось... но может кому понравится- дополнительная кардио нагрузка. Открыли мы номер и.... мебель 90х. Ванная грязная, из унитаза воняет, душевая кабина в плесени и ржавчине, постоянно протекает. Матрас на кровати явно не ортопедический, постельное белье стиранное перестиранное- если привыкли к постельному белью из египетского хлопка в нормальных гостинцах-здесь будете долго привыкать к этому жесткому шершавому белью... помимо кровати, которая ещё и скрипела (угу очень классно семье с ребёнком ночью ,когда ребёнок спит...) есть ещё шкаф с 2 вешалками, сейф, мини холодильник (мини-бара нет конечно) тумба с телевизором , чайник , 2 чашки и 2 стакана, а также диван.
Сутки в таком номере нам обошлись в 6950р с питанием . Однако если мы хотим драмтеатр ребёнку - нужно доплатить ещё 1800 в сутки. Мы посмотрели на диван, поняли , что он раскладывается и купили постельное белье для ребёнка - спала она на раскладывающемся диване без доп оплаты.
Одеял изначально не было. Мы попросили - они удивились, что летом все спят под простынями, но принесли все же. Подушки - этотнаволочка с шариками поролона. Именно шариками. Поэтому спали без подушек... номер просторный. Есть балкон с 2 лежаками и сушилкой. Жить можно- человек во всему привыкает. Но не хочется повторять. Пошли потом мы в столовую . А там яблоку упаст некуда. Толпы, шум. Очередь к одному прилавку, очередь к другому, практически драка за нарезку и за фрукты . В итоге очередь за супом 15 минут, очередь ща котлетками минут 20, за блинчиками около 30 минут- пекут при тебе.. еда невкусная . Совсем! Каша на молоке разбавлена водой так, что от молока только цвет. Куриный бульон - это просто вода. Котлеты из мяса состоят только наполовину из мяса... картофельное пюре тоже разбавлено водой. Из десертов только кексы и булочки с сахаром и только на ужин. Кефир на ужин как скисшая простокваша. В общем питались в основном мы или в кафе или фруктами сих магазина ...
бассейн хороший с горкой для детей. Чистый. Но без подогрева. Он сломался. Давно... лежаки частично поломанные. Ребёнку тут нравилось , но плитка скользкая очень. Дети постоянно падали и рыдали
Море. Море своё. Нет толп. Выход только через одни ворота. Лежаки занимать надо утром рано, иначе не достанется. Вход в море сложный- огромные скользкие Казани и водоросли. Не склизкие- какие-то сухие. Но везде- плывёшь. А тебя водоросли царапают. За буйки не заплывать постоянно кричит спасатель. Во время ветра море грязное . Из-за этих водорослей мы все время повели в бассейне. Воздух прекрасен - морская соль и хвоя. Территория большая, много деревьев, естьтдетская площадка, но нет качелей- для нас это критично
Анимация отличная! Каждый вечер дискотека для детей с разучиванием движений, в самую жару на море можно прийти в детский клуб и с ребёнком сделаю поделку, позанимаются ведийским. Наш ребёнок просилась. Эти 2 часа без неё мы играли в бильярд. Стол всего один.
Вай-фая в номерах нет- только в платных кафе...
Ну как-то так... не вернёмся сюда вообще никогда ...
Номер обычный- там жили знакомые - дешевле. Но в него двое чемодан неуда поставить , душевой кабинки нет - просто штора, телевизор старинный.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, ushibanova!
Отзыв написан 4 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Прочитав предварительно много отзывов о пансионате Кабардинка были готовы к его некоторым особенностям. Как было написано в отзывах подушки действительно оказались ужасные, маленькие и внутри какие-то клока , благо мы приехали на машине и смогли привезти свои домашние любимые подушки) Номер стандарт в 14 корпусе маленький, две односпальные кровати , они сдвигаются , дырки между ними не было . Телевизор старый , каналов мало. Небольшой холодильник, кондиционер, балкона нет , его очень не хватает ( санузел не удобный , душ это поддон со шторкой , которая не плотно закрывает поддон и после принятия душа лужа и брызги по всему полу ((( вытереть нечем , ждите когда высохнет....
В общем номера обшарпаны , полотенца застиранные торчат нитки.
Территория большая , цветы , прудик , тренажёры, бассейн. И всю эту красоту портит свора собак...штук 10 одинаковых чёрных мелких собачек, которые периодически накидываются с лаем на отдыхающих, мы были в шоке , администрация бездействует , ссылаясь , что собаки живут не на территории пансионата! Только почему то они и днем и ночью там , даже ночевать заходят в корпуса и спят на ковролине в лестничных пролетах!!!
Пляж отличный шезлонги, навесы , зонты. Широкий, если погода хорошая все идут на пляж , то может возникнуть проблема с наличием свободных шезлонгов . Нам так один раз и пришлось расположиться на гальке.
Столовая . Огромное количество народа, очереди, шум. Вечером пекут блинчики на электроблиннице в зале. Очередь по часу. Народ стоит. Один раз муж решил попробовать, очередь была меньше чем всегда, ну и ничего особенного в этих блинах не было , чтобы за ними стоять там)
Советую читать отзывы и быть готовым заранее к особенностям заведений)

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, asjaos!